Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Новые Участники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
надя
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 11:43

Аврора, Поздравляю с новым кошачьим членом семьи!!!!! flower Вивочке kiss
Вернуться к началу Перейти вниз

Аврора
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 12:22

Надя,
катеринаЛола
Люблю этот форум
Люблю этот форум

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 16:43

Поздравляем!!!! Очень рады за ВАс ! Желаем вам и вашей малышке самых прекрасных дней совместной жизни ......пусть радует и удивляет вас !

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 17:12

катеринаЛола, спасибо, а Вы куда-то пропали, про свою кошечку не рассказываете. Как разрешился Ваш вопрос с документами и окрасом?
катеринаЛола
Люблю этот форум
Люблю этот форум

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 17:15

Нам дали твердое добро в разведение , окрас все таки опреден . предстоит выкуп документов !

конечно приятно ))) . все таки очень переживала .

пропала я .....болела , ни до чего было . вот сейчас опять в боевых рядах!

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 17:22

катеринаЛола пишет:
Нам дали твердое добро в разведение , окрас все таки опреден . предстоит выкуп документов !

конечно приятно ))) . все таки очень переживала .
катеринаЛола, ну тогда Вас тоже можно поздравить flower
катеринаЛола
Люблю этот форум
Люблю этот форум

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 17:23

!
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 17:24

катеринаЛола пишет:
Нам дали твердое добро в разведение , окрас все таки опреден
Поздравляю! Какой окрас в итоге?
катеринаЛола
Люблю этот форум
Люблю этот форум

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 17:27

черепашка ...и если не ошибаюсь колор поинт ....

в машине блокнотик , принесу уточню. на выставке надо к эксперту ,чтоб дал официальное описание , и исправить в доках.

нас признают не все ))) .

для кого то брак (((.
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 17:54

катеринаЛола пишет:
нас признают не все
Ну об этом Вам сразу сказали. Если хоть одна система признает, уже хорошо. Вам на какую выставку посоветовали пойти? Какой системы?
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 18:37

А в какой системе вас признали?
Kirja
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2011-06-23

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 21:05

Кошечка у Вас по типу очень и очень неплохая. Поскольку она биколор, и к тому же арлекин или практически ван, скорее всего, она гомозигота по гену белой пятнистости и от белого в потомках отделаться не удастся. Но если подобрать под нее кота биколора или солида, протестированного на отсутствие колорного гена, можно получать от нее вполне признанных по окрасу детей - такие дети будут просто биколорами. Конечно, они все будут с колорным геном, однако сами по себе не будут браком по окрасу ни в одной из систем.
Assol
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-23

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 21:49

КатеринаЛола,от души вас поздравляю! Кошечка у вас очень красивая
катеринаЛола
Люблю этот форум
Люблю этот форум

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 22:34

да по типу нам сказали мы хороши . окрас ....да . по поводу подбора котов только одноцветные .....красные ,черные и т.д.
что касается систем Фар - там признают . но лучше дождаться выставки получить описание ,исправление . рекомендации , в какую систему еще можно податься)))) .
если подобрать хорошего кота с большой головой , с яркими глазами медными , в хорошем породном типе . будут корошие детки))) если Бог даст деток , я не против))) обожаю нянькаться )))
Спасибо всем кто поддерживает !)
да ,еще ....я иду на курсы фил-га , нашла человека который подсказывает ....СПАСИБО ЕМУ ! человек с большим опытом разведения персов и экзотов .
сейчас подбираем еще экзоточку .
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 22:51

катеринаЛола пишет:
сейчас подбираем еще экзоточку .
Только не в ФАРУСе!!!! И обязательно берите проверенную на поликистоз.
катеринаЛола
Люблю этот форум
Люблю этот форум

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 23:16

мы сейчас подбираем по питомникам .....планирую покупку лето-осень .....если будет нужно будем ждать . думаю что в ФАР- в следующей покупке мне не грозит)))))).
по поводу теста обязательно . Лоле надо сделать -скажите .где и как это делать ? сколько примерно стоит ?
Заранее спасибо !
Кстати , девочки дизайн сайта изменили ....вот меня не было ...пришла .....и весна )))) . молодцы ! очень мило ....
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 23:26

http://www.persianforum.ru/t274p24-topic это тема здесь на форуме.
Можно ещё в Москве и в Питере сдать, но получается, что из других городов ближе до Австралии. Улыбка
катеринаЛола
Люблю этот форум
Люблю этот форум

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Вс 04 Мар 2012, 23:57

спасибки , очень важная ин-ция!

zaya-v-v
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-01-30

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Пн 05 Мар 2012, 08:49

Аврора! поздравляю с приездом Вивочки! С собаками разберется, еще строить их будет! у меня ваша сестренка почти близняшка живет. она у меня альфа кошка в доме. командир всех кошек и собак. бить буду

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Пн 05 Мар 2012, 09:50

zaya-v-v, здравствуйте родственники flower Сестренка однопометница? А где Вас можно посмотреть?Хочется глянуть на близняшку Улыбка

zaya-v-v
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Пн 05 Мар 2012, 16:07

мы родственники по папе. вот наша темка
http://www.persianforum.ru/t686-topic

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Пн 05 Мар 2012, 16:26

zaya-v-v, я Вас нашла, еще утром всю темку прочитала, надо же как похожи! Мозайка красавица просто! И деток дает красивых! flower Только отписаться на вашей страничке не смогла почему-то было написано, что у меня к ней доступа нет.
Черно-белые кошки на мой взгляд это очень красиво. Я когда ее вживую увидела не думала что она будет такая яркая, даже удивилась, этот контраст цветов смотрится ослепительно! Ходит по дому черно-белая королевишна! Улыбка

zaya-v-v
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Пн 05 Мар 2012, 16:53

Да. очень похожи. искала ведь кота себе, а вот мимо нее не смогла пройти. еще и с заводчицой так повезло! Юлечка очень хороший добрый и отзывчивый человечек. сколько она от меня глупых вопросов выслушала..

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Пн 05 Мар 2012, 18:31

zaya-v-v пишет:
искала ведь кота себе, а вот мимо нее не смогла пройти.
Вот, такая же ситуация, я вообще искала красную или кремовую кошечку, сначала персидскую хотела, ничего найти не могла, а потом зашла на сландо, а там эта зайка, смотрю-Самара, а я из других городов животных не беру, пунктик у меня такой, только то, что могу посмотреть своими глазами. А тут увидела и влюбилась-и вот куда денешься. И все равно уже было, на стоимость, на город, и на все остальное. Никак эта черно-белая коровка у меня из головы не шла. Думала-думала, а потом решила-будь что будет, что приедет, то и приедет. А уже когда с Юлей побольше попереписывалась успокоилась и не переживала, и тоже она на все мои глупын вопросы отвечала, ну а куда деваться-новичок, надо помогать, кто ж лучше заводчика о его дитенке подскажет Улыбка Юля-золотой человек. Я очень ценю хорошие отношения с заводчиком, считаю что если человек частичку себя вложил в котенка или щенка, которого продает, то владелец просто обязан эту искорку раздувать и вырастить достойное животное, заводчик это и первый советчик и первый помощник!
Юлечке очень благодарна за Виву, замечательная мурлыка с отличной психикой и характером. Ну и конечно красавица! flower

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Новые Участники    Пн 02 Апр 2012, 19:34

Ну вот и прошел месяц с того дня, как красавица Вива переехала в наш дом. Улыбка
До сих пор не могу нарадоваться на ребенка, кошка оказалась очень сообразительной, воспитанной, нежной и ласковой.Спасибо Юлечке еще раз за Виву!
Прижилась замечательно, никаких притирок у нас не было, очень прониклась ко мне и мужу, правда с собаками по началу было тяжело, потому что она их побаивалась, и мне приходилось оставлять ее с нами в комнате, а собак выпроваживать, на что они очень обижались, мало того что им не дают посмотреть кого это привезли, так еще и из комнаты гонят...А потом дверь в комнату стала закрывать все реже и реже, собаки появлялись там все чаще, а кошка пряталась за мебель. А когда ей надоело сидеть в гордом одиночестве и собирать пыль, она вышла и начала вести себя как ни в чем не бывало, дала себя понюхать, дала понять,что она тоже теперь здесь полноправный член семьи и они должны ее принять. Я не сомневалась что со стороны собак все будет спокойно, все таки стараюсь их воспитывать так, чтобы удобно было жить всем и все попытки установить свою иерархию строго пресекаю.
Сейчас стала замечать, что кошка многие привычки перенимает у собак, наблюдать за этим ну очень забавно.
Ну например она стала спать на коврике у дивана, там где лежат собаки(И это перс прикол ) какие уж там барские замашки...как только собаки с него встают, она тут как тут, вытягивается и дрыхнет аж со свистом, ни собачий запах ни шерсть, ее не смущают простите
Во-вторых когда мы уходим она всегда идет спать на место, когда я прихожу домой, все по местам, в том числе и кошка, которая поглядывает на меня из своего лежака...именно лежака, причем для собак, т.к. все эти домики нам не нать, мы же "бульмастифы" и лежак нам надо большой, поэтому купила размер аж для средних собак, занял он весь комод, зато она счастлива.
Лезем к собакам в миску, играем игрушками у них под носом, с кобелем у них особенные отношения. Он ее любит, позволяет все, даже брать еду и игрушки свои, хотя на это он у нас жаднючий мальчик.
А она ходит за ним хвостиком, он идет и она сзади семенит и об лапы трется умница Поладили отлично, не то слово.
На улицу просится, собак выпускаю и она тут как тут у балконной двери " А меняяяя....." говорю рано тебе еще, сейчас снег растает буду уже не с двумя а с тремя гулять...Вот так и живем подмигивать

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новые Участники    

Новые Участники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2