Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

новенькие =)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
KrisBy
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-09

СообщениеТема: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 15:59

Вот, решила хоть где-то сделать темку со своей любимицей.... кошечка у меня, можно сказать, беспородная..но очень походит на перса.. а какого именно перса, думаю, Вам будет виднее) Кошку покупали для себя... лучше начну с самого начала, кому интересно =)
Вобщем дело было так..
В детстве, думаю, как и многие дети, я очень хотела какую-нибудь зверушку домой.... очень уж любила их.... и играла только в плюшевые игрушки(куклы не любила) и фильмы\мультфильмы смотрела все только про животных... всякие научные фильмы тоже очень-очень люблю. Годика в 4 ( я,честно, не помню) гуляя с бабушкой в каких-то садах, нашла малюсенького котеночка... мне он до того понравился, что я уговорила бабушку взять его себе.... походили мы по ближайшим домам, поспрашивали чей котенок..оказалось-ничей. Ну, бабушка уговорила родителей и забрали мы котенка себе.... аплодисменты прожил он у нас где-то год...(опять же, точно не скажу) и родители его отдали в приют... все уже (не самое умное решение и почему они так поступили я не помню... вроде бы гадил и портил мебель) но я так полюбила его...так полюбила животное в доме...что видимо продолжала просить какую-нибудь животнику... внимание очень хотела собачку.... мне было без разницы какую. самое главное СОБАКУ святой и..родители согласились на собаку... сказали, что на день рождения подарят мне пекинеса...(мне исполнялось 5 лет) и вот..справили мой день рождение.. а на следующий день родители,собрав вещи, поехали за собачкой в Екатеринбург ( на птичку! сколько можно ну, никто тогда не знал, что нельзя там покупать животных....а если и знали,то мои родители не входили в их число) а я сидела и ждала дома свой подарок.... счастье переполняло меня, ожидание было утомимо... но все же ДОЖДАЛАСЬ yahoo двери открываются, а там....
вот такой милаш! святой и как можно было такую няшечку не полюбить?

я уж и забыла, что хотела собаку...
кошечку назвали Лизой (не помню, кто принимал решение), подарили мне ее, когда ей было всего 2 месяца

вот такой вот пупсик

она всегда росла спокойной,доброй и умной, всю жизнь ходила в туалет в отведенное место и не портила мебель=) правда, сейчас годика 2 назад пакостить начала посмотрим уж не знаю, с чем связать это... ковры все выкинули... вобщем сейчас,вроде как, ходит снова на место аплодисменты
еще, похвастаюсь.. она мне ,лет в 5, сделала подарочек....поймала как-то мышку(мы жили на 5ом этаже) и притащила окровавленную, помирающую мышку мне к постели....мышку вечером умерла(((
однако, своих, декоративных мышек, она не трогает вообще, оставляю их наедине и полностью доверяю Лизе.
также, когда-то, у нас жил кролик... к нему тоже относилась очень хорошо, даже в роли "няньки" была

а вот собак боится очень, шипит на них и издает внеземные звуки, все боюсь, как бы дьявола не вызвала ха-ха
даже не знаю, что еще про нее написать..столько всего случалось..что все и не вспомнишь..пожалуй, покидаю еще фоточек и повспоминаю чего еще рассказать про Лизку простите

когда Лизе было 11 лет случилась жуткая история... шум обнаружила под хвостом у нее какую-то шишку... будто синяк.. но этот синяк был мокрым и шок пах как разлагающийся.... ну вы поняли боюсь
в панике побежала в ветку.. (это было первое серьезное посещение врача за всю ее жизнь!!!! обращались в детстве к вету,глазки сильно слезились) дак вот...побежали в первую попавшуюся ветклинику( я тогда и не думала,что их еще выбирать надо... упс ) вобщем поставили диагноз: воспаление параанальных желез... может для некоторых это частое явление...но для меня это был шок..за всю жизнь ни одного визита к вету и тут такая болячка не есть гуд вобщем стали мою Лизу резать....и почти без наркоза плачь держали ее несколько врачей подушками и резали... а я стояла рядом и чуть не рыдала... думаю, если бы обратилась в нормальную ветку... где есть хороший хирург, который бы смог правильно рассчитать наркоз моей Лизе, она бы так не мучилась, а те врачи сказали мне, что кошечка у вас в возрасте, да и худенькая, наркоз может не перенести и вобщем что-то ей все равно вкололи, но при самом вырезании этого абсцесс она ОЧЕНЬ орала....
вот фотка после врачей, отходит от укола

сейчас абсцессы тоже появляются, научилась сама их обрабатывать... а вот сам секрет я вычищать не умею..кошка ОЧЕНЬ орет во время этой процедуры..да и к тем живодерам больше не понесу ее... а хорошая клиника(при ветинституте) в другом городе... кстати, в которой мы были еще по одной проблеме.. у кошки что-то вытекало из матки.. в той клинике работает очень хороший рентгенолог..он сделал узи матки и выписал кучу таблеток и уколов...после курса лечения узи показало улучшение.. и еще, одна болячка была.. ее чудом заметил мой младший брат.. у кошки на щеке маленький абсцесс был...никто так и не понял из врачей что это точно было( да и не я возила кошку к врачу, на этот раз родители.. у меня там какие то дела срочные были=(((..делали рентген, кошке абсцесс вырезали, и ходила она с дыренью в щеке плачь врачи еще напугали родителей так, сказала: ох, намучается ваша кошка еще... показывала рентген еще одному ветврачу, у нее моя тетя своих песиков выставочных лечит..та тоже особо ничего не поняла... порассматривала рану еще...говорит,что там прямо до кости все прогноилось.... удалила рядом с тем местом камень с зубов и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу эта штука больше не появляется, но остался шрамик, который делает у Лизки более кавайные губки святой

больше не буду о страшном подмигивать

люблю ее вытаскивать на природу...хоть она и сопротивляется... а вернее боится улицу... но все же.. кстати,сейчас уже более менее спокойно относится к прогулкам, не пытается спрятаться в укромное место... а в саду даже бегает за мной как собачка! и без поводка =)
а тут мы ее брали на базу отдыха на пару дней...домик там в лесу снимали, а ее оставлять дома не хотела

ну и еще кадры из жизни Лизки

она мастер по кривлянию у меня

и с палочек кушает!

с игуаном они не особо ладят

но сидит так на ней запросто

тут пришлось подстричь ее еще.. а то шерсть так скаталось! никогда такого не было

но она уже почти отросла

извиняйте за такое количество фоток простите

Последний раз редактировалось: KrisBy (Сб 17 Мар 2012, 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-02-02

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 17:12

Прочитав Вашу страничку осталось приятное впечатление.вы любящая хозяюшка для своей девочки.Удачи Вам!По-меньше различных неприятных моментов.
Olga.Omilaeva
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-12-08

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 17:35

KrisBy, добро пожаловать на форум! Вы замечательная и любящая хозяйка, девочка у Вас очаровательная! flower

Виктория
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 18:01

KrisBy, хорошая у вас девочка, очень похожа на мою первую кошку)
Здоровья ей побольше!) flower
KrisBy
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 20:08

всем спасибо, безумно приятно святой

Аврора
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 20:13

KrisBy,

С новосельем!
У Вас замечательная кошка, красавица и умница!
Крепкого ей здоровья и долголетия, а Вам добро пожаловать на форум! flower
KrisBy
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 20:24

Аврора, благодарю ^__^ давно уж надо было где-то дневничок ей завести)) улыбочку
надя
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 20:44

KrisBy, Очаровательная голубушка у вас,любимка.... love Улыбка
Фото девченки замечательные!!!!! аплодисменты
Игуанов обожаю!!!! красавец
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 21:21

KrisBy, Добро пожаловать в наш дружный коллектив!
Очень понравились вы и ваш отношение к голубушке. Скорее всего ваша кися классический перс, судя по стопу на носике.
Прочитала вашу историю и в душе появился позитив.
Очень вы хорошая хозяйка, побольше бы таких.
Тогда бы на сердце заводчика стало спокойнее.
Assol
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-23

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Сб 17 Мар 2012, 22:47

Добро пожаловать на форум Кошечка у вас очень красивая
Marin
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-07-20

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Вс 18 Мар 2012, 14:50

Лизонька счастливая кошка, ей так с вами повезло! Здоровья ей!
kitti
Захожу иногда
Захожу иногда

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Ср 21 Мар 2012, 16:54

очаровательная киска )))))))))))))))))))
ISY KISS
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2010-06-07

СообщениеТема: Re: новенькие =)   Пт 23 Мар 2012, 12:01

KrisBy, приятно было прочитать вашу историю) Очень позитивно!
Здоровья и долголетия Вам и вашей Лизоньке! flower

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: новенькие =)   

новенькие =)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник