Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мой любимец Юкки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2010-10-01

СообщениеТема: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 18:19

Всем здравствуйте. Примите и меня с моим любимцем в ваш уютный домик.
Немного о себе. Зовут меня Ирина. С самого детства я обожала персов и мечтала о них, только вот родители мою мечту не осуществляли.
И вот 2 года назад моя мечта сбылась, мы с мужем приобрели кота перса.
Признаюсь честно, что когда мы купили кота я вообще не знала о существовании стандартов породы, систем, о питомниках и вообще ничего о феллинологии.
Этот мир для меня начал открываться после появления в доме моего любимца.
Совершенно случайно кота мы приобрели с документами.
Каюсь я даже чуть было не купила котенка на рынке. Т.к. тоже не представляла насколько это опасно.
И вот теперь моему лапушке 2 года. И благодаря ему я открыла для себя новый мир, который меня увлекает с каждым днем все больше и больше. Да и не только меня, муж тоже с головой погрузился в это Улыбка
Теперь мы участвуем в выставках и учимся на феллинологических курсах.
В будущем мечтаем о небольшом питомнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 18:21

А вот собственно и сам котик

Последний раз редактировалось: Айрини (Пт 01 Окт 2010, 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 18:26

Айрини, располагайтесь, будьте как дома! Все практически начинали не с основ фелинологии а с приобретения первого котёнка. А потом уже из этого вытекали знания, опыт, а позже и питомник. Главное. чтобы это доставляло удовольствие!!! Рассказывайте подробнее о своём котике-как зовут, из какого питомника такой мальчуган! на каких выставках были?
Suzume
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-07-05

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 18:36

Айрини, добро пожаловать flower
Мальчуган у вас очень красивый и интересный! Пишите про него побольше аплодисменты
А я вот наоборот, влюбилась в персов только когда стала хозяйкой своей Маргоши и теперь люблю эту породу! И не представляла, что они такие умные и интеллигентные кошки Улыбка
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 18:38

КотоВасия, спасибо. Я уже несколько дней изучаю ваш сайт и только сегодня решилась зарегистрироваться.
Котика зовут Юдвис Шарм де Люкс. По домашнему он просто Юкки.
Его заводчица тоже из нашего города, насколько мне известно, она регистрировала когда то питомник, но он нигде не известен, доступа к инету у нее нет.
На выставках мы пока еще только в своем регионе побывали. в Татарстане и Удмуртии. Выставляемся по WCF. Закрыли чемпиона. Теперь вот надо за 3ей оценокой CACIB в другой регион выезжать. И на том думаю придется остановиться, так как имеются у нас кое какие недостатки и выше титул думаю нам уже не дадут.
Хотелось бы вот пообщаться с профессионалами своего дела. Котик у меня не кастированный. Вот теперь сидим с мужем и не знаем то ли кастрировать его, то ли нет. Можно ли его пускать в разведение с теми недостатками что у нас есть, мы пока не знаем. Потому ни к какому единому решению пока не пришли.
Благо что котик особо кошку не просит, и не метит. Видно ждет какое же решение мы все таки примем Улыбка
Буду рада услышать любые советы и комментарии
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 18:47

Suzume, спасибо. flower

А благодаря моему котику многие мои друзья поменяли свое мнение о персах, т.к. раньше они были уверены что персы тупые.
А теперь поражаются какой же умняшка у нас кот Улыбка

Вот еще одно фото
Suzume
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-07-05

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 19:04

Ну, чудо как хорош! love
Извините, я совсем не профи и не понимаю, какие у такого красавца могут быть недостатки?! По-моему, король!

Последний раз редактировалось: Suzume (Пт 01 Окт 2010, 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 19:13

Suzume, ну для меня он тоже король, но я все таки стараюсь быть объективной Улыбка
Assol
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-23

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 21:48

Айрини, Роскошный котик,очень красивый! А какие недостатки у котика,вам судья на выставке указала на какие то недостатки?
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 21:59

Assol, да В первую очередь все судьи отмечают недостаточно яркий цвет глаз.
Они у него оочень бледно желтые., Еще говорят большеватые ушки и холодный тон окраса, ну и что коротковата шерсть
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 22:27

Айрини пишет:
Assol, да В первую очередь все судьи отмечают недостаточно яркий цвет глаз.
Они у него оочень бледно желтые., Еще говорят большеватые ушки и холодный тон окраса, ну и что коротковата шерсть
да,цвет глаз сразу бросился в глаза. он ещё и с зеленцой по-моему..Возможно, у вашего котика предки были колорами..Насчёт шерсти-он всегда такой? Возможно он просто в перелиньке. если ему годик,то вполне возможно была основная линька. У нас у Ерёмы шуба была такая, что глаз не отвести, а теперь в лето весь вылинял..Судьи пишут-в линьке..Да, окрас для брауна сероват, не тёплый. у меня у Есении такой. Совершенно нет бежевого,коричневого. Исправляется теперь в котятах.По поводу ушей-не вижу я там больших уж прям ушей..До трёх лет голова растёт,формируется, тоже пока сложно сказать. Расположены они у него,судя по фото, широко,хорошо. Возможно из-за недостатка шубы они кажутся больше. По поводу дальнейшей судьбы котика-если вы хотите заняться племенным разведением,то есть подойти к вопросу серьёзно, значит нужно все эти недостатки учитывать и исправлять за счёт кошки. Нужно,чтобы у неё этих недостатков не было. А для этого нужно подобрать правильно пару.
Мне котик нравится!! идите дальше, не останавливайтесь! недостатки-это не пороки,это можно исправить!! идеальных животных не бывает,но к этому нужно стремиться!!!
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 22:37

КотоВасия, ой спасибо за такой подробный комментарий.
Да глаза даже слегка отдают зеленоватым, но это от освещения зависит.
Шерсть да всегда такая, и это не перелинька, маловато у него шерстки.
Ему уже 2 года.
А окрас у нас черный мрамор.
Я ведь так понимаю это же не браун должен быть а Black?
если это разные окрасы, то тогда я честно не понимаю почему холодный тон пишут нам.
Уши расположены широко и хорошо - это судьями отмечено. Кстати возможно и в самом деле от того что шерсти маловато они так выделяются.
Значит под нашего котика возможно все таки кошечку искать?
это меня радует Улыбка еще бы вот разобраться какая нам кошечка подойдет чтоб в потомках наши недостатки не вылазили.
У него вот в предках в осонвнои экзоты были, я вот задумалась, может ли это быть причиной что у нас шерстки маловато?
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 22:50

Айрини пишет:
А окрас у нас черный мрамор.
Я ведь так понимаю это же не браун должен быть а Black?
браун табби-это черный (мрамор,тигр,пятно). просто он пишется как браун-коричневый. Вобщем, я тоже долго вникала в смысл чёрный-браун, но это так..Браут табби у вас. Это-чёрный мрамор.
Айрини пишет:
еще бы вот разобраться какая нам кошечка подойдет чтоб в потомках наши недостатки не вылазили.
вылезать они будут,просто котят, которые будут нести недостатки нужно продавать строго на подушку. тогда путём отсеивания у вас останется именно то,что нужно. С этим и стоит работать. Смысл как раз в том, чтобы из хорошего получить лучшее. В этом смысл племенной работы. Сложно сказать просто глядя на кошечку-котёнка подойдёт она вам или нет. надо учитывать кто из них будет препотентен. Вот у меня кошка с огромными глазами,хорошей головой,маленькими ушками но плохая по текстуре и окрасу передала дочери только положительные признаки. Кот передаёт потомству костяк,шерсть шикарную, то есть нужно смотреть на предков, кто и что передает, что каждая линия несёт за собой, какие достоинства и недостатки., нужно,чтобы они друг друга дополняли.Лучше брать кошку не колороносительницу, чтобы не было светлых глаз у котят. Хотя тоже не факт. Может кошка с ореховыми глазами не быть препотентной.. нужно пробовать.. я даже не фелинолог, и кошками я занимаюсь всего год, сейчас придут профессионалы-поправят,может я чего не так говорю..
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 01 Окт 2010, 22:54

КотоВасия, ага спасибо. flower
Уже понятно хоть в каком направлении искать.
Я только еще начала изучать основы генетики. Пока еще познаю самые азы, потому нуждаюсь в помощи.
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 11:58

Уже целую неделю на моей страничке тишинааа. Напишу хоть сама чего нибудь.
Из последних новостей. Муж увлекся изготовлением когтеточек и игровых комплексов для кошек. Первая работа конечно же для нашего котика. Вечером приду с работы и выложу фото.
А еще как здорово, что сегодня пятница, и завтра выходные.
Особенно будет рад кот, потому как оочень не любит один дома сидеть Улыбка
Заходите ко мне, пишите, буду очень рада новым знакомствам и общению Улыбка
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:00

Айрини пишет:
Особенно будет рад кот, потому как оочень не любит один дома сидеть Улыбка
нужна ему компания в лице ещё одной кошки..
Tato4ka
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:21

Ирина, здравствуйте!!! Очень рада знакомству!!! flower
Айрини пишет:
Муж увлекся изготовлением когтеточек и игровых комплексов для кошек.
Какой он у вас молодец, помощник!!! Обязательно показывайте ваши творения.))) Здорово, когда все втягиваются и принимают участие.
Айрини пишет:
Особенно будет рад кот, потому как оочень не любит один дома сидеть
Кошки вообще общественные животные... мои так хвостом всегда ходят из комнаты в комнату за народом... как стадо )))) и вечером сидят у двери, ждут, когда с работы вернемся... а еще ложатся всегда в дверном проеме, чтоб все комнаты видеть и хозяев заодно контролировать!
Joy
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-02-14

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:24

Ирина, здравствуйте! flower Вы нас приглашали, вот мы и приперлись. Улыбка
Котик очень понравился, не только красавец, но и яркая индивидуальность. отлично
Очень интересно посмотреть на творение Вашего мужа. Тут Женя (KOBANO) заказывала совершенно роскошный комплекс где-то в Прибалтике, но это была последняя поставка, там кажется проблемы с таможней. печаль Может, примете эстафету.

Заходите в соседние темки, так сразу со всеми перезнакомитесь. Добро пожаловать! flower
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:38

КотоВасия, приветики Рада видеть Улыбка заходила сегодня на ваш сайт, полюбовалась на кисок. А Есения ммм, моя слабость черный мрамор Улыбка
К поискам киски приступили, пока безуспешно, но мы не отчаиваемся.
Tato4ka, добрый день. Очень рада знакомству, располагайтесь, пишите flower
Муж даа, помошник он и на выставках всегда с нами старается быть, с котом у них своя особая любовь Улыбка
Наш кот тоже всегда нас встречает у дверей когда приходим, а еще он очень не любит темноту. Если в комнатах выключен свет он обязательно оттуда ухоит и приходит к нам в кухню, ну а если свет включен, то может и один сидеть.
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:44

Айрини пишет:
КотоВасия, приветики Рада видеть Улыбка заходила сегодня на ваш сайт, полюбовалась на кисок. А Есения ммм, моя слабость черный мрамор Улыбка
Спасибо что оценили мой новый сайт! Его делала Аня Канищева. Он,правда, ещё не доделан. это пока начало только. Анечка у нас самоучка, но ООЧЕНЬ одарённая. Мой сайт её не первая работа. она его сделала за два дня, чему я очень удивилась,так как вела переписку с другим человеком уже месяц и он всё никак не мог понять что я хочу. Пока Аня не взяла всё в свои руки. спасибо тебе,Анют!!! Есения,кстати,кошка её разведения.
Айрини пишет:
К поискам киски приступили, пока безуспешно, но мы не отчаиваемся.
ГЛАВНОЕ-не торопиться!!! и найдёте то,что нужно!! вернее-оно само вас найдёт.
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:45

Joy, здравствуйте. Спасибо за теплые слова про котика.
я уже осваиваюсь потихоньку, изучаю странички. На вашей сегодня уже побывала flower , пока только еще не решилась нигде написать. Но я обязательно освоюсь.
Женину когтеточку мы уже разглядели с мужем на фотках, она у нее очень приметная. я мужу велела взять на заметку., т.к. ему как раз сейчас идеи нужны что делать. Вот в ноябре он выходит в отпуск и всьерез возмется за изгоотвление
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:52

Обращение ко всем. Обращайтесь ко мне на ты пожалуйста, так как то роднее что ли Улыбка
КотоВасия, у меня вот муж тоже увлекается компами, инетом и все что с этим связано. Давно хочет попробовать сайты начать изготавливать, тем более знает как это делается. Надо его подбить чтобы начинал уже, раз профессионалы так долго думают и делают. самоучки их обгонят Улыбка
КотоВасия, а я правильно поняла срс - это колороноситель?

Последний раз редактировалось: Айрини (Пт 08 Окт 2010, 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 12:53

Айрини пишет:
КотоВасия, а я правильно поняла срс - это колороноситель?

да, правильно.
Айрини
Бываю часто
Бываю часто

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 13:00

Девочки подскажите, ваши котейки на верхнюю полку игровых комплексов запрыгивают?
мой вот сам почему то туда не запрыгивает., боится что ли. Если посадишь, то сидит - лежит с удовольствием, а сам даже не пытается запрыгнуть Думаю
КотоВасия
Живу я тут
Живу я тут

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   Пт 08 Окт 2010, 13:09

Айрини пишет:
Девочки подскажите, ваши котейки на верхнюю полку игровых комплексов запрыгивают?
мой вот сам почему то туда не запрыгивает., боится что ли. Если посадишь, то сидит - лежит с удовольствием, а сам даже не пытается запрыгнуть Думаю
первые дни у меня никто особого энтузиазма к комплексу новому не проявил..потом начала подсаживать по-одному. посидели,но сами не лезли. зато где-то через 5 дней так он им понравился,что полки не бывают пустыми. НО!! это я говорю про всех,кроме Ерёмы. он никуда не лезет,предпочитает спать на своём любимом диване или в тряпичной переноске. Остальные умудряются даже две попы на одну полку втиснуть. Мне пришлось немного его переделать,возможно в этом была проблема. нужно,чтобы полки шли лесенкой,а у меня получилось одна над другой. ещё нужно,чтобы расстояние от пола до первой полки была не больше 80-90 см, иначе начинают летать.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой любимец Юкки   

Мой любимец Юкки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: НАШИ ПИТОМЦЫ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог