Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Моя дуняша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение

Аврора
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Пн 26 Мар 2012, 23:56

Попку массировать нужно нежно и аккуратно-чтоб не появилось раздражения, можете еще использовать подсолнечное масло, с ним легче. Еще есть Джонсонс бейби с ромашкой-успокаивает воспаленную кожу.
Я бы тоже подкармливала, начнет сразу крепнуть в весе прибавлять, первые дни они очень важные....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 00:19

kitti, Вы попробуйте взвешивать кисёнка.
Только весы должны быть кухонные электронные, точные. Вы сразу поймёте. Если малыш прибавляет в весе хотя бы 5-7 гр в сутки. Тогда всё в порядке.
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 13:54

Встала в 7 утра котенок ели живой (((. Вера он пищал, сисю сосал ползал , а утром вообще как мертвый. Позвонила в клинику посоветовали в холку глюкозу 1 куб и 1 куб физ раствора. Здела - оживился, хоть голову стал поднимать и пищать позвонче. купила заменитель молока, вот теперь кормим каждые 2 часа. Вчера малыш весил 50 гр. и сейчас тоже 50 весит.

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 18:02

kitti, еще можно подкармливать детской Агушой-молочком, там оно разное, берите которое с нуля, плохо от него быть не должно или Тема, но мне Агуша больше нравится.
Есть обычное молоко, есть тоже для деток но с всякими полезными витаминами, может его попробовать?
Девочки, а кто знает, котятам можно иммунофан колоть таким маленьким?

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 18:06

Имунофан
(я его использую для своих кошек и собак, но таким масеньким не знаю можно ли)
ОПИСАНИЕ:
Имунофан раствор для инъекций 0,005% 1 мл выпускается в виде стерильного прозрачного бесцветного раствора.

СОСТАВ:
Имунофан - раствор для инъекции 0,005% в ампулах по 1 мл.
Каждая ампула содержит: 50 мкг Имунофана (аргинил-альфа-аспартил-лизил-валил-тирозил-аргинин) - гексапептида с молекулярной массой 836 Да.

Кроме вышеуказанного активного (действующего) вещества в состав препарата входят следующие вспомогательные ингредиенты: изотонический раствор натрия хлорида для инъекций, аминоуксусная кислота.

ФОРМА ВЫПУСКА:
Ампулы, содержащие 1 мл 0,005% раствора препарата. По 5 ампул в коробку или в контурную ячейковую упаковку.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Имунофан полностью всасывается из места инъекции и быстро разрушается до составляющих его естественных аминокислот. Препарат обладает иммунорегулирующим, детоксикационным, гепатопротективным действием и вызывает инактивацию свободнорадикальных и перекисных соединений. Фармакологическое действие пептидного иммуноксидредуктанта основано на достижении коррекции иммунной и окислительно-антиокислительной системы организма.

Действие препарата начинает развиваться в течение 2-3 часов (быстрая фаза) и продолжается до 4 месяцев (средняя и медленная фазы).

В течение быстрой фазы (продолжительность - до 2-3 суток) проявляется прежде всего детоксикационный эффект - усиливается антиоксидантная защита организма путем стимуляции продукции церулоплазмина, лактоферрина, активности каталазы; препарат нормализует перекисное окисление липидов, ингибирует распад фосфолипидов клеточной мембраны и синтез арахидоновой кислоты с последующим снижением уровня холестерина крови и продукции медиаторов воспаления.

При токсическом и инфекционном поражении печени препарат предотвращает цитолиз, снижает активность трансаминаз и уровень билирубина в сыворотке крови.

В течение средней фазы (начинается через 2-3 суток, продолжительность - до 7-10 суток) происходит усиление реакций фагоцитоза и гибели внутриклеточных бактерий и вирусов.

В результате активации фагоцитоза возможно незначительное обострение очагов хронического воспаления, поддерживаемых за счет персистенции вирусных или бактериальных антигенов.

В течение медленной фазы (начинает развиваться на 7-10 сутки, продолжительность до 4 месяцев) проявляется иммунорегуляторное действие препарата - восстановление нарушенных показателей клеточного и гуморального иммунитета. В этот период наблюдается восстановление иммунорегуляторного индекса, отмечается увеличение продукции специфических антител.

Влияние препарата на продукцию специфических противовирусных и антибактериальных антител эквивалентно действию некоторых лечебных вакцин. В отличие от последних препарат не оказывает существенного влияния на продукцию реагиновых антител класса IgE и не усиливает реакцию гиперчувствительности немедленного типа. Препарат стимулирует образование IgA при его врожденной недостаточности.

Действие Имунофана не зависит от продукции ПГЕ2 и назначение препарата возможно в комбинации с противовоспалительными препаратами стероидного и нестероидного ряда.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Применяют у взрослых и детей старше двух лет для профилактики и лечения иммунодефицитных состояний различной этиологии.

У взрослых в качестве адъюванта при вакцинации против бактериальных и вирусных инфекций.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Беременность, осложненная резус-конфликтом.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
Возможна индивидуальная непереносимость

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ:
В клинической практике не зарегистрировано случаев взаимодействия Имунофана с другими лекарственными препаратами.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
Имунофан назначают подкожно или внутримышечно, курсами.

Разовая доза (суточная) - 50 мкг 1 мл.

При лечении онкологических больных в схеме радикального комбинированного лечения (химио-лучевая терапия и операция):
- однократно, через день, курс лечения 3-5 инъекций перед химио-лучевой терапией и 1 раз через день - 2-3 инъекции перед операцией с последующим продолжением курса с тем же интервалом.

У больных с распространенным опухолевым процессом (III-IV стадии) различной локализации в плане комплексной или симптоматической терапии:
- однократно, через день, курс лечения 5-7 инъекций, с перерывом 20 дней и повторением курса 2-3 раза.

У детей со злокачественными заболеваниями кроветворной и лимфоидной ткани - 1 раз в сутки, курс лечения 10 инъекций, при необходимости курс следует продолжить до 20 инъекций. Повторное назначение препарата следует проводить после каждого курса химио-лучевой терапии.

В комплексной терапии детей с паппиломатозом гортани и ротоглотки - 1 раз через день, курс лечения 10 инъекций.

При оппортунистических инфекциях (цитомегаловирусная и герпетическая инфекция, токсоплазмоз, хламидиоз, пневмоцистоз, криптоспоридиоз) - 1 раз через 2 суток, курс лечения 10 - 15 инъекций.

В комплексной терапии ВИЧ-инфекции - 1 раз в сутки, ежедневно - курс лечения 10-15 инъекций. При необходимости следует проводить повторные курсы через 2-4 недели.

При хроническом вирусном гепатите и хроническом бруцеллезе - 1 раз через 3 суток, курс лечения 8-10 инъекций, для предотвращения рецидива следует проводить повторные курсы через 4-6 месяцев.

При дифтерии - 1 раз в сутки, курс лечения 8-10 инъекций. При дифтерийном бактерионосительстве - 1 раз через 3 суток - 3-5 инъекций.

При лечении тяжелообожженных с явлениями токсемии, септикотоксемии, у хирургических больных с септическим эндокардитом, длительно незаживающими ранами конечностей, гнойно-септическими осложнениями - 1 раз в сутки, курс лечения 7-10 инъекций, при необходимости курс препарата следует продолжать до 20 инъекций.

При бронхо-обструктивном синдроме, холецисто-панкреатите, ревматоидном артрите - 1 раз через 3 суток, курс лечения 8-10 инъекций, в случае необходимости курс следует продолжать до 20 инъекций с тем же интервалом.

При лечении псориаза - 1 раз через день, курс лечения 8-10 инъекций.

У взрослых в схеме вакцинопрофилактики однократно в день вакцинации.

Виктория
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 18:56

Сейчас нужно тепло и частая кормежка. Раз вес не потерял - значит есть какой-то шанс...
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 19:48

он на грелке в шапочке лежит, кормлю каждые 1,5-2 часа.
molly-coddle
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 20:46

Аврора пишет:
Девочки, а кто знает, котятам можно иммунофан колоть таким маленьким?
Имуностимуляторы таким маленьким нельзя, только анандин.

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 20:53

molly-coddle, а почему? потому что своего иммунитета нет?
molly-coddle
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 21:54

Аврора пишет:
molly-coddle, а почему? потому что своего иммунитета нет?
почему-не знаю. Но что нельзя- это точно
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 22:28

Смысла нет в иммуностимуляторе. Лучше гаммавит и травматин.
У новорожденных наоборот иммунитет есть от матери. Правда этот котенок не сосет, но я не думаю, что это связано с инфекцией. Может что-то нарушило течение беременности.
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Вт 27 Мар 2012, 23:41

tutsycat пишет:
вчера он сосал, только молока не было и вот недавно стал сосать )))) но там пусто ((( вот с сестрой дежурить будем пол ночи она, вторую половину я.
Пойду спать ложеться, а то в 5 утра вставать ляльку кормить и грелку менять

Виктория
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Ср 28 Мар 2012, 00:13

Даже если пусто - пусть сосет! я уже писала о своем случае - у всегда молочной кошки при рождении одного котенка - молоко появилось на 10-й день, и в достаточном количестве.
так что не теряйте надежды. Тепло ,еда и туалет - и малыш выживет.
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Чт 29 Мар 2012, 12:23

вчера малыш был бодрячком, а сегодня утром еле живой посинел, начали собираться в клинику.. и он умер, такой синюшный стал. мы и растирали и искуственное дыхание делали ничего не помогло (((((((((( сидим слезы льем

Виктория
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Чт 29 Мар 2012, 12:37

очень жаль малыша... печаль
держитесь!
В следующий раз перед вязкой обязательно проверьте здоровье вашей кошечки и кота

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Чт 29 Мар 2012, 12:48

kitti, сочувствую Вам слёзы
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Чт 29 Мар 2012, 13:36

Виктория пишет:
здоровье мы всегда проверяем, все у нас было хорошо.
и котик тоже здоровый, не знаю, что могло произойти (((.
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Чт 29 Мар 2012, 13:40

ходит бедненькая во все углы заглядывает малыша ищет ((
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   Пн 26 Ноя 2012, 22:58

Ура у нашей Дуняши две очаровательные дочи
[img] [/img][img] [/img][img] [/img]

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Моя дуняша   

Моя дуняша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru