Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

ДОГОВОР купли-продажи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Администратор
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Вт 16 Мар 2010, 22:35

Вот "живой" договор на шоу:

ДОГОВОР купли-продажи

« ____»_декабря ___2006_г. ----

Настоящий договор заключен между владельцем питомника «..............», регистрационный № ..... от ........... , далее здесь
называемый «Заводчик» с одной стороны, и ___________________________________________________

далее называемый «Покупатель», с другой стороны.

1. Предмет Договора

Заводчик передает, а Покупатель принимает животное:

Порода__________________________________________________

Окрас______________________________________________________________________

Пол___________________________________________________________________________

Дата рождения___________________________________________

Кличка_____________________________________________

Качество___Show_____________________________________________________________________

Родословная №______________________________________________________________________

Идентификационный номер
____________________________________________________________Отец_Порода______________________________

Окрас____________________________________________________________Мать_Порода_________________________

Окрас_____________________________________________

2. Условия продажи

Заводчик передает животное в возрасте _____месяца и ______дней, в хорошем состоянии, здоровое на данный момент. С животным проведена антигельментизация ______________. Животное полностью привито на момент передачи вакциной Nobivac. Животное чипировано (микрочип соответствует европейскому стандарту ISO 11784 или 11785).

Заводчик дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов, но не несет любой ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры.

Покупатель обязуется заботиться о здоровье котенка и надлежащим образом следить за его благополучием. Покупатель обязуется ежегодно производить вакцинацию животного от следующих заболеваний: бешенство, панлейкопения, ринотрахеит, кальцивирус, хламидиоз. Покупатель обязуется своевременно предоставлять котенку ветеринарную помощь квалифицированного
специалиста

Покупатель обязуется следовать рекомендациям Заводчика об уходе, содержании и кормлении котенка.

Покупатель обязуется не перепродавать, не сдавать в аренду, приют или иное подобное заведение котенка. Уведомить Заводчика, если по любой причине не способен должным образом заботиться о котенке (Заводчик имеет право первой покупки в случае, если Покупатель решает продать котенка).

Покупатель обязуется не проводить сам и не допускать проведения другими лицами лабораторных исследовательских манипуляций над котенком. Покупатель не имеет права передавать животное в клинику для удаления когтевых фаланг пальцев животного.

Покупатель имеет право в течение 5 дней за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях.

Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение 5 дней со дня продажи при предъявлении ветеринарного заключения, подтверждающего, что у животного на момент приобретения есть проблемы со
здоровьем. В случае если проданное животное будет замечено Заводчиком в плохом физическом состоянии, или же оно подвергалось явному физическому насилию, животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит
безотказному возврату без возмещения стоимости.

Покупатель становится владельцем с момента подписания данного договора и получения животного от Заводчика. С момента получения животного вся ответственность за здоровье и содержание животного ложится на Покупателя.

3. Порядок расчетов

Стороны соглашаются с тем, что цена продажи котенка составляет _______долларов США__ .

При резервировании животного до момента достижения им продажного возраста, Покупатель вносит залог в размере__ долларов
США__________. При этом Заводчик обязуется содержать у себя животное до _____________. По окончании вышеуказанного срока Покупатель вносит оставшуюся часть стоимости животного, в противном случае Заводчик расторгает договор в
одностороннем порядке, внесенная сумма залога не возвращается.

4. Прочие условия

При передаче животного Заводчик передает Покупателю следующие документы:

1.Родословная

2.Ветеринарный паспорт и сертификат о состоянии здоровья по форме №1 3.Памятка по кормлению

Подпись Покупателя под данным договором является удостоверением того, что данный договор им прочитан и его условия приняты.

Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Подпись Покупателя:_________________________________/_______________________________/

Паспортные данные Покупателя:_______________________________________________________

Координаты
Покупателя:______________________________________________________________

Подпись Заводчика:__________________________________/
Вернуться к началу Перейти вниз

Котя
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-05-29

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Сб 08 Июн 2013, 14:30

А вот интересно, если покупатель не справляется с приобретенным котенком, плохо за ним ухаживает и содержит, а ведь в договоре нет пункта о том как привлечь к ответственности такого покупателя.
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Сб 08 Июн 2013, 14:35

Котя пишет:
А вот интересно, если покупатель не справляется с приобретенным котенком, плохо за ним ухаживает и содержит, а ведь в договоре нет пункта о том как привлечь к ответственности такого покупателя.

А что Вам мешает самой внести такой пункт? Ведь это всего лишь образец, а Вы можете вносить свои дополнения хоть на семь страниц Улыбка
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Пт 15 Ноя 2013, 12:07

Девочки привет!
Интересует, кто как подписывает договора со стороны заводчика ,до получения залога,до получения полной суммы ,без получения денег вообще Думаю 
я подписываю после внесения полной суммы ,может я несколько лет делаю не так Улыбка
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Пт 15 Ноя 2013, 12:13

Мы всегда подписываем договор при получении котёнка. Я передаю полный пакет документов и договор. Если сама везу то сразу забираю его. Если с проводником, прошу новых хозяев мне прислать его по почте.
Всегда полная предоплата. Кто даст гарантию, что по приезду ребёнка его придут встречать на вокзал, а не передумают, пока ты в дороге находишься...
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Пт 15 Ноя 2013, 12:23

Шпулька пишет:
Мы всегда подписываем договор при получении котёнка. Я передаю полный пакет документов и договор. Е
это когда на месте ,тут все проще Улыбка 
Шпулька пишет:
Если с проводником, прошу новых хозяев мне прислать его по почте.
Всегда полная предоплата.
по почте я отправляла договор за Тессу ,он не дошел ,отправляла повторно , после отправила сканом ,без подписанного мною договора как покупателя - кошку мне ни кто не отправлял,кошка была проплачена полностью упс  по этому вот и спрашиваю кто как делает ,спасибо Юль за оперативный ответ ,ты как всегда впереди планеты всей аплодисменты 
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Чт 21 Ноя 2013, 17:54

Аня, вообще по идее договор должен высылаться либо до получения предоплаты, либо после нее. А уже когда котенок проплачен полностью, тогда уже подписанный договор.
По логике, покупатель прочитал - согласен, значит платит деньги и возвращает подписанный договор.
Я отправляю договор по электронке.
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Пт 22 Ноя 2013, 23:56

tutsycat пишет:
договор должен высылаться либо до получения предоплаты, либо после нее. А уже когда котенок проплачен полностью, тогда уже подписанный договор.
вот так уже делаю сколько лет

tutsycat пишет:
покупатель прочитал - согласен, значит платит деньги и возвращает подписанный договор.
так и было прочитал согласен ,подписал ,а денег не высылает ,говорит подписывайте договор как я могу отправить деньги если договор вами не подписан .А я не подписываю , т.к. денег не получила Думаю 
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Ср 27 Ноя 2013, 12:16

Valsia пишет:
так и было прочитал согласен ,подписал ,а денег не высылает ,говорит подписывайте договор как я могу отправить деньги если договор вами не подписан .А я не подписываю , т.к. денег не получила  
да уж.... ситуация.. даже и не знаю, что сказать. У меня такого еще не было. Один раз отказался покупатель подписывать договор. Как оказалось впоследствии это был просто перекупщик, который скупал, чтоб продать под своим именем. Больше ни с кем проблем не было.

Включи пункт, что оставшаяся сумма_______ должна быть внесена до _____ . Отправка только по полному расчету за котенка и доставку. Просмотри внимательно все пункты еще раз. Отправь уточненный на подпись и потом подписывай сама.
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Ср 27 Ноя 2013, 15:48

Галя, уже сдулась покупательница совсем... Видимо испугалась предупреждения на авито о мошенничестве.
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Ср 27 Ноя 2013, 19:46

Шпулька пишет:
Видимо испугалась предупреждения на авито о мошенничестве.
и это было Улыбка Улыбка пишет - авито предупреждает что задаток высылать нельзя простите 

tutsycat пишет:
Включи пункт, что оставшаяся сумма_______ должна быть внесена до _____ . Отправка только по полному расчету за котенка и доставку. Просмотри внимательно все пункты еще раз. Отправь уточненный на подпись и потом подписывай сама.
был включен пункт дополнительно ,опять не так , ну уже и не надо Улыбка далее только геморрой можно ожидать от таких страх 
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Ср 27 Ноя 2013, 21:49

Valsia пишет:
 далее только геморрой можно ожидать от таких  
100% так и бы и было

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

Дата регистрации : 2013-10-18

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Сб 30 Ноя 2013, 22:31

Мы перевели 100 процентов оплаты+ стоимость дороги еще до получения нашей девочки. Договор был согласован только по почте, но подписан на вокзале при передаче кисы. Возможно, легкомыслено, но думаю, что большинство заводчиков дорожат своей репутацией. Сейчас практически обо всех можно найти информацию в сетях.
Конечно не добросовестные люди встречаются везде и с обеих сторон. Если судьба, то люди найдут способ договориться, не судьба, еще не известно кому повезло;) уверена, что ваши котята дождутся самых замечательных родителей! Удачи Вам!
Valsia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   Сб 30 Ноя 2013, 22:40

Stella Regen пишет:
уверена, что ваши котята дождутся самых замечательных родителей! Удачи Вам!
спасибо большое flower  мальчишка уже нашел ,и для девчонок найдемУлыбка 

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ДОГОВОР купли-продажи   

ДОГОВОР купли-продажи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКА :: ЧИТАЕМ ДОГОВОРЫ!!!-
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог