Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Большая сурочка
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-09-11

СообщениеТема: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Вс 16 Сен 2012, 21:49

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Я из Москвы. Весной мы со старшей дочуркой приютили черненького котика "дворянского" происхождения - назвали Бася. А месяц назад к нам приехала персидская девочка, которую мы зовем Бонечка. Улыбка Очень рада буду общаться и дружить Улыбка
Фотки пока вставлять не умею к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 11:19

Это наш найденыш Басевич
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 11:23

А это Бонечка. Вид тут очень серьезный, а на самом деле она чертенок в юбке, но ЛЮБИМЫЙ сердце
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 11:27

А на этом стуле мы вычесываеися и сушимся после мытья
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 11:31

Домик у нас Басин, Бонечка домики -лежанки не любит, признает только диван и когтеточку, так что моя мечта о большом комплексе на двоих была Боней похоронена в зародыше Улыбка
надя
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 13:23

Симпотяги! Басевич вольяжный такой... Улыбка Боня вся осенняя умница
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 14:00

Надя, спасибо Вам за комплементы моим котяткам. Со мной, кстати можно и нужно на "ты", так проще общаться, мне кажется Улыбка
Басю мы с дочкой Катюшей (старшая) подобрали в марте, был бедняга грязный голодный, но пошел на руки просто сразу! Домой принесли отмыли, об блох обработали, проглистогонили, а дальше началось удивление - он с 1 дня стал ходить в лоток, кушать сушку, которую я ему купила, гладится - вобщем вел себя так, словно жил с нами всегда.
До этого у нас была кошка персидская, но в том году Дашеньки не стало...
Я с зимы думала о кошке, но даже предположить не могла, что будет КОТ. А Бонечку я увидела и влюбилась с 1 взгляда, когда появился Басенька, Боня была уже зарезервирована нами. Не скрою, были сомнения - все -же кот и кошка в 1 доме, но пока они дружат, а как Басевич созреет его ждет визит к вету на предмет кастрации. На счет Бони что будем делать не знаю - пугает сочитание слов "перс и наркоз". Кошка покупалась "для души", но на нее есть метрика и заводчица говорит, что можно получить родословную и потом выставляться и если мы захотим котяток проблем нет, но скорее всего Боня будет просто заласканной домашней кисой. Договор мой с заводчиком В ОБЯЗАННОСТЬ мне вязки и выставки не вменяет и я считаю, что мы обойдемся без этого экстрима. Улыбка
Галka
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2011-09-15

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 16:06

Лена, пусть Вас не пугает сочетание слов "перс и наркоз", я стерилизовала "девочек" даже в четырехмесячном возрасте ни чего себе . Взрослых тоже стерилизовала не одну! Сейчас вообще возможны операции под облегченным наркозом, фактически через полчаса после стерилизации киса просыпается и начинает ходить. Зато потом кошечке обеспечены долгие годы здоровья и счастья. flower
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 16:50

Галка, спасибо. Здоровье - это главное Улыбка Обихаживать-любить обглаживать я и стерилизованую буду ничуть не меньше, а ей может быть так и спокойнее будет. Хорошего вета только надо найти, я его и Басе планирую искать. Дело в том, что первую свою кошку я лечить лечила, но ее не оперировали никогда. Кто-нибудь подскажите, с кошкой лучше ДО первой течки вопрос со стерелизацией решать, или после? Спасибо за консультацию. Улыбка
Галka
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2011-09-15

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 18:44

Лена, наши веты, самарские, считают, что стерилизация до первой течки является более надежным гарантом здоровья, чем более поздняя.
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 18:59

Спасибо Улыбка А у Боньки сегодня был банный день yahoo Сделали вывод - причесываться мы любим, мыться - терпим, а вот сушиться НЕ ЛЮБИМ шок Сейчас лежит у компьютера и отдыхает от эпопеи, а я за ушком почесываю умница моя девочка
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 20:09

Лена. Очень красивая кошечка персидская Боня. Нарядная матрёшка.
С котом не тяните, кастрируйте, как только найдёте для себя подходящего ветеринара. Обычные коты скороспелые, лучше раньше кастрировать и предотвратить неприятности. Я так поняла, что дети примерно одного возраста.
Стерилизация и кастрация - есть гуманное обращение с животными.
У кошек всё заживает мгновенно и без последствий, если нет патологии.
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Ср 19 Сен 2012, 21:10

Буду искать в авральном режиме. Пока сидят по разным комнатам, Боне только полгодика. Басевич или ровесник или чуть старше. Тяжелее ее на 300 граммов, хотя девулечка выглядит крупнее, но это, я думаю из-за меха Улыбка
Надеюсь, что вопрос с Басей решить в ближайшее время - и все у нас будет хорошо. Спасибо за своевремменные и полезные советы.
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Чт 20 Сен 2012, 06:23

Пришла мне хорошая, как я думаю мысль. Позвонить сегодня нашей 1 маме-заводчику Бони и узнать, может она посоветует хорошего спеца для Басевича.
Экзоточка
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Чт 20 Сен 2012, 22:24

Какая Боня,какая Боня!!!Просто красотка!Обожаю черепашек!
Экзоточка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Чт 20 Сен 2012, 22:26

сердце сердце сердце
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Пт 21 Сен 2012, 08:27

Экзоточка, мы тоже всей семьей влюблены в нее! Когда мы с дочкой ее привезли муж сказал "Королева со свитой прибыли -с"

сердце
А у вас на аве Ваша расписная красавица? Сейчас побегу к Вам в гости любоваться. Я кстати вчера нашла ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ тему на нашем форуме - фото эталон - какие там красавцы!!! Сидим с дочкой смотрим, а папа(муж) говорит - уже сами на коврике спать скоро будем, закрой, а то куплю тебе еще и черную черепаху для контраста подмигивать
Экзоточка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Пт 21 Сен 2012, 10:09

Да,это моя девочка.Я очень люблю калико.
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Пт 21 Сен 2012, 11:03

Еще бы их не любить, такой жизнерадостный окрас по рукам
Я когда 1 кошку Дашулю покупала, мне очень колоры нравились, но Даша была голубодымной девочкой - я просто влюбилась в котенка с глазами человека. Когда ее отдавали (из-за ремонта по словам владельца ее мамы) я просила подержать хоть чуть-чуть, но мне сказали все ест, нам их всех кормить не выгодно!!! Не Вы так другие заберут. Принесла домой и еще месяц по часам выкармливала молоком козьим с яйцом и медом (от заменителя кошачьего ее тошнило). И потом у нас было 12 лет счастья. За всю жизнь она ни разу не оцарапала ни старшую дочку ни младшую!
весной прошлого года Даши не стало слёзы До сих пор грущу по своему рысику в серенькой шубке...
Бонечка совсем другая. Она большущий игручий котеночек, который очень любит перекусить. И еще у нее глаза ребенка. Балованного, любимого, которому все можно! С детишками она играет сколько сил хватает,но когда они ее начинают тискать уходит ко мне под защиту. Впрочем у нас всегда были животные и особо дочурки Боню не достют. Черепашки очень нравятся Катюшке (старшая) и мужу, а я их оценила, только когда в живую увидела.
А Басевич это БОЛЬШАЯ ДУША, причем невзирая на цвет - очень светлая душа. Он приходит стоит мне о нем подумать, или просто когда у меня плохое настроение. Приходит и включает "моторчик". Сразу, я даже гладить не начинаю еще. Он кошка-собака - все время за мной хвостиком, даже на ванной будет на бортике лежать, хотя мыться не очень любит Улыбка Этот длинный кот просто не может не вызывать у меня улыбку. А еще он кот наоборот. Ни я не муж не хотели носатого черного кота. А я еще и люблю больших животных. Умом понимаю, что "бегимотика" растить не стоит, но нравятся крупные. Так вот Басевич - длинный носатик черного цвета, но принес в дом такое эмоциональное тепло, что МЫ ЕГО ОБОЖАМС!!! flower
Про Йоку (бульдожка) могу говорить вообще часами, но форум о кисах, поэтому 1 слово Йока - солнышко рыжее, с венецианской маской
Большая сурочка
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   Вт 25 Сен 2012, 06:38

Вот сегодня наконец-то заканчивается совместно-раздельное (Басевич с Йокой, Боня отдельно) - пребывание моих хвостатых сегодня Бася едет к вету. Котик хотя и молодой, но хотим перед кастрацией сердечко послушать ттт как говорится.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка   

А у нас 2 кошки и рыжая бульдожка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник