Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Помогите новичку :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2013-09-03

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Пн 14 Окт 2013, 18:07

МарияД, если Вы про меня, то я тоже не задумывалась, тоже хотела взять не совсем привитого котенка, а после первой прививки приехала к заводчице, а котенок мой сидел в углу и за час пребывания не сдвинулся с места, когда ел рычал, короче, я от котенка отказалась, а сейчас смотрю сайт питомника и вижу нового котенка и дата рождения стоит в то время, когда я там была и не было там беременной кошки. Здесь вопрос, за какие деньги Вы его купили.
Другого котенка я взяла подрощенного, но тоже без прививок (там другая ситуация, человек не мог этим заниматься) и сейчас сделав первую столкнулась с проблемой со здоровьем. Так, что думайте сами.
Ну повторюсь, к тому, у кого брала в итоге котенка, никаких претензий не имею. Все это я узнала, когда посещала питомник тот, где хотела взять, правда осознание этого пришло позже, гораздо позже.

Последний раз редактировалось: Елена 76 (Пн 14 Окт 2013, 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

МарияД
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-10-09

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Пн 14 Окт 2013, 20:07

ой, я ни про кого не пишу Улыбка
просто поделилась, как я выбирала кота.
на поведение котюли я не жалуюсь. ласковый, хороший, подушечная урчалочка моя.
я купила котенка за те деньги, какие за него просили. стоил бы дороже - платила бы дороже. я выбирала исходя из моих чувств к котенку. они все милые, но этот был моим. я не знаю, как правильно выбирать кота персидского, я не профи. вот сейчас изучаю сайт, хочу побольше узнать про породу.
прививки будем делать конечно.

мы страничку даже тут завели - кота можно глянуть там. как по мне - симпатичный кот.

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

Дата регистрации : 2013-10-18

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 15:58

Дорогие форумчане, спасибо за то, что делитесь вашим опытом и советами. Сейчас планирую приобретение домашней любимицы, но ни в коем случае не для кастрации. Нравятся персидские классические шиншиллы. Понимаю, что все предусмотреть и пред угадать нельзя. Но если я буду знать куда я иду, то быстрее достигну пункта назначенияУлыбка Ответы на эти вопросы помогут мне выбрать правильную цель и направление.
Если брать котёнка или подрощенную кошечку брид, можно ли будет её выставлять?
Сколько приблизительно стоит участие в оценочных выставках?
Если привезти котеночка из другого города, как правильно подобрать клуб?
А потом и котика для вязки?
Порекомендуйте, пожалуйста, литературу, где можно найти информацию о линиях.
Очень много споров о цене. Получается, что в большинстве случаев это зависит от города, котором приобретаешь котёнка или все- таки есть приблизительные стандарты. Как я поняла на Украине цены почти в 2 раза ниже цен в центральном регионе России. Нужно ли здесь искать подвох или все зависит от покупательной способности, Москва и для России другое государство...
Если брать котёнка из питомника, который работает по системе WCF потом нужно искать клуб в котором работают по этой же системе или это не обязательно?
Может ли класс например тот же брид из одной системы относится к пету в другой или оценочные системы не на столько разнятся по критериям оценки?
Заранее благодарю за ответы.
Assol
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-23

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 16:40

Возьму на себя смелость ответить на ваши вопросыУлыбка 

Вопрос№1 Да,кошку брид качества можно выставлять,для получения разводной оценки
Вопрос№2 Цена выставок разная,примерно от 2000т руб.Зависит от системы,от судей,которые будут судит и т.д
Вопрос номер№3 Клуб выбирайте исходя из рекомендаций заводчиков
Вопрос№4Вот и подбирайте клуб в котором есть заводчики персидской породы,что бы потом вам дали направление на вязку
Вопрос№5 Я думаю вам стоит просмотреть сайты,раз уж вы выбрали персидскую шиншиллу,посмотреть производителей,понять для себя ,что в первую очередь нравится Вам.
Цена котенка зависит не от города,а прежде всего от типа,родословной и известности питомника и заводчика,от выставочных результатов и наверное от системы все таки тоже
Да,брид в WCF может относится к пету в CFA
Не торопитесь с выбором,изучайте форум.
Удачи!

Котя
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-05-29

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 16:51

В разделе ОНИ ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ как раз есть для вас домашние любимицы персидские шиншиллы

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 17:19

Assol, спасибо большое за рекомендации!
Как вы думаете, если продают кошечку полтора года, которую уже 1 раз вязали, стоит ее рассматривать? Она мне очень понравилась. У сестры кошечки из этого помёта был неправильный прикус, у кошечки все ок! Питомник переходит на экзотов. Видела даже бабушку кошечки. Первый опыт родов был не совсем удачный, рожала ночью 1 котёнок погиб.
Знаю что кису выставляли по системе WCF.
Нужно ли просить предоставить какие- нибудь дополнительные документы в случае со взрослыми кошечками, кроме справки по форме 1, родословной и договора?

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 17:21

Котя, там замечательные котята, но мы очень хотим взять классического котёнка. Мужу показывала фото, но он не понимает преслести такого типа. Плюс у нас своя история давней любви с персами классического типа, которые, к сожалению, встречаются все реже и реже.
Могу прислать вам ссылки на группы вконтакте и на фейсбуке по пристройству породистых кошечек. Они заслуживают тех кто будет их очень сильно любить. Готова помочь в распространении информации в социальных сетях.

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 17:24

спасибо, за предложение, я подумаю.

Assol
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 17:39

Stella Regen ,я думаю вариант более чем хороший,первые роды не показатель,второй раз может родить хорошоУлыбка Спросите тест на ПКД

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 17:46

ну если кошку уже отдают после первых родов значит не пригодна для родов больше. поэтому и отдают (ну или продают за символическую плату).

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 18:18

Assol, спасибо! Мне очень важно мнение профессиональных заводчиков.
Вы развеяли мои сомнения. Моя девочка всегда рожать приходила ко мне, но это во многом зависит от того какие отношения у кошечки с хозяйкой. Первый раз я ей тоже помогала разрывать мешочек, но она была единственной кисой в доме. Когда кошек много, все гораздо сложнее, но мне понравилось,как кошки в этом питомнике общаются друг с другом и ластятся к хозяйке. Правда небольшие подтеки есть под глазками, но светлые. Так как они не у всех, кого я видела, наверно просто нужно более регулярно очищать глазка. Надеюсь, что с этим я быстро разберусь. Видела кису только при общении по скайпу и фото. Почитав форум поняла, что многие привозят котеек из других городов и стран. Думаю, что стоит рискнуть. Спасибо!
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 18:23

Котя пишет:
если кошку уже отдают после первых родов значит не пригодна для родов больше
Не факт. Может, она просто не оправдала ожиданий. Думали, что нарожает шоу, а родились одни пэты. Может крови не легли с котом-производителем.

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 18:28

скорее всего плод переносила и пошло воспаление и нужно удалять матку.

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 18:39

Котя, её не отдают, продают за среднюю стоимость шиншиллы, совсем не за символическую. Не много, но и не мало. По системе WCF это шоу класс, но я допускаю что скорее все- таки брид, т.к. шоу класс стоит гораздо больше 1000 евро вне зависимости от возраста, могу ошибаться. Так как я не специалист в этой сфере, решила проконсультироваться.
Если это действительно шоу класс, то кошечку нужно будет выставлять, чтобы труды заводчика не пропали даром. Если брид, тоже буду рада. Сейчас я пытаюсь понять, какое будущее мы сможем дать красавице, которая нам понравилась. Сможем ли мы дать ей то, что ей нужно.

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 18:42

хорошо бы как ваши надежды оправдались. брид класс хорошего качества - с этого и надо начать. а на выставках вы узнаете недостатки и сами родите шоу-класс. главное выучить стандарт персидской шиншиллы и чтобы ваша будующая мечта соответствовала ему.
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 19:12

Только про тест на ПКД не забудьте. ПКД-позитивных кошек нельзя вязать!!!нет-нет 

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 19:19

Спасибо!

Котя
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 19:22

я читала переписку в интернете как вяжут в Москве персов с пкд+ . питомник кажется называется Келевра.
Assol
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 20:10

Stella Regen,Вы молодец,от души желаю удачи! Такому новичку с удовольствием бы доверила котенкаflower 

Stella Regen
Захожу иногда
Захожу иногда

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 19 Окт 2013, 20:22

Assol, спасибо большоестеснение 
Думаю, что после того, как наш порог переступит пушистый член семьи, у меня появится еще больше вопросов. Буду искать информацию и писать.

Большое спасибо всем заводчикам этого форума за терпение, которое вы проявляете отвечая на периодически повторяющееся вопросы новичков. flower 
Фома
Захожу частенько
Захожу частенько

Дата регистрации : 2011-07-25

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   Сб 21 Дек 2013, 02:14

Котя, не надоело имя Келевра полоскать уже????

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите новичку :)   

Помогите новичку :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКА :: ХОЧУ КОТЕНКА. КАК ВЫБРАТЬ?-
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Кошки | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru