Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

SOS!!! Срочно нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ani
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-01-30

СообщениеТема: SOS!!! Срочно нужна помощь   Чт 08 Апр 2010, 22:02

В пос. Парголово, на ул. Железнодорожной, д. 11, у проходной Парголовского завода, лежат на холоде 5 щенков, в возрасте 2-2,5 месяца, (гладкошерстные, размер их будет не выше колена), подброшенных некими зверями в человеческом обличии. В приюты щенков не берут в связи с тем, что приюты переполнены. Один загородный приют дал согласия принять у себя щенков, с вознаграждением в размере 6000-7000руб. (мотивируя расход за содержания и вакцинацию).

БОЛЬШАЯ просьба откликнутся всех любителей животных, и проявить милосердие к ним, либо разобрать невинных щенков в добрые руки, либо помочь, кто, сколько сможет денежными средствами для нужной суммы для приюта, согласившегося взять щенков и нести ответственность за их дальнейшую судьбу!!!

Тел. приюта: +7-921-782-28-70 Ирина

Тел. для информации: +7-921-346-85-05 Анна

И, к сожалению, начальник охраны терпеть не может животных, и сколько дней им осталось не известно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Чт 08 Апр 2010, 22:40

Это происходит у меня на работе, а то мне уже пишут, что это лохотрон.

Вы можете связаться с приютом и перевести им денег сколько сможете.

Деньги нужно собрать как можно скорее, т.к. нач. охраны очень жестокий человек, пока он их еще не видел, слава Богу. А вот если увидит, может произойти самое страшное (в прошлом году он убил прибившегося щенка)
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Сб 10 Апр 2010, 21:18

фото детишек
Не ужели ВСЕ такие бессердечные

Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Чт 15 Апр 2010, 03:19

Да!!! Даже на слова – мы скудные, когда тема не ….
Asia
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-18

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пт 16 Апр 2010, 20:34

Ani, щеночков очень жаль. Очень милые, здоровенькие детки. От всей души желаю, чтобы они нашли хороших и добрых хозяев.
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-31

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пт 16 Апр 2010, 21:06

а где это?
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пт 16 Апр 2010, 21:08

я имею ввиду где-территория страны так скажем и рас четный счет или ваши какие то данные...

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пт 16 Апр 2010, 21:19

Ирина, объяснитесь пожалуйста. Тема пристройства идет уже с 8 апреля на сайте Хвосты. Туда Вы пришли с просьбой собрать 6000р - 7000р для помещения щенков в некий приют. Итак, по пунктам:

1. Почему Вы обратились не с просьбой взять хотя бы 1 щеночка на передержку. Вы не сделали фотографий хорошего качества пристраиваемых щенков. Вы сразу пришли с призывом собрать эту сумму для помещения щенков в приют. Название приюта Вы озвучить отказались.

2. Эти щенки не пиарятся по доскам, зато повсюду Ваши призывы набрать всю ту же сумму. Вы хотите их пристроить или просто собрать денег под их пристройство?

3. И на последок: Ирина Субботкина, соучредительница некоммерческого партнерства "Надежда" - это не Вы? Вопрос чисто риторический, т.к. это Вы. Интернет пестрит просьбами оказать посильнуюфинансовую помощь данному приюту с указаниев Ваших номеров.

Т.е. Вы хотите насобирать денег для того, чтобы забрать этих щенков к себе в приют? Почему Вы не скажете об этом прямо? К чему скрыватся под именем "один загородный приют"? Объяснитесь пожалуйста.
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пт 16 Апр 2010, 21:26

НУ ВОТ....

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пт 16 Апр 2010, 21:38

Простите, сразу не увидела, что тел. Ирины и дан как тел приюта. Этот вопрос снят. И все же: почему Вы не ищите ручки щенкам? Почему Вы не ищите другую передержку, частную? Почему вы не пытаетесь пристроить их, наконец?

Они же нигде не пиарятся как щенки на пристройство, везде - только сбор этой суммы...
М@ТЫЛЕК
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Сб 17 Апр 2010, 17:30

а это часть сообщения...
"Вы можете связаться с приютом и перевести им денег сколько сможете.
Деньги нужно собрать как можно скорее, т.к. нач. охраны очень жестокий человек, пока он их еще не видел, слава Богу. А вот если увидит, может произойти самое страшное (в прошлом году он убил прибившегося щенка)"

так значит злой охранник ваш сотрудник?.. не очень все логично получается!!!!!!
М@ТЫЛЕК
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Сб 17 Апр 2010, 17:32

и сообщение мне пришло от Анны Хапцовой......
Tati
Захожу частенько
Захожу частенько

Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 18 Апр 2010, 13:44

Кatrinka !!! -спешу вам сообщить и удовлетворить ваши ответы на заданные вопросы....
1- данный пользователь объявления ,ни некая Ирина, а АННА ХАПЦОВА-владелец питомника персов и экзотов в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
2
-щенков на передержку?? Думаю кто возьмет??? одни разговоры.... ведь после прививок они ещё должны выдержать карантин + ещё 30 дней, получается на передержки они дожны находится 2-2,5 мес. кто согласен ??
3. по поводу фотографий, что фото плохого качества? ну ,извините ,что не пригласили профессионального фотографа !!!
4.по поводу денег- поверьте ,она себе их не в карман положит ,а отдаст тому приюту, который согласился взять щенков!!! у нас ведь за бесплатно никто ничего не возьмёт, все приюты просят, матер. поддержки!!!!!! а за так .....и слышать не хотят ,говорят всё переполнено!!!!!!!!! а названия приюта она и сама не знает!!!
...
М@ТЫЛЕК пишет:
а это часть сообщения... "Вы можете связаться с приютом и перевести им денег сколько сможете. Деньги нужно собрать как можно скорее, т.к. нач. охраны очень жестокий человек, пока он их еще не видел, слава Богу. А вот если увидит, может произойти самое страшное (в прошлом году он убил прибившегося щенка)" так значит злой охранник ваш сотрудник?.. не очень все логично получается!!!!!!

А что тут не логично!!!!!!!!!!!!!!! щенки находятся на территории бывшего Парголовского завода, где уже давно всё что можно сдано в аренды и здесь много небольших фирм, а проходная одна и охрана находится на терит. проходной,а щенки у дверей одного из многочисленных офисов!!
и если вы внимательней прочтите сообщения Анны , то найдете там такую фразу
Ani пишет:
БОЛЬШАЯ просьба откликнутся всех любителей животных, и проявить милосердие к ним, либо разобрать невинных щенков в добрые руки, либо помочь, кто, сколько сможет денежными средствами для нужной суммы для приюта, согласившегося взять щенков и нести ответственность за их дальнейшую судьбу!!!

От себя лично хочу добавить, что Анна БЕЗВОЗМЕЗДНО ЗАНЕМАЕТСЯ БЛАГОРОДНЫМ ДЕЛОМ, И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ НЕ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ( ПРИЧЕМ НЕ ВАЖНО МАТЕРИАЛЬНО ИЛИ МАРАЛЬНО ) А ЕЩЁ И ГРЯЗЬЮ ОБЛИТЬ !!!!!!!!!!! : удивление: :удивление: :удивление: :[url=http://do :[url=http://sm

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 18 Апр 2010, 14:38

Tati, спасибо за ответы на мои вопросы. Если Вы ЛИЧНО знаете этого человека, то хорошо, мои подозрения снимаются.

Но, ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО! Это я как совет пишу, а не с целью покритиковать или грязью облить. Я уже не первый день, и даже не первый год занимаюсь пристройством брошенных кошек, заметьте, тоже на свои кровные деньги. Когда время или финансы не позволяют взять кого-то на кураторство - то хотя бы стараюсь помочь денежкой. Но опять же, помогаю тем, либо кого я знаю лично, либо чья тема мне внушает доверие.

Поверьте, очень много людей хотят нажиться на бездомышах, поэтому недоверие растет все боьше и больше. Допускаю, что тут человек по незнанию создал тему, ну классический развод на деньги. Так она их никогда не пристроит :(

А теперь, как нужно делать

1. Она уже вышла на сайт Хвосты - круто, так держать. Там много грамотных и не равнодушных людей, в том числе тех, кто готов помочь.

2. Сделать хорошие фото. Не пригласили проф фотографа? Плохо, именно проф фотографа и надо приглашать. Я не говорю, что именитых фотографов по стоимости 500р / 1 фото, но уж точно не с мыльницей. Поймите, тут пристраиваются не йорки или чихи, а обычные дворняжки. Им нужны "пиарные" фотки. Я не собачник не разу, но пристраиваемых кошек мы пристраиваем по хорошим фотографиям, сделанным не на мыльницу. Первое, что человек видит, - это фотография. И именно она должна "цеплять". У меня недавно пристроилась одноглазая персючка - классик, 5 лет, поликистоз и больная печень. И пристроилась же! Но и пиарилась она по соответствующим фотографиям. Если надо - могу дать телефон фотографа, готовой снимать бездомышей за символические деньги.

3. Вместо того, чтобы кричать "дайте денег на приют", нужно вывешивать ПИАРНЫЕ фотографии щенков, комментируя их фразами про характер и ты пы.

4. Не искать передержку - это не правильный подход. Щенков БЕРУТ на передержку. Конечно, хорошая бесплатная передержка - это редкость, но ведь есть платные передержки и не обязательно дорогие.

5. В заведенной теме на Хвостах и других ресурсах должен быть обязательный финансовый отчет в глав посте: сколько пришло - сколько ушлои на что ушло. Сколько вложенно ЕЕ денег. Копии чеков. Только такие темы внушают доверие. А на Хвостах это обязательное правило для всех тем, где идет сбор денег. Нет отчетности - тему в архив, автора - в бан. Я просила помочь деньгами только 1 раз - когда кошка обошлась в 20 000. И вела отчет до копейки до тех пор, пока в теме собирались деньги. Потом, когда кошка была вылечена, просто написала, что дальнейшего отчета не будет, ибо все остальные расходы по содержанию и поддерживающему лечению я буду покрывать сама.

6. Сдать щенков в приют и забыть - ну Вы же понимаете, что это утопия. Приют - это инфекции, смертельно опасные для непривитых щенков. Даже если внешне там все чисто. Реальность жизни такова, что очень мало кто из щенков и котят, попавших в приют, выживает :( Опять же, собак из приюта берут гораздо хуже, чем с передержек, где есть большая гарантия здоровья и приученности к улице. И у щенков, тем более метисов, попавших в приют, есть боооольшая вероятность того, что они там будут всю жизнь.

Как-то так.
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 18 Апр 2010, 14:45

я вышлю сколько смогу на этой неделе.. много не могу,простите. сообщите куда слать-адрес и т.п. 
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 18 Апр 2010, 15:26

Девочки!Также хочу высказаться в поддержку автора этой темы,с которой лично знакома и совсем недавно пересекались на выставке кошек 27-28 марта .Кatrinka,вы тоже могли видеть Анну на выставке кошек(она выставляла черепашку),но только,к сожалению жаль,что этот вопрос не могли обсудить там,так как Вы не знали лично автора темы.Спасибо за ваши советы по пристройству,так как действительно у девочек такого опыта нет и возможно,что они не очень грамотно подошли к этой проблеме.Но,они все же не прошли мимо и решили хоть как-то помочь.Насколько мне известно,из разговора с Tati,то девочкам удалось пристроить двоих щенков.Осталось найти дом троим!!!.

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 18 Апр 2010, 19:08

Оля, да, помню черепашку на выставке.

Еще забыла написать: сейчас ООООЧЕНЬ много лжеприютов, принимающих щенков и котят за деньги на пристройство, а по факту берущие деньги и выкидывающие зверей на помойку или содержащие их у себя в ужасных условиях.

Так что прежде чем отдать куда-либо щенков - пусть проверит телефон по черному списку, а еще лучше - заведет темку на Хвостах с вопросом о том, можно ли туда кого-либо отдавать. Иначе можно только шенков сгубить :( Ну и телефоны желающих взять щенков тоже нужно по черным спискам проверять - неадеквата много :(

К сожалению деньгами сейчас помочь не могу, но если нужна информационная помощь - всегда пожалуйста!!
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пт 23 Апр 2010, 00:57

Извините, что не отписывалась(изменений в судьбе щенков не было), а Тати ответила на все вопросы!!

Девчушки покинули территорию завода…
Белый щенок с пятнами находится у меня дома. Два оставшихся находятся в приюте у Ирины, они ухали 20 апреля (Отдельное спасибо Георгию, который отвез малышей). Сегодня в очередной раз разговаривала с Ириной, девчушки себя хорошо чувствуют, очень игривые. А за белой с пятнышками должны были приехать, но не приехали, позвонили еще Люди, ответ точный дадут завтра (берут или не берут). Если нет, то в субботу с утра поеду с ней к Ирине, там ее будет ждать будущая хозяйка из Финляндии (на данный момент они ждут ответа, забирают девчушку или нет). Отпишусь уже после субботы.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку!!

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 18:06

Ani, Вы ведь к Субботкиной собирались пристроит щенков? Про нее тема

Лисичка пишет:
Эта статья- результат проверок независимых зоозащитников, но скоро появится отчёт от официальных организаций.

"СИТУАЦИЯ В ПРИЮТЕ.
Приют принимает абсолютно всех собак: диких, слабых , больных , не привитых. Главное, чтоб за них заплатили деньги. Взрослая собака стоит 5 тыс. руб, щенок- 2 тыс.
Изначально приют был рассчитан на 50 собак (70-это уже максимально!). Сейчас там содержится более 200 собак. Еды не хватает , территории тоже. Собаки дерутся, в драках многих собак загрызают. Приют существует около 5 лет, драки происходят ежедневно, но до сих пор Субботкина не выработала эффективных способов разнять собак, к примеру, использовать стартовый пистолет с громкой хлопушкой.
Чаще драки происходят в вольерах, где жертве от агрессора некуда деться. На помощь не придет никто, потому что никто за ними не следит.Этим фактам есть док. подтверждения и свидетели. Некоторые вольеры находятся настолько далеко от основного здания, что сторож не слышит, что там происходи, а если и слышит то вряд ли вмешается- обязанностей у него слишком много, а оплата труда крайне низкая- всего 800 руб. за 24 часа работы.
Покусанных и больных животных не лечат, хорошо если отсадят. Субботкина усыпляет собак нашатырем или дает им умереть своей смертью.Но обычно для очистки совести она колет что попало. Обычно это фуросемид, адреналин и какой- нибудь антибиотик, а на вопрос , понимает ли она что колет, начинает орать я что врач?откуда мне знать?а на врача у меня денег нет! Как можно содержать такое кол-во животных, не имея вет. врача? Ответ ясен : просто Субботкина не заинтересована в сохранении их жизней, её интересуют только деньги, которые они приносят.
Там не лечат никого, а если лечат, то так что лучше бы не лечили вовсе. Инфицированные щенки умирают в муках, лежат вповалку мертвые и полуживые. Без воды. Без помощи и даже без надежды на избавление, как в концлагере.
В приюте свирепствует аденовирусная инфекция. При правильном лечении собаку можно вылечить за 3-4 дня, только у щенков в приюте другая функция-принести деньги, а дальше труп выкидывают в мусорную яму и можно брать других щенков. Лёгкие деньги.
Людям, которые звонят и беспокоятся, как их детки, большинство которых спасены ими от смерти, зацелованы, обласканы, любимы, она отвечает ,что все в порядке, щенки за рубежом и счастливы, в то время как они могут лежать в это время в помойке-могильнике (см. фото).
Правду вы можете узнать сами, выйдя на финский сайт, и посмотреть выставлена ли ваша собака, или списаться с обществом, через которое проходят все собаки, уезжающие из России. Боюсь, в большинстве случаев ответ будет неутешительный.
В приюте нет воды. Там есть скважина . именуемая колодцем , из которой можно вычерпать 300л., но вся она идет на варку каши. Та вода , которая остается, не может удовлетворить потребность 200 животных.Они все мучаются от жажды. Вы можете сами убедится в этом ,приехав в приют без предупреждения.Скорее всего, воды вы не увидете нигде. Обратите внимание, что у щенков лежит сухой корм , но воды нет.
Также можете налить им воды и вы увидете как они с жадностью, взахлёб, будут ее пить. Если вдруг увидите рыжую жидкость- это тоже вода.
Утром приходят работники и первое, что они делают, собирают трупы. Катя, Люся и Люда- это сотрудницы, у всех проблемы с алкоголем. В сентябре месяце, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сотрудница Наталья, варившая кашу, упала в кипящий чан, рассчитанный на 300 литров, выбралась оттуда в состоянии шока, но спасти её не смогли- умерла от обширных ожогов, оставив 6 своих детей сиротами( она-мать-одиночка).
Посколько в приюте работают люди малообразованные, то им и в голову не прходит, что собаки вспешке заглатывают корм, одновременно пытаясь защититься и прогнать слабых. Быстрое попадание в желудок большого кол-ва пищи приводит к завороту кишок. Бывает, срочно нужна операция, но увы...и собака умирает.
Также собаки умирают от обезвоживания и недоедания. Если вы захотите погладить собак , то ужаснётесь свалявшейся шерсти, и не надо обольщаться, что у них огромные животы, это не от большого кол-ва еды.При недостатке жидкости имеют место 2 симптома: впавшие глаза и раздутый кишечник.
Человек на то он и человек, что должен защищать животных.В природе сильный жрет слабого или лишает его возможности нормально питаться. Люди, защищая животных, дают им шанс прожить счастливую жизнь, и низкий им за это поклон, людям с добрыми сердцами, спасающих тех, чей удел был изначально смерть. Это мы о людях, но есть и другие существа.
Кем надо быть, чтоб посадить маленьких щенков к агрессивным собакам, видеть, что те нападают, сесть в машину и уехать домой, а утром придти к новым трупам и сказать коронную фразу: "У каждой собаки своя судьба".
Кем надо быть, чтобы брать щенков, убедительно расписывая владельцам, что обеспечит им нормальную жизнь, брать в приют, в котором свирепствует инфекция, где шанс заразиться- 1000%, шанс выжить-0%.
Когда вы отвозите собаку в этот приют, вы обрекаете их на мучительную смерть, даже без возможности вдоволь напиться.
Вот что ждет собаку в приюте:
замкнутое пространство, где некуда скрыться от покусов,
боль
жажда
голод
смерть
и
нет помощи!
нет помощи!
нет помощи!
никому там не нужны любовь и нежность собак их милые мордашки.
все это сгниет на помойке.
Вы не этого для них хотели, но доверяя их Ире Субботкиной, вы дали им именно это.
Сейчас там медленно и мучительно умирает собака с содранной кожей. Сторож сказал, что "чем-то её мажут"...
ФОТО С ПОМОЙКИ (буду загружать постепенно):

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=42636
М@ТЫЛЕК
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 18:37

очень печально, хотелось бы услышать комментарии заступников? вы знали что твориться в данном приюте?
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 20:01

Фото жуть, :[url=http://do
Tati
Захожу частенько
Захожу частенько

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 21:33

Да,статья жуткая !!!!!!! но щенят мы пристраивали по рекомендации,где люди хорошо отзывались о Ирине и её ПРИЮТЕ. АННА сама приезжала к Ирине ( Ирина была осведомленна о планируемом приезде Анны ) и посмотрела приют. Ничего подозрительного она не заметила,сказала -приют выглядит прилично. Я уже рассказала Анне о статье на форуме,завтра она будет связываться с Ириной ,чтобы та выслала нам фото наших щенков. Со слов Ирины один из щенков пристроен и фото будем ждать от нового хозяина . А пока мы не видим никаких доказательств о выдвинутом обвинение в адрес именно этого приюта.

"очень печально, хотелось бы услышать комментарии заступников? вы знали что твориться в данном приюте?"
А вы как думаете ,отдали бы мы щенков,если увидели бы эту статью раньше!!!
эта тема была долго открыта, и коммментарий нужно было выслушивать и высказывать до драки ,а не махать кулаками после!!

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 22:37

Девочки, я эту статью тоже только что увидела. Раньше про Субботкину ничего не слышала. Но если почитать то обсуждение, то многие об этом знают :(

Жаль, что тема возникла позже :(
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 22:47

фото без увеличения..страшные..главное ,что бы этим щеночкам повезло.... :дайте подумать
KOBANO
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-04-08

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 22:57

мамочка родная...жуть...нет слов,только слезы... :рыдаю:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   

SOS!!! Срочно нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: ПЕРС-ЭКЗОТ КОМАНДА :: ОНИ ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ-
Создать форум бесплатно | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru