Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

У кошки понос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение

polino4ka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-08-15

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 12:06

Для стерилизованных кошек, для кошек старше 7 лет, лайт, деликат, DM, NF, UR. В основном делался упор на профилактику мочекаменной болезни. Два раза в год на фоне поликистоза у кошки начинался цистит с кровью.
Результаты анализа кала и крови я написала выше, указала то, что выходит за рамки. То, что в пределах нормы я писать не стала.
Подозрение на гастрит, т.к. в кале обнаружили скрытую кровь. Вероятно, преднизолон дает о себе знать.
Антибиотики назначили когда у Дуси начался сильный озноб, она пила оч много воды, болел животик. Все это происходило в начале июня. Препараты для микрофлоры кишечника не назначали.
Сейчас вздутия, болей, озноба нет. Но понос не проходит. С приемом антибиотиков он прекращается совсем и через 2 недели после отмены препарата начинается опять.
Завтра постараемся опять сдать кровь.
Еще раз большое спасибо всем за участие и за советы! Сегодня же все куплю. Только как их принимать? В инструкции написано?
Три года я выхаживаю мою девочку с таким заболеванием почек и какой-то понос я не могу ей вылечить! Не могу понять - от чего? На улицу не ходит. Еда всегда свежая. Если не дай Бог что-то упало на пол, все тут же подбирается. На столах никакой соблазниловки! Откуда взялась эта зараза?
Мои знакомые сказали, что это может вследствие стресса (повторюсь - в конце мая умерла мама). Может такое быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 15:47

Мурыся пишет:
К сожалению после некоторых тем на этом и других форумах, многие стали бояться давать советы. Слишком много упеков потом на голову сваливается.

Да,действительно много упреков,особенно на мою голову.Пишут,что якобы я надавала тут на форуме кучу схем лечения тех или иных заболеваний.Так и хочется попросить,чтоб показали хоть одну такую схему!

Я не ставлю диагнозы и не назначаю лечение,обратившимся за помощью.Не считаю зазорным помочь человеку,даже если потом меня будут осуждать за это.
Могу высказать только предположительный диагноз,если человек не знает что это за болезнь и посоветовать обратиться к вет.врачу,так как точный диагноз поставит только вет.врач на основе осмотра животного.
А также разумеется,если поставлен диагноз и уже назначено лечение,то помочь разобраться в том,а адекватно ли оно.

Каждый владелец решает сам воспользоваться ему этим советом или нет!
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 16:07

polino4ka пишет:
Для стерилизованных кошек, для кошек старше 7 лет, лайт, деликат, DM, NF, UR. В основном делался упор на профилактику мочекаменной болезни. Два раза в год на фоне поликистоза у кошки начинался цистит с кровью.

У меня к Вам несколько вопросов.Диагноз поликистоз поставлен на основании УЗИ или теста?Так варьировать кормами в питании Вам врач посоветовала или Вы сами так решили?

Для стерилизованных,для кошек старше 7 лет,лайт-это корма с пониженным содержанием жира,но нет пониженного содержания белка.
Теперь разберемся в содержании белка и жира в кормах:
DM-белок 51%,жир-16%, NF-белок 26,5%,жир-12,0 , UR-белок 32,5%,жир-11%.

Так как эти все корма разные по содержанию белка и жира,а также значительно отличаються по содержанию кальция и фосфора(например,в DM кальция 1,2, в NF-о,7),то такое колебание в питание несомненно может негативно сказываться на почках и печени.
Как часто в Вашем случае происходит смена кормов ?

Корм DM-диетическое питание для регуляции уровня глюкозы с высоким содержанием белков и низким содержанием углеводов,способствует быстрому высвобождению глюкозы.

Не помните случайно,перед началом всех проблем какой корм давался кошке?
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 17:10

polino4ka пишет:
Результаты анализа кала и крови я написала выше, указала то, что выходит за рамки. То, что в пределах нормы я писать не стала.

К сожалению,некоторые показатели дают понять полную картину в соотношении к другим показателям.В Вашем случае превышен показатель ALT- 60,1, при норме 8,3-52,5.
При соотношении ACT/ALT больше 1-патология сердца(1,3)
..........................ACT/ALT меньше 1-патология печени.

А проблемы с печенью как правило характеризуються запорами или поносами.

Превышение показателей альбумина и кальция происходит в том числе и от снижения общего объема жидкости(обезвоживание).

polino4ka пишет:
каждый день утром и вечером - 10 мл воды, 1/8 таб трентала, 1/4 таб цистона, 1 таб "здоровые почки", 1 ч.л. Кот Эрвин..
А сколько вообще выпивает воды киска?Сколько раз и мл.мочи в сутки?Сколько раз понос в сутки?
И еще хочу сказать,что Вы применяете регулярно препараты,которые способствуют диурезу,поэтому запасы жидкости в организме должны постоянно пополняться.
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 17:22

А Вы не думали еще на такую тему,что не только питание может спровоцировать ситуацию с поносом,а и применение какого-то препарата тоже усугубляет.Почитайте вот по поводу применения ТРЕНТАЛА
http://evrovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=372351.

И еще,не назначал ли Вам врач сорбенты при поносе?.При поносах как правило,используются сорбенты,а потом кишечник заселяют полезной микрофлорой.

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 19:14

По порядку.
1. Диагноз ПКП - на основании УЗИ. Неоднократных. Тогда вообще прошли полное обследование. А началось с приступа - какашки, пардон, были похожи на лягушку. Рвота, озноб. Обезвоживание. Вызвали скорую вет.помощь. И т.д. и т.п.
2. Варьировать питанием вет.врач разрешил после года строжайшей диеты (хиллс k/d, s/d). Потом начались перебои с кормом. Состояние у Дуси было стабильное. Мочу тогда сдавали раз в неделю (сейчас немного расслабились). Диету я даю оч редко, больше для разнообразия (не оч она его ест и не заставишь). Сейчас только профилактика проплан. Все с разрешения врача.
3. Перед началом проблем давала профилактику.
4. Дуся сама воду не пьет, даже в жару (в самом начале заболевания, т.е. поноса, пила, но немного и недолго). В сутки я вливаю ей всего 20-30 мл. Ей достаточно жидкости за счет баночного корма. Писает 2 раза в день строго, бывает больше. Сколько мл. мочи не скажу - не знаю. Но бывает надует пол-горшка, а бывает - 2 капли, как украла. По разному. Сейчас понос прекратился - колю Кобактан 3-й день.
5. Про трентал - при приступе почек 3 года назад стали отниматься задние лапки и ее стало заносить, как будто голова у нее кружится. Назначили трентал. Симптомы почти ушли (лапочку немного тянет), и побегать может и запрыгивает куда хочет без проблем.
6. Сорбенты не назначали и кишечник микрофлорой не заселяли.
Riana
Житель форума
Житель форума

Дата регистрации : 2010-06-24

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 21:28

Господи,а сейчас то зачем Кобактан колите ? Это же такой сильный антибиотик. Вам же столько хороших советов дали.Пробуйте сначало меньшее из зол. Алёнка писала вам про абсорбенты,попробуйте.Я вам вначале писала про Стабигел,это и есть абсорбент.Поинтересуйтесь,знаю что в России он есть.А потом энтероферменты .Почему не хотите гомеопатию попробовать.Ими то точно не навредите.

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 23:28

У Дуси понос начался в субботу днем. На форуме я зарегистрировалась в ночь с субботы на воскресенье. Пока ответили, пока то, пока се.
За советы спасибо еще раз! Претворяем в жизнь.
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 16 Авг 2010, 23:53

Riana пишет:
Господи,а сейчас то зачем Кобактан колите ? Это же такой сильный антибиотик

Я тоже не понимаю,какие предпосылки на данный момент колоть Кабоктан,да и вообще антибиотики,тем более,что Вы их совсем недавно применяли.Антибиотик при проблемах поноса конечно назначается,но тогда,когда присутствует патогенная флора.Но,ведь понос может еще быть вызван простейшими(у Вас анализ отрицательный,а возможно есть смысл пересдать) и также с проблемами нарушения микрофлоры,поджелудочной или печени.А в последних случаях применяються совсем другие препараты.
Поэтому у Вас и замкнутый круг,пока колете антибиотики есть результат,заканчиваете всё по новой,так как нет комплексного лечения.

polino4ka пишет:
В сутки я вливаю ей всего 20-30 мл. Ей достаточно жидкости за счет баночного корма.

При потреблении влажного корма животное в норме выпивает 70-80 мл воды,а при поедании сухого-150-200 мл воды.Так что Вашей кошке явно не хватает воды и об этом говорят её анализы.Вообще при проблемах почек очень важно следить за кол-вом выпитой воды и кол-вом мочи.

polino4ka пишет:
Сейчас только профилактика проплан. Все с разрешения врача.

На данный момент действительно лучше ограничиться одним видом корма,пока не разрешиться вопрос со стулом.Но,я всё же не очень понимаю кормление в Вашем случае кормом DM с большим содержанием белка.У Вашей кошки в анализах есть сахар ?

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Вт 17 Авг 2010, 14:17

Антибиотики отменила. Кровь сдана. Вызвала другого вет.врача (друзья рекомендовали), к сожалению, только на пятницу. Постараюсь сделать УЗИ на днях. Купила все, что вы посоветовали.
Еще раз спасибо вам всем за ценные советы, отзывчивость и просто за уделенное время!!!
Если вам интересно, в конце недели - начале следующей могу поделиться результатами обследования.

P.S. Дуся сама воду не пьет. Даже в жару. Я вливаю силком. Самое интересное, что почки тьфу-тьфу... По крайней мере, моча в норме. Белок не превышен.
А то, что касается кормов... Мы оч ее баловали в свое время. Парная телятинка, сметанка, что-то вкусненькое. И бац! Диета. Нежирная, естественно, не вкусная. И пытаешься хоть как-то разнообразить. Вет.врач что-то разрешала, что-то нет.
В общем, как-то так.
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Вт 17 Авг 2010, 22:59

polino4ka пишет:
Если вам интересно, в конце недели - начале следующей могу поделиться результатами обследования

Конечно поделитесь!!!

polino4ka пишет:
P.S. Дуся сама воду не пьет. Даже в жару. Я вливаю силком. Самое интересное, что почки тьфу-тьфу... По крайней мере, моча в норме. Белок не превышен.

Многие кошки пьют немного воды и тогда приходиться допаивать,особенно если питомцы на сухом корме,иначе будут проблемы с почками.Так что правильно делаете,что допаиваете.

polino4ka пишет:
А то, что касается кормов... Мы оч ее баловали в свое время. Парная телятинка, сметанка, что-то вкусненькое. И бац! Диета. Нежирная, естественно, не вкусная. И пытаешься хоть как-то разнообразить. Вет.врач что-то разрешала, что-то нет.В общем, как-то так.

При Ваших проблемах-поликистозе почек лучше придерживаться диеты и не экспериментировать с едой.

Насчет парной телятинки скажу так.что более полезна и питательна говядина,курица,так как они содержат больше белка,который кошке необходим.Сметанка-это вообще не еда для кошки,так как она жирная и только сажать печень.Из молочных продуктов наиболее полезны творог и кисломолочка-кефир или ряженка.Так что об этих "вкусняшках" и не стоит горевать.

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Ср 18 Авг 2010, 12:10

Спасибо! Как только будет конкретика - сразу отпишусь.

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 23 Авг 2010, 11:38

У моей девочки опухоль в желудке. И практически усохшие почки. Вот, сопсно, и все...
Еще раз огромное спасибо всем вам.

_Katrinka_
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 23 Авг 2010, 11:45

polino4ka пишет:
У моей девочки опухоль в желудке. И практически усохшие почки. Вот, сопсно, и все...
Еще раз огромное спасибо всем вам.

слёзы слёзы слёзы
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 23 Авг 2010, 13:46

polino4ka, очень сочувствую. Возможно для Вас послужит утешением то, что Вы сделали всё, что от Вас зависело.

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пн 23 Авг 2010, 15:35

Утешение слабое. Мохнатый детеныш 12 лет дарил нам добро и радость. Мама называла ее - наша меховая дочка.
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Вт 24 Авг 2010, 12:46

polino4ka
Очень сочувствую Вам, жаль что так случилось плачь плачь плачь

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Вт 24 Авг 2010, 13:23

Спасибо вам за сочувствие. На данный момент у Дусеньки стабильное состояние. А дальше видно будет. Буду тянуть насколько возможно.
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Вт 24 Авг 2010, 14:23

polino4ka

Из Вашего предыдущего поста я поняла,что кошечки уже нет в живых!Побоялась уточнить!Вы писали о ней в прошедшем времени.

polino4ka пишет:
Мохнатый детеныш 12 лет дарил нам добро и радость. Мама называла ее - наша меховая дочка.

polino4ka пишет:
На данный момент у Дусеньки стабильное состояние. А дальше видно будет. Буду тянуть насколько возможно.

Стабильное состояние-это хорошо.А может быть диагноз не точный поставлен?ВЫ уверены в нем?
Столько знаю историй,когда врачи ставили неправильные диагнозы и хозяева лили слезы,а питомцы потом еще сколько жили и радовали своим присутствием хозяев.Может обойдеться всё!!!!Вы только верьте в это и прилагайте усилия к этому.

И конечно,нужен не только правильный диагноз,а и адекватное лечение.А то у Вас что-то с этим плоховато!

Что сейчас киске назначили и как у нее со стулом.Если состояние стабильное,то понос прекратился?Или нет?

polino4ka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Вт 24 Авг 2010, 15:06

В живых нет мамы (у Дуси начались приступы дней через 10 после маминой смерти). Насчет новых препаратов - не вспомню все названия (я сейчас на работе, но если вам интересно - напишу вечером, может кому-нибудь пригодится). Что-то для желудка, уколы для поддержания функции печени (печень, селезенка увеличены), для микрофлоры кишечника и какая-то паста от поноса. Насчет новообразования в желудке и совсем маленьких почек, к сожалению, подтвердили 2 разных доктора. Один из них делал УЗИ.

Анна Коротаева
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2014-11-12

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Ср 12 Ноя 2014, 14:01

Если понос долго не проходит при различных видах лечения, стоит прибегнуть к средствам, которым мы так редко доверяем. Пробиотики, они реально рулят, просто они не раскручены и не вызывают доверия. Я свою кошку два раза так спасала от изнурительного поноса. знакомый ветеринарный врач посоветовал Ветоспорин Ж. после этого я поверила в чудо!буквально на третий день поноса уже не было. стул нормализовался, появился аппетит. я смело могу вам его посоветовать!
Шпулька
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Чт 13 Ноя 2014, 20:50

Споровит тоже просто волшебное ср-во. Погуглите про него, советую всем, у кого бывают хоть какие то проблемы с ЖКТ. Ну и котяткам в период прикорма очень хорошо тоже.

Анна Коротаева
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2014-11-12

СообщениеТема: Re: У кошки понос   Пт 14 Ноя 2014, 09:54

Шпулька пишет:
Споровит тоже просто волшебное ср-во. Погуглите про него,

Посмотрела, по свойствам практически тоже самое, оказывается делают тоже в Уфе! Живем и не знаем! Только по составу вроде бы отличается, у ветоспорина еще какой то штамм добавлен.
Попробовать можно, но ветоспорин у меня теперь лежит в холодильнике как "скорая помощь" стеснение от моей кошки вам привет!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: У кошки понос   

У кошки понос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: ЗДОРОВЬЕ КОШЕК :: SOS!!! СКОРАЯ ПОМОЩЬ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник