Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Тишка наш котик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2013-09-03

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 13:11

Спасибо Шпулька, мне ваш вариант больше нравится, чем удалять. С этой болячкой такая эпопея была, сначала на этом месте было красное пятнышко, но с шерстью, потом шерсть отпала, и образовалась залысиман, это произошло где то дня через три после вакцинации, потом мы поехали в ветеринарку на предмет этой болячки, сказали, что это эозинофильная гранулема, и вкололи дексафорт и байтрил (кажется), кот после него неделю был вялым и только много ел, пил и спал, потом мы позвали другого вета, который предположил лишай, мы сдали анализы в ВГКнИ на все грибы и бактерии, получили результат, тоже кстати странный, но грибов, ответтственных за лишай не нашли, а вот теперь заметили, что закусывает губу, поэтому спасение утопающих, это дело рук самих утопающих, а я все это время сильно переживала, чем же его кормить то и как вторую прививку делать, если это гранулема. Поэтому и спросила. А еще сдали анализы смывы и кровь на инфекции, у нас тут в Вет центре, так там вообще развели, кровь взяли, а анализ не сделали, потому, что лаборатория, с которой они сотрудничают таких не делает. Так что тяжело новичку, без опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 14:48

А я видела сразу ваш прикус, но постеснялась об этом сказать.. Если бы знала, могла бы сэкономить ваши нервы, время и деньги..Улыбка
Бедный кот, байтрил такая бяка, и что за веты... ужас, чуть что, антибиотик, да ещё какой....
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 15:06

Шпулька пишет:
А я видела сразу ваш прикус, но постеснялась об этом сказать.. Если бы знала, могла бы сэкономить ваши нервы, время и деньги..
Юль, не переживай. Я Елене об этом сразу написала, она к стоматологу ходила, показывала, спрашивала. Тогда еще болячки никакой не было. Сказали, что ничего делать не надо.
Мы с Тобой не виноваты, что у нас среди ветов так много придурков.сколько можно 
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 15:08

Ужас какой, явно же видно, что рот не закрывается и клык мешает...
Мне кажется, что они не придурки, а просто делают свою работу, деньги зарабатывают.
Одно дело сказать, что это зуб, а другое сама понимаешь инъекции, анализы, соскобы...
Я на заре своей кошковлюблённости как то пошла в ветклинику привить кого то, не помню даже кого.
Мне предложили сдать кал на анализ, я говорила, что гнали глистов как положено. Всё равно, говорят, сдавайте, потом предлагали сдать кровь общую, а уж только потом прививку... Ну что за дела? Обувают так всех, кто ни в теме...
На последнем семинаре ( врач-паразитолог Белого Клыка вёл) говорили, что только сильная инвазия способна снизить защитную функцию прививки. Так что мухи отдельно-суп отдельно.
У заводчиков в питомниках таких инвазий не бывает, колите смело, не привязывая к глистогонным ср-вам.

Последний раз редактировалось: Шпулька (Вс 20 Окт 2013, 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 15:13

Ага причем один стоматолог и два вета. и еще анализы. Один вообще сказал что лишай и какой-то фнугицид выписал, второй стоматолог сказал что все в порядке, просто зубы растут ( мы с него начали) а третий, уже когда была болячка, сказал, что то гранулема и был так убедителен, а укол этот сделали после прививки через неделю, я все это время очень неспокойно себя чувствовала, потому как если лишай - дети заразятся, если гранулема, чем ормить, если он у нас и так в еде очень гурманистый, а раз стоматолог сказал, что все норм, я вроде эту мысль и отмела, пока вчера не заметила, что закусывает губу, причем теперь пристально наблюдаю, закусывае, когда играет, а я все думала, почему я столько сил прикладываю, а результат нулевой....И кот бедный, его за это время аж пять раз в ветлечебницу таскали и три раза на дом приходили.ни чего себе 
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 15:24

Елена 76 пишет:
И кот бедный, его за это время аж пять раз в ветлечебницу таскали и три раза на дом приходили.
слёзы слёзы слёзы Вот где нормального вета-стоматолога найти? Я вчера шерстила интернет, нашла тех, к кому нельзя ходить, а к кому можно, не нашла.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 15:38

Joy пишет:
Вот где нормального вета-стоматолога найти? Я вчера шерстила интернет, нашла тех, к кому нельзя ходить, а к кому можно, не нашла.
вот это вопрос звезданулся звезданулся шок шок шум шум слёзы слёзы , а еще хотелось бы чтобы совместить наркоз при кастрации и зубы, чтобы два раза наркоз не делать

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 15:54

А ГЛАВНОЕ ВО ВСЕМ ЭТОМ, ЕСЛИ БЫ ОБСЛЕДОВАЛИ, И В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОБЪЯВИЛИ, ЧТО НАРУШЕНИЕ ПРИКУСА, ТО Я БЫ БЫЛА РАДА И МНЕ БЫЛО БЫ ВСЕ РАВНО, НА СУММУ И НА НЕРВЫ, НО ВОТ РЕЗУЛЬТАТА ТО НЕ БЫЛО, ПОКА САМА НЕ ЗАМЕТИЛА, ВОТ ЧТО ОБИДНО.....агрессия
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 19:14

Шпулька пишет:
Можно клык не удалять, а спилить и запломбировать.
а зачем такая процедура ? а если потом с пломбой проблемы , начнут ковырять корень доставать Думаю , Я бы удалила если мешает .Вообще я даже не слышала о пломбировании зубов упс наверно в больших городах и правда есть такое . 
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 19:17

Joy пишет:
Вот где нормального вета-стоматолога найти?
у нас бы блин вообще нармального вета найти лупа не говорю уже о стоматологах гинекологах и тд Думаю 
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 19:30

Valsia пишет:
а зачем такая процедура ? а если потом с пломбой проблемы , начнут ковырять корень доставать  , Я бы удалила если мешает
Согласна с Аней. У меня сейчас котенок сидит, ему собратья проткнули глаз, когда он еще был слепой. В 2 мес. сделали сложную дорогостоящую операцию, глаз неполноценный, но он есть. А через 5 мес. начался воспалительный процесс. Теперь надо либо удалять, либо делать еще кучу операций и конца этому не будет. Я для себя сделала вывод, что надо свой оптимизм душить в зародыше. Удалить, оплакать и забыть.
Но решать конечно Елене.
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 19:49

Лена у вас другая ситуация ,глаз можно было сохранить востановить ,но не получилось к сожалению((( но вы пытались ... без одного клыка он ущербным не будет ,кастрировать и удалить одновременно под одним наркозом ,я бы так сделала .Но тут конечно не нам решать.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 20:34

Я бы конечно спилила и запломбировала, и катрировала одновременно, но как получится....

Котя
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-05-29

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вс 20 Окт 2013, 23:46

Ну напишите кто я в другой теме, если считаете нужным. Меня в принципе знают заводчики Чемпионов 150 стран, заводчики Чемпионов Мира, топ-хендлеры. Но если кто еще со мной не знаком, представьте меня на всякий случай, кто я. Ну если вам не нравится мой тон - то возможно кому-то в вас также что-то не нравится и не устраивает. Просто не общайтесь со мной и все.

Lastochka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-09-06

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 21 Окт 2013, 02:22

Мои знакомые говорят, что в Москве лучший вет-стоматолог Улаков Андрей Николаевич http://www.ladovet.ru/

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 21 Окт 2013, 10:38

Lastochka, спасибо, правда спасибоУлыбка 

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 21 Окт 2013, 10:41

Котя, дата вашей регистрации практически совпадает с началом вот этой темы http://www.persianforum.ru/t1627-topic, самые агрессивные сообщения в адрес автора темы- Ваши, думаю, вы как-то связаны с этим питомником, вот и все.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 21 Окт 2013, 10:42

Уважаемые форумчане, спасибо Вам за дельные советы, и очень хорошее отношения. Только здесь можно найти поддержку и понимание. Еще раз спасибо.flower 
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 21 Окт 2013, 22:24

Lastochka пишет:
Мои знакомые говорят, что в Москве лучший вет-стоматолог Улаков Андрей Николаевич
И от меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО!flower  Сделаю закладочку. Мало ли что!

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 26 Окт 2013, 17:09

Нет, я не имею отношение к палмеру. Думаю 

я предложила Анне для разрешения проблемы обратиться в суд на заводчика - но это вряд ли можно было бы назвать "самым агрессивным сообщением в адрес автора темы".

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 26 Окт 2013, 18:03

Котя, ЗАЧЕМ КУПИЛИ КОТЕНКА НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ? ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ НА ЕГО СОДЕРЖАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ, НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С УХОДОМ ЗА КОТЕНКОМ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ С НИМ КОНТАКТ? - ПРИСТРОЙТЕ К РОДСТВЕННИКАМ ИЛИ УСТРОЙТЕСЬ НА РАБОТУ, НЕ МУЧЬТЕ И НЕ ИСТЯЗАЙТЕ В ВЕТКЛИНИКЕ КОТЕНКА. С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫМАГАТЬ ДЕНЬГИ С ЗАВОДЧИКА В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ВАШ ВЕТЕРИНАР ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА? КОТЕНОК ХОТЬ КУШАЛ СЕГОДНЯ? Это Вы называете мирным постом?
Я связывалась с несколькими покупателя этого питомника и у всех были проблемы и большие с животными и по здоровью и по поведению. Если животное извините зассало всю выделенную площадь и подрало все обои, при наличии лотка и когтеточки, даже с пропиткой, это как, по вашему, норма. И слава Богу, что я отказалась от идеи купить там котенка, и пусть у меня не шиншилла, в выставочном понимании, ну мне эта плоская морда и это серебристая шерсть очень нравятся, и поведение его нравится. А вот продавать за бешеные деньги полупривитых животных, в не очень здоровом состоянии и с поведенческими проблемами - это я считаю чистое мошенничество, но судебных дел в консультанте подобных я не видела, только прописанный возврат в течение пяти дней (типа гарантийного срока хотя к живому я считаю это этически не применимо).

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 26 Окт 2013, 21:26

Почему же тогда не вернули котенка те покупатели? Не понятно. Есть выражение наподобе "животное не мое". Ну не нашли общего языка так сказать. Не сошлись характером. Тут еще надо посмотреть условия в той квартире, почему котенка заинтересовали обои - может игрушки ей какие-то предложить? заинтересовать? А может хозяйка ей не понравилась. Бывает что люди в руках не правильно держат котят и тем самым создают не удобства им и дискомфорт.

Какую сумму вы считаете бешеной? В конце концов же отдают в дар котят.

А на самом деле что это за счета такие она оплачивала? я не нашла в той теме ни названия клиники ни фио врача, ни номера карты, ни электронных копий счетов, ни диагноза, ни экспертиз. Почему бы не опубликовать в том разделе эту информацию? А то получается что одни голые слова, доказательств нет. Почему Анна не решает проблему с заводчиком?

Мне кажется с такими проблемами сталкивались многие заводчики и покупатели. И нужно общаться и решать. Я так считаю.

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 26 Окт 2013, 21:32

с кем конкретно вы связывались и какие конкретные заболевания были?

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 26 Окт 2013, 21:47

С кем конкретно я писать не буду, так как находила их на разных форумах, потом просила выдать емейл и списывалась по емейлу, и что вы считаете, что три человека это мало?, называть имена я просто не имею права. Я не думаю, что в квартирах всех троих были такие прямо условия, что заинтересовали котят, при том, что стоимость далека от от той, по которой в принципе можно купить котенка в других питомниках. Я была сама в этом питомнике, обои драные там, они так привыкли. По поводу счетов, люди просто не хотят связываться и понимают, что животное они отдать могут, но денег никто не вернет, а заниматься возвратом денег это долго и муторно. Я сама не стала заниматься возратом, хотя были все основания и через суд я бы эту сумму получила, а заводчик заплатил бы штраф государству в размере 50 % от требуемой мной суммы. Ну не стала я этого делать, так как этим на работе регулярно занимаюсь, тошнит уже от этих процессов, потому сапожник без сапог. И люди тоже предпочитали в одиночку справляться со своими проблемами, у меня остались не важные фото, какие драные обои в питомник, снимала когда хотела купить котят на телефон. А доказательством, я думаю, будет какая-нибудь еще жертва, сколько веревочке не вейся все равно конец найдется. Кто нибудь отважится ...

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 26 Окт 2013, 22:00

если нет фамилий, значит это просто пустые слова. нет номера карты истории болезни - значит нет болезни. то что вы говорите так можно абсолютно любой питомник оклеветать. если человеку нужно животное - будет находить общий язык с ним как вы с Тишей.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   

Тишка наш котик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2