Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Выкинули ПЕРСА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Олеся М)
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-08-17

СообщениеТема: Выкинули ПЕРСА   Пт 17 Авг 2012, 17:16

Добрый день. Помогите пожалуйста, ко мне обратился знакомый с такой вот просьбой.
История такая. Жила была бабушка и был у нее кот. Вот настал час когда бабушки не стало ((( И остался кот один…родственникам он оказался не нужен..кота выбросили на улицу. Прошу помощи у вас дорогие форумчане, к себе взять котейку не могу. Активно ищем передержку во Владимире, но что то желающих пока нет. Решила обратиться к вам (все понимаю, что у вас с такими проблемами наверное своих хватает)... но все же надежда теплиться, может найдется тот, кто согласиться на передержку или даже взять это несчастное животное домой. Не могу выложить фото. И ссылку по правилам Вашего форума . Спасибо, надеюсь вы не останетесь равнодушными.....
Вернуться к началу Перейти вниз

Аврора
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Пт 17 Авг 2012, 23:03

Олеся М), киньте на почту фотку OlgaEgozza@yandex.ru я выложу.

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 18 Авг 2012, 15:42

Аврора пишет:

Аврора, я отправила Вам на почту фотографию кота. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 18 Авг 2012, 23:16

Олеся М), размещаю красавца!

Обитает возле 2-го подъезда д.21 ул.Ново-Ямская. Бабушка померла, а родня выкинула кота на улицу, не захотели брать себе

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 18 Авг 2012, 23:55

Спасибо что разместили фото, зпавтра поеду проведаю кота... тот парень который расказал о нем, говорит что жители дома котейку подкармливают. Звытра поеду посмотрю как он вообще, в понедельник планирую свозить его к ветеринару, ищу куратора и передержку....

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 08 Сен 2012, 14:06

Для тех кому интересна судьба этого кота))События 20 августа 2012 Добрый всем вечер. Сегодня был ужасный ливень… когда ехали за Персом думали, сидит где-нибудь в подвале.. боялись что не найдем его, но нет сидит мальчик все там же..около подъезда, прижался к стенке..С охотой пошел на ручки, в машине вел себя очень спокойно..то смотрел в окно, то ложился на руки..урчал.)) Спасибо, Светлане (Surok) за переноску!!!Не смотря на дождь и плохую погоду к ПА была очередь… Персик (да знаю что очень оригинально, но больше в голову имя не пришло )))) дался себя осмотреть.. показал зубы, вел себя более чем достойно, не вырывался, не кусался и не царапался… Коту 5 лет, кастрированный! инфекций нет, хорошо бы ему немного похудеть)) Ушки чистые, глазки промыть сказали лосьоном с календулой и капельки покапать ..и все пройдет.. вот собственно и все) Естественно в такую погоду на улице мы его не оставили… сидит сейчас у меня на балконе (застекленном) покушал хорошо, поставили ему лоток надеюсь и с этим проблем не будет. Кот походу вообще не умеет мяукать)))любопытнечает.. смотрит через стекло, но в комнату не проситься. Ласковое замечательно существо!!! Завтра сделаю фотки и думаю можно его пристраивать. Мы с мужем очарованы этим созданием… ((( ОН ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ… СПОКОЙНЫЙ… ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ !!!

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 08 Сен 2012, 14:10

25 августа 2012 Живет у нас кот уже почти неделю…(шепотом… я хочу оставить его на совсем..муж не против.. сын в восторге, но мама наша категорична((( а живем мы вместе.. Короче у него испытательный срок… до первого косяка. Кот очень независимый (как и все кошки наверное)), по началу был вежлив и ласковый давал с собой делать все.. когда протирала ему глаза - урчал)), видимо обжился и стал показывать характер. О, сколько раз я уже вспомнила про намордник. ))) Причем он, то ластиться то ни с того ни с сего кидается..укусит и опять милашка..не пойму в чем дело…причем кусает так серьезно… Кушаем мы хорошо, лоток знаем..песни не поем. Когда мама заходит в комнату, кот сматывается на балкон.Чувствует...точнее не смывается, а удаляется)) Балкон считает своей резиденцией, хоть я его теперь не закрываю там, все равно перс проводит там большинство своего времени и по своему желанию. Были у него смотрины..но он не понравился.. сказали страшный.. и слишком шерстяной! Вздор! Что они хотели от перса, что он будет лысым?! А так мы культурные и все у нас хорошо.. вот фотки из дома)))

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 08 Сен 2012, 14:12

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 08 Сен 2012, 14:51

Олеся М) пишет:
Были у него смотрины..но он не понравился.. сказали страшный.. и слишком шерстяной! Вздор! Что они хотели от перса, что он будет лысым?! А так мы культурные и все у нас хорошо.. вот фотки из дома

Котик очаровашка!И выглядит уже гораздо лучше,не таким несчастным,как на улице.
Вы,замечательный,неравнодушный человек! flower

Олеся М) пишет:
Причем он, то ластиться то ни с того ни с сего кидается..укусит и опять милашка..не пойму в чем дело…причем кусает так серьезно

В идеале хорошо было бы сдать ему клинику и биохимию крови,чтобы знать состояние внутренних органов.Возможно есть какие-нибудь проблемы с почками или печенью и он ощущает недомогание.
А кидается он после того,как Вы его гладите по определенным местам?

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 08 Сен 2012, 14:58

Олеся, спасибо Вам, что не бросили кота в беде, что помогаете ему, выглядит теперь совсем иначе, чем на первом фото, ухоженный, чистенький, красавец.
Олесь, а он не кастрированный? Может на этой почве так агрессивничает?

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 08 Сен 2012, 20:26

Он кастрированный) Сейчас уже совсем не кусается, мне сказали, что кусался он из за стресса. Теперь привык, освоился, и ведет себя очень хорошо. Если честно, то на первой фотографии он выглядел ужасно… на самом деле он был даже на улице не такой (фото очень неудачное).
Вот теперь штудирую интернет и ваш форум в частности, дабы, побольше узнать о персах. Их оказывается надо мыть.. и часто.. не представляю, как я это буду делать (свежа память об укусах). Но умываемся мы утром вместе. Бакс(мы его переименовали из Персика), плетется за мной в ванную, и я ему протираю глаза, два раза в день. Муж уже ревнует.))) А кот мужа любит больше всех… утром сядет напротив него часиков в 5 и смотрит как тот спит.. Сашка(муж) глаза открывает (говорит, чувствую на себе взгляд) а там Бакс))) здрасте!!! Смотрит преданными глазами и песни поет (как трактор).
Вот все у котейки хорошо. Интересная порода, интересно за ним наблюдать..а ему в свою очередь за нами)) Так что буду спрашивать у вас совета дорогие форумчане если что))) У меня теперь с вами схожи интересы).Пока Бакс живет у нас (очень хочу что бы на всегда), но если вдруг встанет вопрос ребром (у нас мама не за((() ,то надеюсь мы вместе с вами сможет найти ему САМОГО ЛУЧШЕГО в мире хозяина.

Р.S На фотках у него глаза почему то злые получаются… а так они у него как монетки круглые и очень красивые)))

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Сб 08 Сен 2012, 20:46

Олеся М), если судить по фото, то шуба у кота не такая уж и густая, Вам же не на выставку его готовить, просто следите, чтобы колтунов не было, не запускайте. Можете его подстричь, будет львом Улыбка

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Вт 18 Сен 2012, 21:29

Посмотрите какими мы стали)) Фотки почему то у меня не получается загрузить http://forum.zoohelp33.ru/download/file.php?id=8774&mode=view и вот http://forum.zoohelp33.ru/download/file.php?id=8775&mode=view и вот http://forum.zoohelp33.ru/download/file.php?id=8776&mode=view

Аврора
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Вт 18 Сен 2012, 22:18

Олеся М), Олеся, преображение на лицо Улыбка На последнем фото хорошо видно откормленный пузик ха-ха
Вы оставили его себе?

Олеся М)
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Ср 19 Сен 2012, 20:47

Да, он счастлив дома))) Но себе его оставить к большому сожалению не могу( Он 1 го октября едет на пмж к подруге моей мамы, она живет одна, думаю он скрасит ее одночество...
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   Ср 19 Сен 2012, 22:04

Что б ему там повезло и его бы полюбили.
Как жаль животин ненужных никому, они чувствуют это и страдают...
Олеся, Вам спасибо большое за сердечность!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выкинули ПЕРСА   

Выкинули ПЕРСА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: ПЕРС-ЭКЗОТ КОМАНДА :: ОНИ ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ-
Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru