Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

SOS!!! Срочно нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
М@ТЫЛЕК
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вс 09 Май 2010, 23:40

Вы знаете у нас в городе тоже есть приют, но так все организованно и реклама и щенки в добрые руки, их курирует частная вет клиника в городе которая предлагает стерилизацию и всю помощь в лечении и прививках как щенкам так и котятам... при мне привозили на обследование котенка подобранного приютом в клинику.... их осматривают в отдельном помещении не со всеми животными.... щенков в добрые руки предлагают в зоомагах города в отведенных просторных вольерах, щенки выглядят здоровыми...вот как-то так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ani
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-01-30

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пн 10 Май 2010, 21:31

Девочки! Я не хочу, и не буду разводить здесь демагогию.

Скажу только следующее, прежде чем вывешивать этот бред дочитайте тему на Хвостах до конца.

Я лично была в приюте, собаки ухожены, упитаны и чистые, щенки, подростки, суки и кобели сидят в разных вольерах. Вода у собак есть и ТОЖЕ ЧИСТАЯ!!!

Это мадам Лисичка на самом деле больной человек, который всеми правдами и не правдами пытается досадить Ирине. Сегодня разговаривала с Ириной, это лисичка не только порезала сетку (в итоге разбежались собаки), также устроила драку с сотрудниками приюта. Алкоголики там не работают (лично видела сотрудников), и не какая дама в чане с кашей не варилась.

Наши щенки живы и здоровы. Два щенка сейчас в приюте, а беленькая с пятнами в Финляндии у хозяев, Фото из Финки выложу позже (когда мне пришлют), а фото 2 щенков выкладываю( получила их сегодня)

.
Наши светленькие-серенькие
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пн 10 Май 2010, 21:39

ЕЩЕ фото из приюта, которые получила сегодня

Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пн 10 Май 2010, 21:40

А так же еще одна статья из этой темы на Хвостах:
Цитата :
Павел писал(а):
Да, уважаемые, я в шоке от большинства из вас...
Не стал читать весь этот бред, описанный выше...

Информация для адекватных людей, которые думают головой:

Предистория.

Одна дама из Петергофа, назовем ее для простоты Б, обратилась к Ире Субботкиной с просьбой принять всех собак из ее мини-приюта, так как собак кто-то начал травить. Ира согласилась, так как она по своей природе не может отказать. Договаривались, что Ира всех берет на условии полного кураторства и содержания. дама Б названивала Ире чуть ли не каждый час, а Ира банально физически не могла каждый раз отвечать на вопросы Б о том, как покакал Шарик, пила ли водичку Бобик, чесал ли за ушком Васька и пр... Этой Б было сказано, что часть собак уже забрали финны, часть уехали в Германию (Дарья лично отвозила их на своей машине в финку, а оттуда самолетом в Германию, где лично передала хозяевам в присутствии немецких зоозащитников). Эта Б зачем то спросила "совладельца" соседнего приюта С, которая не имеет вообще никакого отношения к Ириному "Надежда - Выборг", которая сказала Б: "Я лично собак твоих в машину не грузила - значит не уехали". Я спросил С, которая это сказала Б: "Зачем ты сказала Б весь этот бред?" С при нашей личной беседе мне ответила: "Я так пошутила..." И тут началось: Б срочно стала забирать собак, которые по сути Ира взяла без возврата на свое полное обеспечение, Б была разрезана сетка ограждения, в результате чего было выпущена куча собак, которых сутки ловили сотрудники "Надежда - Выборг" и пр... Причем большинство из собак от Б на тот момент уже были забронированы финнами и немцами, о чем Б была информирована. Мы говорили Ире с самого начала, что нельзя брать от Б собак. Да, жалко собак, но проблем будет еще больше, чем жалости. Ира не смогла отказать, вот и получила... Далее эта Б неоднократно пыталась (и до сих пор пытается) проникнуть на территорию приюта не понятно за чем... Если раньше Ире было жаль Б и она не хотела вызывать милицию, то после очередного пятничного или субботнего налета, следующие "акции" Б будут встречаться с нарядом милиции, так как этот беспредел не может дальше продолжаться. После всей этой истории и нарисовалась данная тема. Догадались откуда ноги растут?
Теперь факты.
1. На данный момент в приюте содержится 97 собак.
2. Официальный врач приюта - Кононенко Дарья Григорьевна (последний этап кастраций и стерилизаций был в четверг на прошлой неделе. Операции производились тремя хирургами). Тогда же происходил осмотр и назначения лечения проблемных соб.
3. Берут всех подряд. Да это так. Ира не может отказать, тем более что деньги необходимы на корма собакам приюта и лекарственные препараты. Для инфекционных больных существует карантин. Здоровые щенки так же находятся отдельно от взрослых собак. Ира постоянно заказывает через ветклинику "Ника" прививки (Нобивак и Эурикан), чипы, а так же противоглистные (мельбимакс и тп), противоклещевые/противоблошиные препараты (типа Стронгхолс и Фронтлайн) и медикаменты.
4. Постоянная гибель собак в драках. Как всем известно, собаки имеют привычку драться. Заканчиваются драки моментально при команде персонала "Тихо!". Не верите - поезжайте сами, смотрите, да и волонтерам там всегда рады.
5. Фото в теме. Уважаемые, посмотрите на фото приюта (где видны зеленые заборы) - грязно? Трупы валяются? И обратите внимание, что на фото трупов не видно ни одной привязки к приюту - ни краешка забора, ничего! Да и консервы там люди и собаки не едят - работники приносят домашнюю еду в пластиковых контейнерах или стеклянных банка с собой и греют ее в микроволновке в комнате отдыха, а собаки едят сушку и натуральную кашу с мясом, которая варится полсуток в огромном чане. Спрашивается - откуда там консервные банки? А если и были трупы, так извините Ира берет всех, и инфекционных не всегда откачать бывает возможно, даже домашних то собак, сами знаете...
6. Усыпления. Усыпления в приюте не проводятся по причине соображений гуманности...

В общем, уважаемые, вам решать кому верить - аргументами или провокаторам, которые занимаются подсудным делом противозаконными методами...

ПыСы. Для сомневающихся - зайдите на официальный сайт приюта. Были бы у них благодарности от финнов и немцев, которые постоянно тусят у Иры в приюте, если бы в приюте был бардак? Правильно, нет. Там же можно посмотреть фото приюта.
Еще можно зайти как минимум в мою тему про Снежка и Беляночку. Это мои самые любимые дети, за которых я трясся больше всех остальных. Дети минимум месяц жили у Иры. Я был за них спокоен. Благодаря Ире они и еще куча моих собак, Дашиных и многих других форумчан, теперь счастливы в Германии и Финляндии. И самое главное: Приезжайте в приют сами! Лучше все самим как минимум 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать такой бред.

Ира Субботкина, низкий поклон тебе за все, что ты делаешь! Спасибо, что твое доброе сердце все еще верит в людей, все так же горячо любит собак! Спасибо, что всю свою жизнь ты полностью посвятила собакам, скольких спасла и скольких вытащила с того света, когда надежды практически не было даже у врачей. Спасибо огромное за детей, которых ты уже отправила в новые дома! Не обращай внимания на убогих, которые тебе ломают приют и пытаются ломать морально! И прости их больные головы, ведь они не ведают, что творят!

Умничка, просто молодец!

То что тут специально разводят людей на негатив- это все мы кто знает Иру и кого там есть животные знаем, и если будет нужно встанем на её защиту!

Ира Субботкина, низкий поклон тебе за все, что ты делаешь! Спасибо, что твое доброе сердце все еще верит в людей, все так же горячо любит собак! Спасибо, что всю свою жизнь ты полностью посвятила собакам, скольких спасла и скольких вытащила с того света, когда надежды практически не было даже у врачей. Спасибо огромное за детей, которых ты уже отправила в новые дома! Не обращай внимания на убогих, которые тебе ломают приют и пытаются ломать морально! И прости их больные головы, ведь они не ведают, что творят!

Можно присоединюсь к этим словам.

Ирочка спасибо тебе большое, ты очень хороший человек!

Мы с тобой и тебя не бросим!

[/quote]
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Пн 10 Май 2010, 21:43

Поясняю, мадам Б, это и есть Лисичка
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 12:17

Даже, не знаю что и сказать Первые фото и прилагнающийся текст, просто повергли вшок.
На фото из приюта собаки выглядят ухоженными и вполне благополучными.
Конечно, чтоб содержать собак так как описал Павел, нужно быть человеком с большим сердцем и помощники должны быть тоже такими же. И хочется верить, что именно так все и есть... Вот только .... ссылочки на сайт приюта он не дал, где можно посмотреть как все хорошо
Tato4ka
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 12:25

Я так понимаю ссылка на сайт приюта http://www.dogshope.ru/html/?gid=8&pid=999 нашла в инете.
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 14:14

Цитата :
Заканчиваются драки моментально при команде персонала "Тихо!". Не верите - поезжайте сами
Вот я в это не верю.Собака в драке -это что то,и просто сказать "ТИХО"!!!
Tato4ka,сходила на сайт посмотрела.
если такая свора кинется в драку,...

Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 14:18

А можно вопрос(я просто не знаю).
А что в Финляндии нет собак,раз есть приюты-значит есть и собаки.А берут у нас ...
KOBANO
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-04-08

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 14:20

По крайней мере животные чистые и не худые(видно по фото). Видно,что за ними ухаживают! Да,на такое количество животных нужно очень много денегбхотя бы на прокорм,я не говорю уже о лекарствах...
М@ТЫЛЕК
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 20:02

Valsia пишет:
А что в Финляндии нет собак,

возник подобный вопрос, и про Германию.... не очень понятно)))
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 20:29

По поводу Финляндии:

Есть женщина, зовут ее Наташа, имеет Российское гражданство, но уже 25 лет проживает в Финляндии. Вот она и взяла нашу Белянку с пятнышками, и нашла ей хозяина, таким способом она помогает Ирине!!!

А по поводу Германии, зайдите на сайт приюта и посмотрите в теме: о тех, кто нам помогает
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 20:31

Или почитайте тему на Хвостах с начало и до конца, много вопросов снимется, я вот не поленилась и почитала
М@ТЫЛЕК
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 20:51

На самом деле это здорово когда помогают бездомным животным..не каждый возьмет такую ответственность!!! БРАВО ТАКИМ ЛЮДЯМ!!
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 20:58

Ani пишет:
Или почитайте тему на Хвостах с начало и до конца, много вопросов снимется, я вот не поленилась и почитала
спасибо за ответ,обязательно почитаю как время будет 🆒
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 21:57

Ирина, геройский человек и в отличие от не которых, делает благородное дело, а не занимается болтологией и поливанием грязи других. Я ей рассказала про Хвосты, ее ответ: Она уже привыкла к этой даме и не обращает на нее внимание и ей ее жаль!

А тем более ей есть куда деть свое внимание!!!

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 22:15

Ani пишет:
Ирина, геройский человек и в отличие от не которых, делает благородное дело, а не занимается болтологией и поливанием грязи других.

Ну дай Бог, чтобы это было действительно так! Не знаю ни Ирину, ни Лисичку, и сочла нужным предупредить.
KOBANO
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 22:58

Вообще этим людям кто занимается приютами-памятники надо ставить!!! Честь им и хвала!!!
У меня,около работы,живет свора таких вот собак(штук 15),раньше больше было(отловили),а остальных стерилизовали и привезли обратно.Вот теперь мы их тоже все кормим.Кто корм,кто еду приносит...Жалко их... :удивление: плачь
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 23:00

_Katrinka_!

Спасибо!
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 23:09

Цитата :

Вообще этим людям кто занимается приютами-памятники надо ставить!!! Честь им и хвала!!!

И я о том же!!!

Ирина дело делает, ей помощь нужна, а вот такие статьи, только мешают делу.

Ведь Хвосты читают много людей, и многие уже отписались, что какой кошмар, что убить Ирину мало, а сами хоть раз в жизни спасли хоть одно животное с улицы……

Я считаю, что если сомневаешься в честности Ирины, приезжай и посмотри (лично я все видела своими глазами, и беспредела там никого не увидела), или помоги, если считаешь, что Ирина не справляется.
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 23:29

В Германии и Финляндии, собаки ж наверное по улицам не бегают в таких количествах как у нас. В питомниках животные стоят дорого, а просто так плодить там законы не позволяют. Может быть поэтому и есть спрос на наших собачек.
Преклоняюсь перед Ириной. Она делает большое дело. Молодец!!!!
А у нас весной просто рассыпали яд на улицах и решили проблему. Бродячих собак стало меньше и домашние пострадали. Вот так вот плачь
Ani
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Вт 11 Май 2010, 23:53

Цитата :
А у нас весной просто рассыпали яд на улицах и решили проблему. Бродячих собак стало меньше и домашние пострадали. Вот так вот плачь

Это ужасно!!!

Цитата :
В Германии и Финляндии, собаки ж наверное по улицам не бегают в таких количествах как у нас

А в некоторых странах и беспородное животное денег стоит!
KOBANO
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Ср 12 Май 2010, 00:05

tutsycat пишет:

Жуть...конечно так проще рассыпать яд,чем приехать забрать,стирильнуть и кастрить и обратно вернуть.
Ani пишет:

В Германии и Финляндии, собаки ж наверное по улицам не бегают в таких количествах как у нас

я тоже так думаю...Это же цивилизованные европейские страны.Нам далеко до них с нашим менталитетом.У них другие законы и есть службы охраны животных.
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Ср 12 Май 2010, 00:40

Цитата :
А у нас весной просто рассыпали яд на улицах и решили проблему. Бродячих собак стало меньше и домашние пострадали
В Москве так делали перед Олимпиадой-80.
А ещё в районе бабушка жила, покупала мясо, резала на кусочки, а в каждый кусочек вкладывала иголку, потом рассыпала на поляне, где мы с собаками гуляли. У нескольких знакомых собаки погибли в страшных муках.
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   Ср 12 Май 2010, 01:27

Joy пишет:
А ещё в районе бабушка жила, покупала мясо, резала на кусочки, а в каждый кусочек вкладывала иголку, потом рассыпала на поляне, где мы с собаками гуляли. У нескольких знакомых собаки погибли в страшных муках.

Даже читать больно эти строчки.... Я думаю, что этой карге воздалось по заслугам внимание Каждый поступок в жизни имеет свой след и логическое продолжение.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: SOS!!! Срочно нужна помощь   

SOS!!! Срочно нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: ПЕРС-ЭКЗОТ КОМАНДА :: ОНИ ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ-
Free phpBB forum | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник