Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Тишка наш котик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2013-09-03

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вт 29 Окт 2013, 22:53

Аленка, спасибо, а про кастрацию, что можете сказать, Вы же знаете, что там у нас за предки из вом сильвер, когда лучше кастрировать именно этих котовДумаю 
Вернуться к началу Перейти вниз

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Вт 29 Окт 2013, 23:42

Елена 76 пишет:
спасибо, а про кастрацию, что можете сказать, Вы же знаете, что там у нас за предки из вом сильвер, когда лучше кастрировать именно этих котов
Дело в том, что проблема с зубами не терпит отлагательства.
Во-первых, травмируется губа и может образоваться приличная болячка.
Во-вторых, котик из-за упирающихся клыков не может нормально питаться.
Чем быстрее разберетесь с зубами, тем лучше.
Клыки удаляют под наркозом, поэтому кастрацию сделать лучше одномоментно.
Иначе, если разделить эти две проблемы по времени, то коту придется дважды делать наркоз.
Зачем это нужно? Возраст для кастрации у кота вполне подходящий.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Ср 30 Окт 2013, 09:56

Аленка, спасибо большоеflower но дело в том, что у нас на носу вторая вакцинация, поэтому, если все даже будет в порядке, то необходимо будет еще месяц подождать после прививки, чтобы потом разобраться с зубами и кастрировать. Правильно я мыслю?

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Ср 30 Окт 2013, 11:05

Елена 76 пишет:
но дело в том, что у нас на носу вторая вакцинация, поэтому, если все даже будет в порядке, то необходимо будет еще месяц подождать после прививки, чтобы потом разобраться с зубами и кастрировать. Правильно я мыслю?
Вы правы.Если вторая ревакцинация, то придется отложить операцию, так как пропускать её нельзя.
Через месяц тогда разберетесь.

Очень жаль, что прежний владелец не скусил пораньше (в 1,5 мес.) молочные зубки у котика, тогда был бы шанс, что челюсть могла встать на место до появления постоянных зубов.
Проблема ещё в том, что из-за того, что челюсть сильно выдвинута вперед и ещё подвинется с ростом головы( с 8 мес. до 2-х лет). Не смыкание челюсти останется, даже тогда, когда будут удалены клыки, так как сомкнуться полностью уже не дадут задние премоляры, которые формировались при неправильном прикусе.
В будущем может выпадать кончик языка, т.е котик будет его держать высунутым наружу, как будто дразнится. К сожалению, так бывает.
Остаётся только надеяться на лучшее.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Ср 30 Окт 2013, 12:30

Аленка, еще раз большое спасибо, будем надеяться, а сейчас сделать бы вторую ревакцинацию без проблем, на первую у него был понос в день прививки. Плюс укол дексафорта и байтрила, про который я писала в этой теме, при ошибочно поставленном диагнозе эозинофильная гранулема, вообщем сильно я боюсь последствий:бб‚б€аАб…: 

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Ср 30 Окт 2013, 18:21

Елена 76 пишет:
сейчас сделать бы вторую ревакцинацию без проблем, на первую у него был понос в день прививки. Плюс укол дексафорта и байтрила, про который я писала в этой теме, при ошибочно поставленном диагнозе эозинофильная гранулема, вообщем сильно я боюсь последствий:бб‚б€аАб…:
Прочитала сейчас Ваши "мытарства" по ветеринарам и стоматологам плачь .
Конечно, не удивилась, так как гранулёма-это первое, что приходит всем на ум. А в рот коту заглянуть,видно не судьба. Да ещё такой вкололи мощный укол (дексафорт), который коту и нафиг не нужен был. Просто обидно до ужаса! И главное, что это всё на фоне только что сделанной вакцинации.
Остаётся только пожелать котику, чтобы ревакцинация прошла успешно!

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Чт 31 Окт 2013, 10:22

Аленка, спасибо, буду надеяться

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 19:06

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ , ВОТ ТАКИЕ СИМПТОМЫ
беспокоит странное течение заболевания - динамика
1. Понедельник утром сходил средне но с вонючим запахом, в обед два раза вонюче и желтым, вечером один раз консистенция - похоже на пасту и желтого цвета и запах вонючий,
2. Вторник - не ходил по большому,
3. Среда сходил в обед - первый раз хорошо, второй раз хуже желтее, третий раз паста желтая с запахом,
4. Четверг не ходил,
5. Пятница сходил поздно вечером консистенция идеально 9/10 и 1/10 желтое пюре по консистенции.
6. Суббота утро сходил плохо, далее через три часа еле добежал до лотка, жидкая манная каша желтая и без запаха, и потом часа четыре или пять текло из задницы самопроизвольно, синулокс дали часа наверное в три , как арз после того как мы поговорили с Вами.
Анализ полнообразное течение, причем сегодня явное ухудшение.
КАЛ ЖЕЛТЫЙ МЯСЛЯНИСТАЯ ШЕРСТЬ ВОКРУГ ЗАДНЕГО ОТВЕРСТИЯ. СЕГОДНЯ КАЛ САМОПРОИЗВОЛЬНО ВЫХОДИЛ И БЕЗ ЗАПАХА. ВЕТЕРИНАР ВЫПИСАЛ СИНУЛОКС, ПРИ ЭТОМ АППЕТИТ ЕСТЬ, АКТИВНОСТЬ СЕГОДНЯ СНИЖЕНА.
все это время давала по рекомендации ветеринара энтеросгель, смеету. кору дуба и ромашку.
Диета всю неделю рис отварной до слизи и немного куриной грудки все это размешанное в блендере. ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 19:32

Подозреваю проблемы с поджелудочной или печенью, вокруг ануса жерсть как маслом намазали, кал желтый маслянистый, похож на пасту, выделялся сегодня самопроизвольно, Если кто-то что-то может посоветовать пожалуйста прошу откликнитесь, если мои подозрения правильные, скажите какие анализы надо сдать чтобы проверить, если биохимию какие показатели надо, свидетельствующие о нарушении работы поджелудочной и печени, и еще тот злополучный укол мог вызвать такое (байтрил и дексафорт). Кормили натуральной едой (куриная грудка, грудка индейки, кролик, творожок агуша 45 мг в день, детское питание тема, агуша цыпленок, индейка, кролик, говядина , говядина с кабачками - вроде все. Помогите сдаёмсу сдаёмсу help help help help help 

Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 20:22

Насколько я помню, состояние печени смотрят по показателю АСТ в биохимии крови, почки наверное по белку.
У меня есть одна кошка. Ее организм не принимает вообще ничего, кроме мяса. Но это у нее началось в месячном возрасте, сразу, как начала переходить на твердую пищу. А Ваш раньше нормально переваривал.

ДЕВОЧКИ! ПОСМОТРИТЕ ПРЕДЫДУЩУЮ СТРАНИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! А ТО ИЗ-ЗА МОЕГО ПОСТА НЕ ВИДНО ПРЕДЫДУЩЕГО, А ОН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!!!

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 20:51

Joy, спасибо, формумчане очень нужно помощь

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 20:54

Joy пишет:
Насколько я помню, состояние печени смотрят по показателю АСТ в биохимии крови
По биохимии показатели печени ALT и ACT , биллирубин.
Для оценки состояния поджелудочной нужны Липаза и Амилаза.
Обычно делают только Амилазу. Но, она одна не информативна для оценки состояния поджелудочной.

Можно также сдать анализ кал на копрограмму.

Я уже ответила Елене в личку.
Напишу ещё и здесь, что в данной ситуации проф. спец консервы при заболевании печени ( лучше паштет, а не кусочки) быстрее улучшат состояние, так как крайне важно соблюсти балланс всех веществ, в особенности кол-во белка и жира. И кормить строго по суточной норме на вес животного, которая указана на банке, разделив суточную норму приема на 5-6 раз.
Разовая доза корма будет совсем небольшая, но каллорийная.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 21:09

Аленка, профкорм он не ест

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 21:27

Елена 76 пишет:
Аленка, профкорм он не ест
Вы пробовали давать диетический ?
Если не ест одной фирмы диету, то можно попробовать другую.
Начните с  Эуканубы Интестинал. Там консервы в виде паштета.
Если он денек поголодает, устроив "забастовку " с кормежкой, то в данной ситуации это пойдет даже на пользу. Более суток голодать, конечно ,не желательно.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Сб 02 Ноя 2013, 22:07

Паштет РК пробовала, Хиллс, и Эунакубу тоже, не ест ничего промышленного, ну не ест, а сейчас экспериментировать боюсь, так как сидит на натуралке, и промкорм в понос тоже страшно.
Сходил еще раз, цвет нормальный но жидко

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 04 Ноя 2013, 14:17

Ура паштет Хиллс диетический съел, покакал хорошо, какашки отвезли на анализ.
Спасибо огромное Joy, Аленке за дельные советы и поддержку моральную и консультационную. Будем ждать, что будет дальшеflower flower flower flower flower 

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 04 Ноя 2013, 14:22

Елена 76 пишет:
Ура паштет Хиллс диетический съел, покакал хорошо, какашки отвезли на анализ. Будем ждать, что будет дальше
Ну вот и славненько! танцы 
Будем ждать результатов анализов.
Главное, кормите через равные промежутки времени и по норме!

Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 04 Ноя 2013, 14:39

Хорошо Улыбка  Только не расслабляйтесь раньше времени, пусть посидит на диете. У Вас паштет Hills i/d? Если Тишке очень надоест, можно предложить паучи Hills i/d.

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 04 Ноя 2013, 14:53

Joy пишет:
Только не расслабляйтесь раньше времени, пусть посидит на диете. У Вас паштет Hills i/d? Если Тишке очень надоест, можно предложить паучи Hills i/d.
После получения результатов анализов возможно понадобится сменить диету i/d на печеночную l/d.
В этом отношении мне нравится диета Эукануба Интестинал, которая применяется и при проблемах ЖКТ и при проблемах печени, когда нет достаточно точного диагноза.
В Хилсе это две разные диеты.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   Пн 04 Ноя 2013, 15:27

Он ест, но при этом у него отрыжка после еды, а потом через полчаса опять есть просит. Купила Хилс ай ди, написано при проблемах с пищеварением и как вспомогательное средство для лечения диареи. Есть просит постоянно, готов по-моему сожрать что угодно. на кухне пытается что-нибудь стащить.
Поехала сегодня в ЦМД ГГКНИ на звенигородскую, ездила первый раз, была в шоке, две комнаты, висят какие-то грязноватые халаты, в коробке сидят два утенка и цыпленок - живые. Они их кормят и купают. И жто диагностическая лаборатория - центральная, обалдеть.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тишка наш котик   

Тишка наш котик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог