Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Будьте осторожны при покупке котят

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение

Роман73
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2014-10-12

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 19:09

Светлана пишет:
докажите что в Казани опасно и что тут все перемешались. Нашелся тут борец за честь, а сам в говне мешает всех.
Мы с Вами на "ты" не переходили, держите себя в руках. Не можете не хамить - не пишите на форуме.

Светлана пишет:
Более того, я знаю человека, проживающего в Ульяновске и продающего пкд положительных котят, так что ж теперь может мне написать топик, что у вас там кошмар как опасно котят покупать  забавно)))
Конечно напишите, ничего забавного. Я только спасибо Вам скажу. Такие вещи нельзя скрывать никогда. Но у Вас смелости не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 19:25

Шпулька пишет:
Каждый уважающий себя заводчик передает котенка с тестами и не важно в разведение он продан или нет
Юля, в этом топике нет ни одного слова про уважающих себя(и уважаемых) заводчиков.
Как Вы уже наверно заметили, речь идет о конкретном человеке. Пусть он ответит мне, мы наладим диалог и вопрос будет исчерпан.

PS. О том и речь что котенок был передан без каких-либо тестов несмотря на то что заводчица знала о PKD-положительности мамы. Иначе чем можно было бы объяснить ее требование о кастрации кота. (Ну это я уже сейчас понимаю взаимосвязь а тогда и понятия не имел) Об этом она мне сказала 13го марта этого года по телефону. Я позвонил ей после того как нам поставили диагноз..
Что противозаконного в моих действиях?
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 19:52

Роман73 пишет:
Иначе чем можно было бы объяснить ее требование о кастрации кота.
Роман, все вменяемые заводчики продают своих котят-петов с обязательным требованием кастрации или кастратами уже. Вы просто очень далеки от этого.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 20:33

Шпулька пишет:
Шпулька пишет:
Роман, все вменяемые заводчики продают своих котят-петов с обязательным требованием кастрации или кастратами уже. Вы просто очень далеки от этого.
Юля, давайте так: если бы Вы продавали поликистозного котенка (ну вот представим себе такую ситуацию) то кроме требования о кастрации Вы покупателю больше ничего не сказали бы? О причине необходимости кастрации например...
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 20:45

эта тема не обо мне

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 20:50

Шпулька пишет:

эта тема не обо мне
Хорошо. Тогда зачем Вы, понимая суть проблемы поднимаете волну?
Вы говорите про вменяемых заводчиков. Я Вас причисляю к таким и задал Вам вопрос.
Вы меня послали. Вопрос то простой.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 20:59

Шпулька пишет:
все вменяемые заводчики продают своих котят-петов с обязательным требованием кастрации
Нам при продаже не сказали что это милое животное называется Петом. И потому оно заранее обречено.
И договоры купли-продажи тогда были не в ходу.
В ЧЕМ НАША ВИНА? Ответьте мне пожалуйста на вопрос.
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 21:16

Роман73, Пет - это не обзывательство, это домашний любимец! Это нормально! Они не уроды, у них, у этих котят, все в порядке и со здоровьем и с экстерьером. Очень и очень многие заводчики прОсто не продают своих животных в разведение, чтобы не тиражировали их котят кто не попадя и лучше кастрируют и продадут за куда меньшие деньги, но им так спокойнее.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 21:34

Шпулька пишет:
Роман73, Пет - это не обзывательство, это домашний любимец! Это нормально! Они не уроды, у них, у этих котят, все в порядке и со здоровьем и с экстерьером. Очень и очень многие заводчики прОсто не продают своих животных в разведение, чтобы не тиражировали их котят кто не попадя и лучше кастрируют и продадут за куда меньшие деньги, но им так спокойнее.
А вот это не правда. Если животное соответствует всем требованиям породы, не имеет дефектов внешних и внутренних то очень сомневаюсь я что такое богатство будут продавать задешево. И уж естественно не под кастрацию. Инстинкт заводчика не позволит остановить распространение красоты.
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 21:38

Роман73, Это беспредметный разговор. Слепого с глухим. Для того чтобы хоть что то понять, надо в это окунуться. Есть петы которые продаются за 1000 евро, но они петы все равно.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 21:48

Шпулька пишет:
Роман73, Это беспредметный разговор. Слепого с глухим. Для того чтобы хоть что то понять, надо в это окунуться. Есть петы которые продаются за 1000 евро, но они петы все равно.
Животное за 1000 евро тоже будет только со справкой о не PKDшности именно родителей? Или все-таки будет персональный тест? Покажите мне дурака кто купит за такие деньги котенка с филькиной грамотой. Ведь у нет на жопе (пардон) печати что он именно от этой мамы и именно от этого папы...

Последний раз редактировалось: Роман73 (Вт 25 Ноя 2014, 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Вт 25 Ноя 2014, 22:00

Любой каприз за ваши деньги. Извините за бедность речи!
А кто вам даст гарантию, что мазнули именно у него во рту, а не у соседней кошки? И мазнули. а не послали чистую палочку.
Эдак, с таким недоверием только самим тестировать.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Ср 26 Ноя 2014, 20:25

А кому сейчас можно доверять? Только себе.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Пт 28 Ноя 2014, 20:42

А Вы всем доверяете сейчас?

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Пн 08 Дек 2014, 13:54

Внимание! Лилия Закирова сменила счего-то вдруг адрес своего сайта. Теперь нужно быть осторожным еще и при покупке котят на сайте http://chulpanshow.ucoz.ru/
Это еще раз подтверждает мою правоту. Честному человеку нет смысла прятаться.
Всем честным людям удачи в делах и здоровья вашим питомцам.
Oksana
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-04-16

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Ср 31 Дек 2014, 20:52

Роман, очень жаль котейку, но прежде чем обвинять заводчика покажите тест на поликистоз. Только он может подтвердить что кот болел этим заболеванием (это тест можно сделать либо на Звенигородке в Москве либо в лаборатории в Австралии) у нас в Ульянове эти тесты не делают. А как лечат наш врачи в Ульяновске я вам тут на десяти страницах расписать могу.
На днях в одной из клиник занесли инфекцию при кастрации двум котам, так причину сказали что сначала что они болели лейкозом (сделала тест -отр) потом версия была что они болели панлейкопенией, когда и это не подтвердилось, то сказали что это особенность котят персидской породы (умереть от заражения крови после кастрации). Про ту клинику где вы лечились, могу сказать одно, оборудование стоит хорошее, но руки у них растут из одного места. У меня есть подтверждения моих слов (котенку дважды делали снимок ноги и не увидели перелом) в результате у котенка оторвалась нога, и пришлось делать операцию в Самаре. Дальше продолжу про эту же клинику, я продала кошку в разведение, кошка дожила до 1,5 лет но ни разу не просила кота, повезли в эту клинику сделали снимок - сказали поликистоз почек и яичников, и сказали что кошка никогда не родит котят. Кошке нашли другой дом где она удачно повязалась с котом, и родила котят. Лилю я знаю давно, и у нее хороший питомник с отличной репутацией, а про смену сайта, я сама сайт и адрес меняла, вот не устраивал меня тот хостинг и дизайн сайта устарел, вы поинтересуйтесь сколько стоит сделать сайт прежде чем писать такие вещи, средняя цена от 20 тыс руб. и это без обслуживания плюс 3 тыс каждый месяц обновления ставить для тех кто не умеет это делать сам, и где здесь мошейничество? Вы мне звонили ни один раз по поводу приобретения котенка я вам рассказала как делаются тесты на поликистоз, я вам так же говорила что все животные моего питомника протестированы, и все они отрицательные, и что есть все тесты. Вы просили тест на котят от протестированных родителей, на что я вам сказала что зачем делать тест котятам если тесты у родителей отрицательные. Вы никак не хотите понимать что от двух отрицательных родителей не может родиться позитивный котенок. Если хотите вы можете сами лично сделать на котенка, я вам даже помогу правильно заполнить формуляр и собрать анализ и скажу как отправить в Австралию, только это все вы будете оплачивать сами, по расценкам лаборатории, я вам только смогу предоставить щетки для этих анализов. Вот как то так.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Чт 01 Янв 2015, 01:06

Oksana пишет:
прежде чем обвинять заводчика покажите тест на поликистоз

Здравствуйте Оксана. Мой Рыжик уже 2 месяца как похоронен. Не ворошите старое пожалуйста.
И потом, в этой теме есть и рентген и заключения ветеринаров. Да что греха таить, и Ваша знакомая Лилия самолично признавалась мне в марте по телефону (это первый и последний раз когда она ответила на звонок) что наш кот от поликистозной кошки. Я считаю и небезосновательно, что все доказательства которые я мог собрать при жизни животного, я предоставил. Никаких анализов мы не делали потому что узнали о существовании этой болезни в марте 2014 года когда начались первые симптомы и мы обратились в НЕСКОЛЬКО клиник города с целью если не сохранить, то хотябы продлить жизнь животному. ТАК ВОТ, Единственное место где нам согласились помочь оказалась та самая клиника где заполнялась карточка. Остальные, простите, просто настаивали на немедленном усыплении и обзывали нас живодерами (при том что двухсторонний поликистоз ставили во всех клиниках. Все дураки выходит?....) В итоге кот прожил еще более полугода достаточно благополучно. И только последние три недели он не кушал самостоятельно.Кормили из шприца. Да, нам это обошлось дороже усыпления. Системы и все остальное стоит очень дорого... Не мне Вам рассказывать. Но мы готовы были на любые расходы лишь бы он пожил еще с нами. Мы его очень любили. Я по наивности своей даже узнавал о пересадке почки хотя бы одной....( на рентгене видно что поликистоз двустронний). Мне тяжело все это вспоминать и не хотелось бы. Тем более сейчас. А Ваша знакомая - ЗАКИРОВА ЛИЛИЯ заводчица экзотов - подлая женщина и расплата придет обязательно.. Надо только ждать.. Вам же удачи в Вашем интересном и порой нелегком деле...

P.S. К слову о сайтах. Закирова пользовалась и пользуется бесплатным хостингом narod.ru и ucoz.ru что позволяет ей прыгать с сайта на сайт и оставлять на новых ресурсах ссылки на свои старые тем самым запутывая потенциальных покупателей.

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Пт 09 Янв 2015, 20:24

Oksana пишет:
Роман, очень жаль котейку, но прежде чем обвинять заводчика покажите тест на поликистоз. Только он может подтвердить что кот болел этим заболеванием (это тест можно сделать либо на Звенигородке в Москве либо в лаборатории в Австралии) у нас в Ульянове эти тесты не делают....
Роман73 пишет:

Оксана, где делают тест на PKD мы теперь уже знаем, но животному, у которого  УЗИ показывало что  почки более чем на половину состоят из кист этот тест уже был не нужен. ЭТОТ ТЕСТ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ЗАВОДЧИК, если у него есть честь, совесть, Душа наконец...
Oksana пишет:

...Про ту клинику где вы лечились, могу сказать одно, оборудование стоит хорошее, но руки у них растут из одного места.....
Роман73 пишет:
А где мы лечились? Я про  клинику не упоминал. А там где мы лечились у докторов руки растут из нужного места.

Oksana пишет:
..... Лилю я знаю давно, и у нее хороший питомник с отличной репутацией...

Роман73 пишет:
То что Вы знаете Закирову Лилию давно - не гарантия здоровья ее питомцев к сожалению. На деле мы имеем то что имеем.
Oksana
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-04-16

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Пт 09 Янв 2015, 20:43

Роман, с прошедшими вас праздниками здоровья вам и вашей семье. Желаю Вам найти здорового котейку у ответственного заводчика. Удачи вам в новом году!

Роман73
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   Пт 09 Янв 2015, 20:49

Спасибо, Оксана!
И Вас с праздниками и всего самого хорошего Вашей семье и питомцам! Удачи и ЗДОРОВЬЯ вам.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Будьте осторожны при покупке котят   

Будьте осторожны при покупке котят

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: КТО ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЕ :: СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru