Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Марго

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий
АвторСообщение

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-07-05

СообщениеТема: Марго   Ср 07 Июл 2010, 21:00

Здравствуйте! Я и есть новый счастливый владелец Маргонечки Улыбка Как оказывается много людей за нее переживало! Оно и понятно - киса просто чудо! Очень умная и ласковая, а уж какая красота - мы в нее просто влюбились! Характер потрясающий - когда зовёшь, приходит, знает слово "нельзя", когда с ней говоришь, муркает и мявкает в ответ, когти вообще не выпускает, любит гладиться и чесаться, порядок на столах не наводит ))
Вот никогда не фанатела от персов, коты были всегда и все с улицы, кошачьих с детства обожаю, причем любых форм и цветов, но персов никогда не выделяла. А тут увидела эту обворожительную мордашку в контакте и просто влюбилась! Когда прочитала, что ее усыпить хотят, была очень сильно удивлена...
Привезла я ее домой, думала будет сидеть в переноске и бояться - нет! Вышла так по-царски, все обследовала, везде залезла, а потом увидела вольер с амадинами - и все... весь первый вечер Марго смотрела "телевизор" с птичкам помявкивая и нежно так протягивая лапку в их сторону. Но терроризмом не занялась, ограничилась плотоядным созерцанием Улыбка Теперь уже смотрит на них только когда они устраивают дурдом с громким писком.
Мы с мужем, когда с кошкой уже хорошо познакомились, не могли понять, как же бывшие хозяева лишили себя такого сокровища?! Может на кошке страшное проклятье и каждый, хозяин умирает мучительной смертью? )))))) До сих пор не понимаю, как они с ней расстались.
У нас Марго уже освоилась, правда играть не любит, в основном спит или валяется, хотя сейчас очень жарко, может она поэтому такая неактивная.
Пока вроде больше рассказать нечего, но королевишна у нас только три дня Улыбка Вот ее сегодняшнее фото

А начиналось все вот здесь: http://pers.forum2x2.ru/forum-f38/tema-t379.htm
Вернуться к началу Перейти вниз

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 21:39

Suzume, Аня, очень рада тебя здесь видеть! Последняя фотка - просто отпад! love Девченка просто обалденная!

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 22:09

Suzume пишет:
Может на кошке страшное проклятье и каждый, хозяин умирает мучительной смертью? )))))) До сих пор не понимаю, как они с ней расстались.

Из уст ее прежнего хозяина мне известна немного ее предистория.Я познакомилась с Марго и ее хозяином приблизительно шесть лет назад прямо на выставке кошек,где он ее выставлял.а я тоже разумеется там присутствовала со своими питомцами.
Хозяин в то время был неимоверно горд тем,что у него такая красавица кошка,можно сказать загибал пальцы веером.Женихов на вязку выбирал очень тщательно,и этот не достоин и тот.Но,потом спустя полгода сам позвонил мне и предложил повязать кошку.Практически это была единственная вязка и после продажи котят,которых я помогала пристроить, мы все это время больше не общались,так как он занимался обменом квартиры, а потом не сообщил своих координат.И только два года назад он объявился,не буду повторяться,так как писала об этом ранее.

Вот единственно не помню,сама Маргоша или ее мама приехала из Германии.Кошка очень хороших кровей,попала к заводчику в Беллоруссию.По причине проблемы с деторождением заводчик решила ее кастрировать,но в клубе ее отговорили от этого и таким образом кошка попала в руки этого нового хозяина,который на тот момент проживал тоже в Беллоруссии,а жена его родом из Питера,куда они всей семьей и переехали позже.Заводчица не продавала кошку за деньги,а просила взамен котенка сибирской породы,чего она так и не дождалась от этого покупателя..

Мне сразу показалось очень странным,такой неравноценный обмен.Наверно,думаю,где-то собака порыта.Оказалось все банально просто, кошку пришлось обследовать,пролечить и она прекрасно родила потом котят.Но,владелец не захотел больше вязать ее.Так и получилось,что все это время кошка гуляла,но ее не вязали и не стерилизовали.Вот такая история.

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 22:10

_Katrinka_ пишет:
Последняя фотка - просто отпад! Девченка просто обалденная!

Да,и пузико почти заросло,а ведь после нашей "стрижки" было лысеньким.

Жемчужинка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-31

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 22:20

Suzume,рады и за вас и за Маргошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 22:30

Аленка пишет:
Да,и пузико почти заросло,а ведь после нашей "стрижки" было лысеньким.

И не только пузико прикол Славно мы тогда постарались Улыбка

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 22:51

Suzume пишет:
У нас Марго уже освоилась, правда играть не любит, в основном спит или валяется, хотя сейчас очень жарко, может она поэтому такая неактивная.

Сейчас действительно жарко и кошки менее активны.
А у Маргоши и игрушек-то не было и когтеточки тоже кстати.На первой квартире на Невском пр. она точила когти,но где хозяева и не догадывались.А когда переехали на новую квартиру и сделали ремонт,то кошка стала точить об обои,за что ее возможно наказывали,а когтеточку кошке купить ума не хватало.А зачем?Ведь проще наказать и запретить ей ходить по всей квартире, а только находиться в комнате у дедушки.

А дедушка,вечером,когда все ложились спать,прогуливался со своей любимицей по квартире,где она неприменно успевала оставить свои следы.Это и послужило причиной недовольства и скандала в семействе,а также тому,что ее готовы были выкинуть на помойку.Видишь ли,дорогие обои попортила кошка!!!!А ведь когда-то ее хозяин безмерно любил.И куда девается потом любовь у некоторых особей???А ведь рецепт счастья и устранения недовольства был прост,достаточно было купить когтеточку кошке,ведь точить когти ей физиологически необходимо.

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 23:10

Спасибо за участие! Улыбка
Маргусику я купила мышек, шариков и дразнилку, пока что немного на дразнилку реагирует. А когтеточку должны были сегодня привезти вместе с большим пакетом корма, которого на складе не оказалось, и они, блин, весь заказ отменили, т.к. заказы меньше тысячи (на 100р.!) на дом не доставляют даже платно (((
А там такой чудесный домик с полочкой и столбиком (( придется снова заказывать. Ну ничего, будет ей через пару дней свой собственный домик Улыбка Хотя сейчас она предпочитает валяться на прохладном полу или на балконе,у родителей кот тоже пушистый в ванне спасается от жары - лежит на пузе лапы в разные стороны

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 23:16

Suzume, а где Вы заказываете?
Обратите внимание на

http://petshop.ru/
http://murzikshop.ru/

Там и цены гуманные, и доставляют быстро и в срок.

А домик можно посмотреть у производителя - магазин Пушок
http://www.pushok-spb.ru/

Там цены от производителя, есть доставка, но можно забрать и самим. Там очень много кто заказывает.

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 23:44

_Katrinka_ пишет:
Там цены от производителя, есть доставка, но можно забрать и самим. Там очень много кто заказывает.

Очень хорошие домики и выбор большой.Я с ними несколько лет сотрудничала по закупкам в зоомагазин и цены приемлемые,будут дешевле напрямую.

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 23:47

Я заказывала вот тут этот домик
http://www.petshop78.ru/e-store/cats/index.php?SECTION_ID=1424&ELEMENT_ID=7345
уж очень он мне понравился и цветом и не громоздкий и лезть никуда не надо, чтобы когти поточить.
В петшопе я родительскому коту заказывала когтеточку трёхъярусную - доставили все быстро и точно.
Кстати и спрошу: какая разница между джутовой и сизалевой обмоткой? Что из них лучше?

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 23:53

Конечно сизаль,она более прочная и долговечная.Потом, например у Пушка, можно купить моток и в случае необходимости потом перемотать когтеточку.

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Ср 07 Июл 2010, 23:57

А домик лучше немного другой,чтобы площадка наверху была не такая маленькая,чтоб можно было не только клубочком спать,а при необходимости и вытянуться.Насчет закрытого домика внизу особо не обольщайтеь,вряд-ли Маргоша будет там сидеть.Она не из пугливых кошек,поэтому думаю,что предпочтет спать наверху.

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 00:00

Аленка пишет:
.Насчет закрытого домика внизу особо не обольщайтеь,вряд-ли Маргоша будет там сидеть.Она не из пугливых кошек,поэтому думаю,что предпочтет спать наверху.

КЛепа весьма успешно в таком домике прячется, когда я ей таблетку даю или укол хочу сделать ай яй яй

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 00:04

_Katrinka_ пишет:
КЛепа весьма успешно в таком домике прячется, когда я ей таблетку даю или укол хочу сделать

Для таких случаев,домик просто необходим под столом Может быть в холодное время года тоже пригодиться.А вообще,насколько я знаю,она любила с дедушкой на кровати спать.Она даже котят родившихся все норовила ему сложить на кровать.

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 00:17

На кровать мы ее пускаем без проблем, только ей сейчас на полу прохладнее, еще у нее есть лежак в уединенном уголке, чтобы поспать там в тишине и покое Улыбка нужна когтеточка, а просто пальму не хочу, путь уж с домом будет.
А сейчас сидит на балконе на окне, наслаждается вечерней прохладой Улыбка

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 00:24

Только, чтобы она точила об нее когти, высота ножки должна равняться длине кошки, стоящей на задних лапах Улыбка Ну это как правило Улыбка У меня у знакомой, правда, все кошаки дерут абсолютно любые когтеточки. Ей повезло Улыбка

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 00:48

Suzume пишет:
А сейчас сидит на балконе на окне, наслаждается вечерней прохладой

Боже мой,как я за киску рада .Нет слов.Думаю,что Вас она никогда не разочарует

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 01:14

Катя, когтеточки вообще гениальное изобретение - у родителей кот 10 лет драл кресло, а когда появились в доме чудо-девайсы, он вообще про кресло забыл и теперь ходит барином когтики чешет то об одну, то об другую, и никакой порчи мебели

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 14:17

Ох, не знаю, то ли ночью, то ли утром, Маргоша надула на стол... причем прицельным огнём - только вещи мужа, мои тут же лежали, но на них не попало. В чем дело? Он ее не обижает, гладит, слова резкого не сказал. Просто он вчера весь день был на работе... Причем дел своих не признала - посадили на стол, зарывать не стала. Ну, решили, раз не признается и не поймана, пока промолчим...
Ко мне по утрам приходит понежничать, ложится рядом вприжимку и мурчит. С мужем тоже хорошо ладит, мявкает, когда он ее хвалит. Поведение идеальное, да и на место тоже ходит регулярно. Что же у нее за странности, может все-таки гуляет по-немногу?

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 17:33

Suzume пишет:
Что же у нее за странности, может все-таки гуляет по-немногу?

Пока немного нужно потерпеть.Вещи придется предусмотрительно убирать,особенно мужа.Ведь кошечка не стерилизована,и возможно течет,но внешне это никак не проявляется.Течка слабая и проявлений особых нет(призывные мяу и позы),потому что возраст и ее длительное время не вязали,течка сходит на нет.
Дней 10 на адаптацию,постепенно сдать анализы,чтобы подготовиться к стерилизации.Если все будет хорошо,то сделаете стерилизацию и все проблемы должны уйти.

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Чт 08 Июл 2010, 17:54

Наверное, дело в этом, потому что она иногда просто мяукает, без причины и вроде ничего не просит у нас. Будем потихоньку готовиться к стерилизациии. Через недельку начнем сдавать анализы, а пока пусть привыкает Улыбка
С наполнителем определились - нам нравится комкующийся (мягкие лапки) его порыть приятно, а вот впитывающий фреш степ, который мне вместе с ней отдали теперь не признает совсем.

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Сб 10 Июл 2010, 02:14

И снова здравствуйте Улыбка Разъясните, пожалуйста, мне, серости, что происходит Всю жизнь были только коты кастраты, так что я растерялась...

Сегодня застукала Маргошу на месте преступления: она кушала, потом замурчала и пошла ко мне, я ее погладила, похвалила, а она шасть под стол и (!) не присаживаясь, стоя спиной к стене пустила небольшую струйку и пошла обратно Что это было?! Она не писала, как делает это обычно в лоток. Обычно она садится, а тут стоя, просто хвост подняла и брызнула! Это она гуляет и метит?Она сегодня много мяучет непонятно из-за чего.. Как в таком случае поступить? Если метит, а не гадит, то и ругать вроде как нельзя?
А еще оно не воняет и она это не зарывает..
Помогите, а!

Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Сб 10 Июл 2010, 04:57

Suzume пишет:
Она не писала, как делает это обычно в лоток. Обычно она садится, а тут стоя, просто хвост подняла и брызнула! Это она гуляет и метит?Она сегодня много мяучет непонятно из-за чего..

Метить кошка может и когда не гуляет.Когда она помечает своим запахом территорию,то избавляется от чувства неуверенности и беспокойства,и успокаивается.
То,что мяучит много,возможно.что и гуляет.Течки в таком возрасте могут быть незаметными,тем более.что ее вязали последний раз лет 6 назад.Если кошку не вяжут,то течки постепенно сходят на нет или очень слабые,еле заметные.

Главное не паникуйте и не расстраивайтесь!!!Все эти моменты уйдут после стерилизации.Поэтому мы и планировали кошку стерилизовать на прежнем месте проживания,но предыдущий хозяин был против стерилизации на его территории.

Suzume
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Марго   Сб 10 Июл 2010, 11:18

Да я не расстраиваюсь, спасибо! Улыбка Просто растерялась.. Так значит, пусть метит? Сегодня опять она это сделала. Просто не обращать на это внимание?
Я слышала про какой-то спрей, который оставляет запах кошачьей пометки и кошка метить перестает - наверное ерунда? А смывать это надо?
Жалко, что она себя неуверенно чувствует, мы ведь ее как можем ласкаем и хвалим и любим, хотя попробуй доверься людям после стольких смен хозяев...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Марго   

Марго

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 30На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru