Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

ДарсиДом и люди в нём

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 18:47

Всем доброго времени суток!

Сегодня в 6-00 утра мы встретились со своей кошечкой. Мы так долго о ней мечтали, так ждали, что то, как мы сейчас счастливы передать словами сложно.
Мы - это я - Наталья, мой муж Сергей и наша дочь Ульяна.

Огромное СПАСИБО Юле Костюновой за то, что поверила в нас и доверила нам своего ребетеночка Sweet Smail Darsi!

Мы наверное прошли путь, который проходят многие, когда решают дополнить свою семью маленьким пушистым комочком.
Долгое время нам папа не разрешал как мы любили говорить : "ни котенка, ни ребенка." И вот - котенок уже у нас, радует нас каждым своим движением)))
Итак нам разрешили выбирать котенка, и начали мы изучать авито. Вот все буквально котятки просто необыкновенно красивые, и как выбрать понималось с трудом. У моего брата есть кот экзот, который бывает у нас дома. Такое чудо-чудное. С породой определились быстро, стали просматривать объявления. Но вот смотришь как на красивую картинку и всё.
И вот в один прекрасный момент обновляю страничку и вижы расписную красотку с умными глазками, милую такую. И тут как в кино, искра, молния, не знаю какой уж там был спецэффект, но я пропала однозначно и схватилась за трубку.
Первый разговор с Юлей признаюсь меня озадачил... Котенок рос в Самаре... Что делать.. Кому не заикнусь, никто не понимает как можно покупать "кота в мешке" и вообще - что котенка в Москве найти что ли нельзя?
Время шло, а я все яснее осознавала, что поисками другого котенка я стараюсь обмануть, и не себя а окружающий. В какой-то момент я поняла, что просто не выживы без этой маленькой красотки!
Так как у нас никогда не было кошек, я параллельно искала любую полезную информацию о содержании кошек, о выборе котят и т.д и т.п. Таким образом я и набрела на данный ресурс. Перечитала много тем. И совершенно случайно наткнулась на темку питомника Sweet Smail и опять увидела свою расписную Матрёшку, которая оказалась вовсе Дарси! Посмотрев темы, почитав, я поняла, что тут собрались люди серьезные и увлеченные. И большая часть сомнений улетучилась. Я связалась с Юлей и мы приступили к процессу оформления Дарсюшки и доставки её к нам.
Стопятидесятый раз извиняюсь перед Юлей за возможные глупые вопросы и нетерпение. Но она очень чуткий и отзывчивый заводчик и всячески меня успокаивала, консультировала и поддерживала.
Вчера девочку посадили в поезд и уже сегодня утром мы смогли прижать ей и погладить, и поцеловать. Самое сложное это держать себя и друг друга в руках, чтобы дать ребенку адаптироваться на новом месте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 18:54

Будем считать эту страничку мини дневничком о жизни Дарсюшки.
Начнем с момента втречи!
Мы приехали на Казанский вокзал за 40 мин до прибытия поезда и ждали сначала появления нашего рейса на табло, потом пока укажут перрон. Объявлений на Казанском вокзале не слышно абсолютно, поэтому мы ждали прибытие поезда у начала перрона. Ну и по закону подлости оказалось что нумерация с хвоста и мы рванули в противоход всем пассажирам к последнему вагону. Когда мы подошли, пассажиров в вагоне уже не было, и там нас ждала только наша девочка. Проводники всячески восхищались нашей Дарсюшей, но сказали что она их не выпускала из купе, требуя постоянно быть рядом, в противном случае громко возмущалась. Отблагодарив этих добрых людей, что смену работали по очереди, развлекая нашу девочку, мы вышли на перрон.
Теперь попробую показать несколько картинок встречи с мечтой!
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 19:01

Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 19:05

А потом мы поехали домой на машине, где выпустили малышку из переноски. Дарсюша с любопытством исследовала пространство и смотрела за проплывающим пейзажем за окном.

Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 19:10

Дома Дарси сходила в лоточек, понюхала миски, но ни есть ни пить пока не стала. Исследовав местность она дошла до игрушек, и мы с ней играли, она резво прыгала и нападала на мячик и дразнилку.

Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 19:13

Потом Дарсюшка залезла в бельевой ящик дивана и заснула. Устал малышонок!

Я надеюсь найти тут поддержку опытных профессионалов и общение с единомышленниками.
Принимаете нас в свою компанию?
Sweet Smile
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 22:28

Наташа, рада вас видеть уже как полноправного участника форума с своей темкой и нашей дочей Дарси!!! Очень рада, что ребенок попал к вам в заботливые и отвественные руки!!! Располагайтесь!!!

Пусть ребенок осваивается и отдыхает после поездки!!!

Аврора
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 22:31

Fossya, здравствуйте, Добро пожаловать на форум принимайте первых гостей! Очень приятно с Вами познакомиться, меня зовут Ольга, у меня тоже живет замечательная киса от нашего заводчика Юлечки!!!
Читаю Ваш рассказ и понимаю что написала бы один в один такой же! Я точно такие же эмоции испытывала, когда увидела свою девочку, и точно такие же сомнения были, потому что никогда не имела опыта по приобретению животных из других городов!
Наверное всех Юлиных животных объединяет что-то магически-притягательное, когда смотришь не просто на картинку, а что-то внутри от фото переворачивается, и понимаешь: "Это мое" yahoo
Поздравляю Вас с новым членом семьи! Дарсюша потрясающе красивая девочка, думаю, чем больше Вы будете ее узнавать, тем больше восхищаться, потому что персы и экзоты это что-то необыкновенное, чудесное сочетание галантности, ума, сообразительности, нежности и благодарности!!!!
Радуйте нас фотографиями малышки и рассказами, о том, как она растет love
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 19 Май 2012, 23:32

Наташа, добро пожаловать! flower Поздравляю с обретением нового члена семьи! Дарси красавица! святой А Вы прекрасный рассказчик.
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 20 Май 2012, 02:13

Поздравляю с приобретением !!! Дарси очень повезло, видно как вы ее очень любите. отлично
Suzume
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-07-05

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 20 Май 2012, 09:42

Поздравляю с появлением кисули в доме! flower Она красотка! Добро пожаловать на форум flower Ждем новые фото и рассказы аплодисменты
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 20 Май 2012, 11:02

Спасибо всем девочки, за теплый прием!

Дарси всё больше осваивается у нас дома и захватывает наши сердца.
Вчера после того как вывспалась, она более внимательно изучила пространство. Потом очень активно играла со всеми предоставленными ей игрушками, в том числе и с нашей дочкой Улыбка .
Особенно интересно за ней наблюдать, когда она общается с зеркалом.
У нас дома 4 зеркальные двери. Так вот, куда бы Дарси не пошла, на неё непременно чешет кошка Улыбка Дарси смотрит на отражение издалека, потом опромьтью несется к зеркалу, резко останавливается, выгибает спину, шесть дыбом, потом прыг за угол! А затем мееедлееенно выглядывает и лапкой! Такая забавная!
С лотком вообще никаких проблем пользуемся замечательно. Спасибо Юле за воспитание! Вечером хорошо покушала и пила, так что за ей аппетит я перестала переживать!
Ночью сначала побродила спокойно, пока эти сумасшедшие люди не наблюдали за каждым её движением, а потом мирно спала.
С утра мы получили порцию неимоверной ласки от нашей девочки, и теперь она ходит за нами хвостиком. Когда завтракали сидела рядом на табурете за столом со всей семьей. Такая умница и красавица, что аж дух заходитсяУлыбка
Olga.Omilaeva
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-12-08

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 20 Май 2012, 11:08

Наталья, добро пожаловать на сайт! История Ваша замечательная! Дарси яркая красавица! Ждем от Вас новых фото и историй! flower
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 20 Май 2012, 11:28

Как-то несколько лет назад я купила книгу на книжной ярмарке всего лишь прочитав первое предложение :
-Любой, кто когда-либо принадлежал коту, на всю жизнь запомнит истории, которые с ним связаны. (Кливленд Эмори "Кот на рождество")
Меня настолько поразила эта фраза глубиной своей, да и книга очень понравилась.
И только за последние сутки, когда моя красавица рядом я открыла множество глубинных смыслов и оттенков этой фразы!
надя
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 20 Май 2012, 11:39

Наташа! Поздравляю с прибытием красотули! Радости в доме от куклы!!! Много еще открытий чудных вас ждет! Улыбка
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 20 Май 2012, 23:09

Прелесть какая, поздравляю! Как раз беседовала с Юляшкой, когда она везла Дарси на вокзал, тоже сильно переживала кстати.
Какое счастье, когда детки находят таких родителей, как вы.

zaya-v-v
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-01-30

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Пн 21 Май 2012, 08:45

Наташа, здравствуйте! Поздравляю Вас с замечательным приобретением! кошечка очаровательна! а еще вам очень повезло с заводчиком! Юлечка очень отзывчивый, добрый человек и грамотный специалит! я тоже имею счастье, обладать кошкой Юлиного разведения.и хочу сказать, что ни разу не пожалела о своем выборе. удачи Вам и ждем новых рассказов! flower
Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 26 Май 2012, 11:56

Как дела у вас с Дарси? Покажите куколку стеснение
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 26 Май 2012, 13:40

Suzume,
Спасибо, у нас все замечательно!
Дарсюшка всеобщая любимица и озорная девчушка. Очень любит поиграть и постоянно вовлекает нас в свои игры.
Любит прятаться и неожиданно выскакивать, а потом стремительно убегать. На когтеточке выделывает такие кульбиты, что диву даешься)) Машалочку уже распотрошила, пойдем сегодня за новой.
Это такой расходный материал - махалочки???? простите
По утрам всех исправно будит и успевает с каждым поиграть немножко.
Девочка очень воспитанная, никаких бытовых проблем нам не доставляет. Только заряд счастья и бодрости. Один вопрос не знаю как решить. Дарси почему-то решила, что провода от зарядок и наушники - это интереснейшие игрушки. И пытается постоянно на них напасть и погрызть. Сегодня охотилась на проводом утюга всё время, пока я гладила...Мы постоянно говорим "нет" "нельзя", но такое чувство, что и это она считает частью игры. Наказывать и кричать на это чудо я просто не смогу. Что посоветуете? какие методы применить????
Кушает хорошо, радует нас, что с этим никаких вопросов не возникает.
Фотографии выложу попозже. не могу картридер найти.
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 26 Май 2012, 13:53

Fossya пишет:
Один вопрос не знаю как решить. Дарси почему-то решила, что провода от зарядок и наушники - это интереснейшие игрушки. И пытается постоянно на них напасть и погрызть. Сегодня охотилась на проводом утюга всё время, пока я гладила...Мы постоянно говорим "нет" "нельзя", но такое чувство, что и это она считает частью игры. Наказывать и кричать на это чудо я просто не смогу. Что посоветуете? какие методы применить????
Мой совет: к кошке не применяйте никаких методов, иначе будет пугливая, менее контактная. Вам же хуже будет. Применяйте методы к зарядкам и наушникам, прячьте в недоступные места, когда гладите, выпроваживайте кошку и закрывайте дверь и т.д. А бороться с этим себе дороже. На моих только шипение действует, всякие там "брысь!" для них пустой звук, если не сопровождается шлепком. А они небитые ни разу. умница

Последний раз редактировалось: Joy (Сб 26 Май 2012, 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 26 Май 2012, 13:57

Joy,
вот я тоже говорю надо все убирать. Стараемся, но не все же досмотришь, как бы не дай Бог не шандарахнуло.
Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 26 Май 2012, 14:12

Улыбка да, еще долго игрушки будут расходным материалом подмигивать у моей подруги молодая кошь, так я к ней каждый раз с мышами-махалками-шариками еду, всегда кстати Улыбка Это моя 12летняя мамзель одну мышь около года юзала, а потом в лотке похоронила, после чего получила новую под столом

А провода - да, это общекошачья проблема. Вот есть кошки, которые к проводам равнодушны, а есть те, которых хоть убей, но грызть все равно будут (может они так дом от змей защищают?). Некоторые мажут провода лимонным соком, но помогает далеко не всегда.
Наша кошь, когда только к нам приехала и потом еще около года смертельно боялась проводов, а от проводов в руках вобще бесновалась (подозреваю, что хозяева ее воспитывать пытались...) Теперь она уже проводов не боится и даже может лежать на проводе от ноута (долго-долго я ей потихоньку давала провода понюхать и гладила-гладила..)
Fossya
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 26 Май 2012, 14:22

Suzume,
Интересное равновесие в природе, кто-то не знает как отвадить от проводов, а кто-то психотерапии по общению с проводами проводит)))
Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Сб 26 Май 2012, 14:31

Fossya пишет:
Suzume,
Интересное равновесие в природе, кто-то не знает как отвадить от проводов, а кто-то психотерапии по общению с проводами проводит)))

Ой, мы кучу психотерапий проводили, т.к. она боялась и шипела: на резкие внезапные движения, когда рядом ноги, когда берешь на руки, после визита к врачу... Теперь все это нам не страшно, а на руках мы урчим, ногой можно пузико погладить (часть разваливается пузом кверху рядом с моим компстулом, так можно легонько погладить шерсть на пузике пальцами ноги и поиграть с ней), после врача не сердится и вобще ведет себя как ни в чем не бывало (правла, в процессе осмотра орет как резаная, но ну лапо/зубоприкладствует). Словом, за полтора года кошь совершенно адаптировалась и даже перед пылесосом страх потеряла танцы
Так что это счастье, что у вас кошечка выросла в такой любви и неге, и счастье для нее, что попала к любящим хозяевам flower

Мишель
Захожу частенько
Захожу частенько

Дата регистрации : 2010-05-14

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   Вс 27 Май 2012, 04:55

Fossya пишет:
Дарси почему-то решила, что провода от зарядок и наушники - это интереснейшие игрушки. И пытается постоянно на них напасть и погрызть.
Попробуйте намазать провода чесноком. Запах выветривается, а вкус остается надолго. Нам только это помогло в свое время.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ДарсиДом и люди в нём   

ДарсиДом и люди в нём

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог