Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Интересные факты о кошках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-31

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 07 Авг 2010, 22:25

В Казани кот спас своего хозяина от пожара.

В Казани произошел серьезный пожар в доме №29 по улице Бигичева. Горел балкон на 10-м этаже, вскоре огонь перекинулся и на соседнюю квартиру. Тушили пожар и изнутри, и снаружи. Спасателям помогали сбежавшиеся из соседних домов добровольцы – расправляли шланги и помогали выйти из дома жильцам задымленных квартир. Самостоятельно выбрался из дома и хозяин загоревшейся квартиры, ему, к счастью, не потребовалась и помощь врачей. По словам мужчины, он спал в квартире и мог погибнуть от дыма, но его мяуканьем разбудил кот. К сожалению после пожара четвероногого спасателя не смогли найти, хозяин очень надеется, что кот вернется домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-18

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Вс 08 Авг 2010, 07:03

Если кот успел выскочить на улицу, то обязательно вернётся!
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 13:29

Кот проиграл битву с пылесосом
Полицейским в немецком городке Баурейте пришлось спасать кота, оставшегося в квартире в одиночестве. Полицию вызвали соседи, подумавшие, что с котом происходит что-то ужасное и он испытывает сильные мучения – к такому выводу они пришли из-за громких продолжительных воплей и шума пылесоса, не выключавшегося несколько часов подряд.
Полиция прибыла на место и взломала дверь в указанный дом, но оказалось, что внутри находится только кот, который каким-то образом умудрился включить пылесос и испугаться его до полусмерти. В ходе продолжительной битвы с шумящим врагом кот даже получил серьезные ранения, так что его пришлось эвакуировать с поля боя и отправлять к ветеринару
tutsycat
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 14:17

Бедная киска, какой стресс! Мои в большинстве своем бояться. Дом полон котов, они везде, достаешь пылесос, включаешь и о чудо! коты исчезли под столом Только Вася и Маринка обожают играть с пылесосом, бегают за щеткой танцы
Asia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 14:40

И мои не боятся пылесоса. Когда достаю его, чтобы пропылесосить, старшие степенно прыгают куда-нибудь вверх: на диван, шкаф, подоконник, а маленькие бегают за щёткой и наблюдают как засасываются соринки шалун
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 14:40

США: В Орегоне полиция штата разыскивает кошку
В Орегоне полиция разыскивает кошку, ставшую причиной аварии и скрывшуюся с места происшествия. Хозяйка кошки, студентка Университета южного Орегона Бриттани Спади, ехала в своей машине Ford Explorer вместе с кошкой, которая отказывалась находиться внутри переноски. В результате свободно разгуливающая по салону кошка забралась до педали газа. Хозяйка на секунду отвлеклась от дороги и наклонилась, чтобы вытащить кошку, но в этот момент машина съехала с дороги в лес и врезалась в дерево. Семья девушки несколько дней разыскивала кошку в лесу у места аварии, но в конце концов лейтенант полиции предложил объявить кошку в розыск, чтобы помочь безутешной хозяйке.
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 14:42

В Таллинне живет 25-летняя кошка
Вот уже 24 года живет в Таллинне необычная кошка. Домашние коты и кошки живут около 10-12 лет, редкие их представители доживают до 20. Но кошке по кличке Симми в этом году исполняется как минимум 25, у своей нынешней хозяйки кошка живет уже 24 года, но и в этот дом она попала уже годовалой. В распорядке дня долгожительнице сплошные приятные события – на обед её ждет свежая рыба, вареная курица или кошачьи консервы, а утром и вечером обязательные сеансы массажа. В качестве массажера кошка Симми предпочитает пылесос. За свою долгую жизнь Симми болела всего один раз, в возрасте 17 лет кошка начала кашлять, но с помощью лекарств, прописанных ветеринаром, быстро выздоровела. В последнее время у Симми ослабели задние лапы и для того, чтобы питомица могла забраться на кровать, хозяйке пришлось построить лестницу.
Asia
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 14:46

Ай, молодца!!! Вот это жизненный потенциал у кошки! Таня, а там не написано она стерелизована или нет?
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 15:27

У моей знакомой кот прожил 20 лет. На протяжении всей его жизни были с ним знакомы. Любили хозяева его до самозабвения,куда ни посмотри везде его фото и даже большой альбом был. Он не был кастрирован, и до старости звал кошку, склероз наверное. Питался смешанно сухой корм и натуралка.
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 15:31

Нет,это вся информация,но 25 лет для кошки..вот повезло с хозяйкой!

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 21 Авг 2010, 15:34

tutsycat пишет:
Дом полон котов, они везде, достаешь пылесос, включаешь и о чудо! коты исчезли
под столом
Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Вс 12 Сен 2010, 17:16

В Голливуде снимут фильм о коте, предсказывающем смерть
Голливудские компании Wind Dancer Films и Anonymous Content заявили о своем намерении снять фильм о жизни кота Оскара, известного своей способностью предсказывать смерть людей. Сценарий к фильму напишут Стивен Линдсей и Луис Угаз по документальному бестселлеру Дэвида Досы «На дежурстве с Оскаром: необыкновенный дар обычного кота». В книге рассказывается о коте, живущем в больнице Steere House Nursing and Rehabilitation Center и предсказывающем смерть пациентов – по наблюдениям очевидцев, все, в чьей постели спит кот, вскоре умирают.
Автор книги, Дэвид Доса, в течение длительного времени работал в больнице вместе с котом, впервые Дэвид рассказал об Оскаре в 2007 году в статье в журнале New England Journal of Medicine. Тогда была высказана гипотеза о происхождении необычных способностей кота – предполагается, что кот чувствует тонкие ароматы веществ, выделяемых клетками во время гибели. Именно поэтому кот тянется к людям, которым предстоит умереть.
Интересно, что Оскар стал прототипом кота, появившегося в одной из серий пятого сезона сериала «Доктор Хаус». Однако кот из сериала оказался самым обычным, реагировавшим только на температуру тел пациентов
Tato4ka
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Пн 20 Сен 2010, 16:56

И я внесу свои пять копеек...
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).

Если кошка около Вас, и ее хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идет дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы.

Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.

Кошка любит хозяина и может "читать" его настроение. Если вы грустны или напряжены, то можете заметить изменение и в поведении вашего кота.

Сэр Исаак Ньютон, открывший закон притяжения, также изобрел дверь для кошек.))))))

Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше и менее подвержены стрессам и сердечным приступам.

"Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

Кошки понимают тон голоса. Когда говорите с кошками, помните про тон голоса. Кошки понимают, когда вы злитесь на них (хотя могут и не показывать вида).

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Жираф, Верблюд и Кошка - это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30% времени.

95% владельцев кошек признают, что говорят с кошками.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения - собаки только около 10.
olga-cats
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-01-17

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Сб 02 Окт 2010, 19:03

Этф киса живет у нас в Новосибе,выставляется как домашняя.

mccats
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-02-27

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Вс 27 Фев 2011, 23:13

IMAGI пишет:
IMAGI пишет:
IMAGI пишет:
Прикольно, такой конкретный окрас!!!

Это что за порода? Как такой окрас называется? Никогда бы не подумала, что такой окрас возможен! Кошка, наверное.
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Пн 28 Фев 2011, 07:38

Голубокремовая черепаха видимо. Если кошка конечно... посмотрим
Riana
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-06-24

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Пн 18 Июл 2011, 21:49

Новая порода. шок
http://www.thenapoleoncat.com/
Suzume
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-07-05

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Пн 18 Июл 2011, 22:10

короче вывели заново длинношерстных британцев, но с короткими ногами ха-ха
а вообще, мне кажется, что левкои и всякие наполеоны - это уже от безделья неа
Riana
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-06-24

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Пн 18 Июл 2011, 22:27

А у меня почему то жалость вызывают эти котейки на коротких лапках.К нам в Литву в прошлом году привезли Бамбино,тоже вроде как недавно выведенная порода.Видела на выставке,так жалко было смотреть на него. И грустно. .

ostapka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2014-10-22

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   Ср 22 Окт 2014, 14:02

Тема очень нравится хочу ее дополнить

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интересные факты о кошках   

Интересные факты о кошках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: БЕСЕДКА :: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОШКАХ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник