Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение

русская
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-02-09

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вс 10 Фев 2013, 01:02

упс!все что советовали вы я уже испробовала.действует только если я сижу рядом и массирую ей попку что бы быстрее сходила((да действительно заводчица которая продала котенка сразу сказала что сидели в коробке и к лотку не приучены((забрала я его ему было месяц и два дня.)и еще у меня есть взрослая кошь перс экзотка.она умница-все делает правильно лоток на 5+!вроде бы котенку должен быть пример((не тут то было(ей все пофиг.сейчас она в клетке с лотком едой и подстилкой для сна.выпускаю побегать под моим присмотром и опять назад в клетку.кричит пищит.очень жалко.но приучать как то надо..это то что я нарыла нового.посмотрим что будет дальше. агрессия
Вернуться к началу Перейти вниз
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вс 10 Фев 2013, 01:26

русская пишет:
заводчица которая продала котенка сразу сказала что сидели в коробке и к лотку не приучены
Заводчицы месячными котятами не торгуют. Это разведенка самого низкого пошиба. бить буду Заводчица бы продала котенка подрощенного, привитого и ко всему приученного, а с котенком в придачу дала бы Вам лоток и "подписанный" наполнитель в пакетике. А так готовьтесь к проблемам. Не знаю, что еще посоветовать, разве что проверить котенка на токсоплазмоз и хламидиоз. У Вас ребенок может еще заразу подцепить. боюсь

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вс 10 Фев 2013, 01:31

обязательно проверю Думаю спасибо печаль

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вс 10 Фев 2013, 13:14

сегодня.поела сходила в лоток по маленьким делам.потом опять поела навалили там где спит а сама легла в туалет жопа вот что с ней делать?послала мужа купить новый лоток и наполнитель другой.может ей лоток не нравится? страх
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вс 10 Фев 2013, 14:14

русская пишет:
послала мужа купить новый лоток и наполнитель другой.может ей лоток не нравится?
Вы Катсан пробовали? В него обычно охотнее идут. А силикагелевый я бы не стала пробовать, пока котенок не привык. Говорят, эти гранулы шипят, когда туда моча попадает, некоторые киськи пугаются. И очень важно, чтобы лоток не просматривался ниоткуда.
А то, что котенок лежит в лотке, ничего страшного. Мои, когда выходят из гнезда, тоже любят спать в туалете-домике, потом это проходит.

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вс 10 Фев 2013, 16:11

купила впитывающий наполнитель.катсан не нашла.тоже хочу попробовать катсан
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вс 10 Фев 2013, 21:06

Ограничьте пространство котёнку, постройте заборчик из панелей. Так ему легче будет находить и вспоминать, что есть горшочек. Он ещё ну ОЧЕНЬ маленький. Убить бы таких разводилок! внимание
золотая рыбка
Захожу частенько
Захожу частенько

Дата регистрации : 2010-02-10

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Пн 11 Фев 2013, 09:40

Мне кажется, что в данной ситуации нужно только терпение, котенок слишком мал. У меня полуторамесячные котята и ограничены в пространстве, и лоток стоит с месячного возраста, но успеют добежать до лотка, все нормально, нет- писают там где стоят. И это нормально. Ваш ребенок тоже в 6 мес не сидит на горшке и не просится в туалет. И лучший наполнитель для котят - древесный мелкий.
И это проблема не только продавца, но и покупателя. Сколько раз я говорила: не берите таких маленьких котят, будут проблемы. НЕТ, приходят и клянчат, больших им не хочется.

Виктория
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Пн 11 Фев 2013, 10:20

Русская, хоть уже и поздно спрашивать, но всё же - зачем вы купили котенка в таком возрасте? тем более у вас самой грудной ребенок? если вам так сильно понравился именно этот котенок - почему нельзя было просто зарезервировать, и забрать после трех месяцев, привитым и приученным ко всему полагающемуся?
Или неужели во всем вашем городе не нашлось хотя бы трехмесячных британских котят?

Пока находятся такие покупатели - и будут продаваться подсосные малыши, которых крайне сложно порой приучить в туалету и когтеточке, когда нет рядом мамы и однопометников. Я уже молчу про возможные проблемы со здоровьем при не правильном питании. В месяц котята еще должны сосать маму.

По теме могу одно сказать - котенку нужно ограничить пространство , например соорудить что-то типа вольера. Если он у вас бродит по всей квартире - не получится приучить в лотку. И делать это всё нужно сейчас, т.к. позже очень сложно переучить.

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Пн 11 Фев 2013, 22:58

виктория!я так и сделала на двухнедельном от рождения котят приехала и зарезервировала эту кошечку.исполняется месяц мне звонок приезжайте забирайте.был уговор что если я не приезжаю по звонку котенка продают-считает как отказ..когда я приехала одного котика уже не было..кто то приехал еще раньше меня.я просила ее оставить и подержать еще.в ответ нет.пришлось забрать.я как раз таки лучше возьму взрослую кошь чем маленькую.в этой ситуации получилось так как получилось.и я тоже могу сказать-пока находятся такие заводчики так и будут проблемы с котятами!у меня есть взрослая перс-экзотка.так она мне предложила свести ее со своим вислоухим шотландцем все уже это как мне ее понимать?говорит получатся классные вислоухие котята.я в шоке вообще!сама котят раздаю ближе к трем месяцам..вот так и появляются мутанты печаль кстати моя персиянка будучи на 41 дню беременности приняла этого котенка и даже допустила к титьке.не повредит ли это будущим котятам?таскает ее за шкирку к домику который я ей поставила к родам-чтоб привыкла. купили ей новый туалет пришлось на кухне сделать перестановку.сегодня видела первый раз подбежала к лотку залезла поскреблась сделала дела и вылезла.тут ее новая мама ждет пасет.я очень рада может сейчас все наладится?может ее мама кошка научит все правильно делать?в пространстве ограничила))
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Пн 11 Фев 2013, 23:04

Виктория пишет:
зачем вы купили котенка в таком возрасте?
Вика! Это беспредметный разговор. В месячном возрасте самый товарный вид, напротив в трёхмесячном с точностью до наоборот...
Вот и хапает народ то, что в ладошке помещается...
В основном за копейку канарейку.
Извините за флуд...

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Пн 11 Фев 2013, 23:19

в месячном?товарный вид?там нет его товарного вида!!!купила не за копейки.отдали за нее 9500.(1500 уступили за раннюю резервацию в две недели..я более склонна ко взрослым кошкам.и еще..не должны были так рано выдавать родословную..сейчас у нее появляется подшерсток золотого цвета.она уже получается не серебристая полосатая а серебро на золоте скорей всего.то есть окрас в родословной надо однозначно менять.вывод я для себя уже сделала.в дальнейшем чем всему учить такую вот малюську я лучше буду брать взрослую кошь.там сразу все и видно и стать и породу и чего она стоит.да и в конце концов вопрос был как приучить котюню к туалету.а не осуждать сразу что купили такую малюську((
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вт 12 Фев 2013, 01:10

русская,

Вы не обижайтесь! Просто практически все на форуме представляют себе, что такое маленький котенок, т.к. вырастили уже не один помет. И как сложно малышу попасть в новый дом, в непривычную обстановку, лишившись матери.
А вот такие "заводчики", подобно Вашей и процветают, потому что народ стремится купить маленьких трогательных котят, не представляя, что ждет впереди и котенка, и новоиспеченных владельцев.
Возраст, когда нужно будет забирать малыша, должно оговаривать при резервировании. И если сказали, что в 5-6 недель, бежать куда подальше.
Хорошо, что Ваша кошка приняла малыша, уже котенку легче.
Желаю Вам, чтоб все наладилось к лучшему! flower
Joy
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вт 12 Фев 2013, 20:26

tutsycat пишет:
Возраст, когда нужно будет забирать малыша, должно оговаривать при резервировании. И если сказали, что в 5-6 недель, бежать куда подальше.
Галь, там вообще какие-то спринтерские скорости. В месяц уже родушку нарисовали. А у нас в ВЦФ актировка помета только с 2 мес. Интересно, что за система? Думаю
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вт 12 Фев 2013, 22:14

Joy пишет:
Галь, там вообще какие-то спринтерские скорости. В месяц уже родушку нарисовали. А у нас в ВЦФ актировка помета только с 2 мес. Интересно, что за система?

меня это тоже интересует ну и? посмотрим

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вт 12 Фев 2013, 22:34

я подозреваю что она поддельная.потому что поискав в инете я не нашла такой клуб.а киса стала ходить в лоток чему я очень рада))да действительно.что то я тупанула...надо было все разузнать и о клубе и о хозяйке.кстати *клк-барсик*.все что нашла в сетях это то что там делают родосл.за деньги-какую хошь!скандал!да ладно..бог ей судья я ж не для выставок покупала-для себя...на ошибках учатся.теперь я знаю как котят выбирать)))

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вт 12 Фев 2013, 22:49

еще созрел вопросик.только теперь донской сфинкс.сестра купила кошь вчера.взрослая три года пошел четвертый.не стерилизованная и ни разу не рожавшая.пойнтовая полностью лысая.вопрос что бы ей дать попить что бы она запросила кота?очень хочется ей котяток.мое мнение-наверно поздно уже для первой вязки?или без разницы в каком возрасте первый раз рожают кошки? Думаю
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вт 12 Фев 2013, 22:57

русская, Вы наверное немного не поняли, что здесь сидят заводчики.
Зачем кошку брали, у кого, где документы, посещение хотя бы одной выставки? Может кошка с дефектами. Только взяли. уже вязать кинулись. Ну зачем вам это? Ну почему нельзя стерилизовать кошку и просто любить на здоровье и вам и кошке.
Извините за горячность... Но для чего вязать кошку? Какая такая причина в этом? Что есть плем.программа по улучшению типа? Или для здоровья?

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Ср 13 Фев 2013, 17:53

это не моя.повторюсь- моей сестры.я тоже говорю что не надо вязать))спасибо за ответ!!

Аврора
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Ср 13 Фев 2013, 18:38

русская пишет:
вопрос что бы ей дать попить что бы она запросила кота?
Лучше сестре-валерьяночки Улыбка

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Ср 13 Фев 2013, 18:55

не.может ее свести?весна скоро)))

Аврора
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Ср 13 Фев 2013, 19:05

русская пишет:
Сестру-то, да можно и свети, детки будут love

русская
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Ср 13 Фев 2013, 19:17

детки это хорошо!так и сделаем!))

Goldi
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2015-08-05

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Ср 05 Авг 2015, 14:25

Здравствуйте, очень надеюсь на ваши советы, так как,уже не знаю куда обратиться. У меня кошка породы экзот ,нашла ее на улице в плохом состоянии, вылечила, выходила.Свелись с моим котом,шотландцем.В принципе ,особо доброй она не была,но позволяла иногда себя погладить и в цело все было в порядке. Переехали с мужем на новую квартиру,забрали ее беременную с собой.Через неделю, родила 5 котят,первую неделю было тоже все хорошо.Потом я решила поменять им подстилку,она набросилась в первый раз.Дальше начался кошмар:она стала периодически бросаться на меня,посоветовали кот-баюн,т.к кормит.Зкрыли ее в кладовке ,прожила там около 10 дней.Выпустили вроде все наладилось.Котятам исполнился месяц,разрешала и брать на руки их и гладить.Ни с того ни с сего,стала опять на нас бросаться,до такой степени,что даже пройти мимо нельзя.Не знаем,что делать жить,рядом невозможно,на постель прыгает и кусает,исцарапала все лицо,я просто в отчаянии(((((Думаем опять закрыть,но котята к туалету не приучены,если закрыть вдруг вообще не научаться.Посоветуйте пожалуйста,что делать в такой ситуации,может у кого-нибудь были такие случаи,заранее спасибо.
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   Вт 11 Авг 2015, 07:27

стерилизовать кошку нужно. все пройдет

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ   

КОГДА И КАК ПРИУЧАТЬ КОТЕНКА К ТУАЛЕТУ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: СОДЕРЖАНИЕ И УХОД :: СОДЕРЖАНИЕ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник