Персидские и экзотические кошки и не только о них

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Jemma
Фанат этого форума
Фанат этого форума

Дата регистрации : 2010-04-30

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   Пт 21 Янв 2011, 15:45

olga-cats, я с Вами полностью согласна! ученый
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
Живу я тут
Живу я тут

Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   Вс 23 Янв 2011, 12:33

Jemma пишет:
В связи с тем, что многие интересуются, пишу здесь- ситуация не разрешена.
А как же взятые обязательства????
Jemma пишет:
Тихонова марина взяла на себя такое обязательство

Деньги реально могут быть возвращены в течение 30 дней от сегодняшней даты.
Тихонова Марина

Дата письма-10 декабря 2010г
.

Опять получается сплошной обман!Одно словоблудие,действий никаких! агрессия
Jemma
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   Вс 23 Янв 2011, 16:10

Аленка пишет:
Опять получается сплошной обман

И неудивительно! Эта история с самого начала была сплошной обман. Было бы удивительно, если бы она по другому закончилась.
sweetl
Захожу иногда
Захожу иногда

Дата регистрации : 2010-03-12

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   Пн 24 Янв 2011, 17:19

sweetl пишет:
Тема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков. Пн Дек 20, 2010 3:23 pm

Да, сочувствую Вам, девочки... У Меня был опыт приобретения в прошлом году кота из знаменитого Челябинского питомника, о заводчике которого очень прекрасно отзывается Алла на других форумах. Не спрорю, есть замечательные животные в том питомнике, но и наглость во имя любви к деньгам - в этом питомнике ОГОГО!
Когда я забирала своего 4-х месячного кота, сразу обнаружила деффект кончика хвоста, о котором сразу и сообщила заводчику. Но... поскольку деньги были уплачены, то мне сразу предложили или забрать кота, или умыться слезами и соплями... Ко всему у кота пошло несмыкание, перекус. А когда попросила договор, который мне обещали при переписке, мне сказали, что договора я и не дождусь... И только у нее была просьба, не вязать других кошек этим котом. Она надеялась на мою порядочность. Да кто же пойдет на вязку с таким животным? Теперь сделала вывод, что никогда не возьму кота без выставочного описания, и никогда не отправлю бешенный залог без предварительного договора.

Здраствуйте, хочу поделиться новостями. Мне приятно осознавать, что я очень ошиблась в своей заводчице.

Действительно, хочется извиниться перед ней за оставленные эмоции на портале.
Я очень рада, что мы пришли к соглашению.

Хочу обратиться отдельно к Форумчанам, что в данном случае картина была преувеличена.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2013-09-03

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   Ср 30 Окт 2013, 14:31

Извините, что вмешиваюсь, но любая сделка между физическими лицами будет совершенной, если была оплата, животные в этом случае будут Товаром, реализация Товара должна сопровождаться документом, лучше актом приема-передачи. У вас есть оплата, следовательно Вы заплатили, если лицо осуществляет свою деятельность без регистрации (как ИП например) то можно заявить в ИФНС на это физическое лицо, потому как с каждой продажи возникает налог на доходы физических лиц НДФЛ (13 %) , а это физическое лицо налоги не заплатило, налоговые очень любят такие истории и трясти будут по полной, насчитают пени, штрафы, мелочь, но неприятности гарантированы. Второе, если нет документа, что товар был передан, то вроде как товар не передан ( если нет акта приема-передачи и нет договора, где прописано, что задаток не возвращается в случае отказа) и можно смело пробовать вернуть деньги через суд ( тут есть один нюанс, положительное решение суда получить можно, а вот денежные средства сами, уже проблематичнее, учитывая безобразную работу судебных приставов).
Jemma
Фанат этого форума
Фанат этого форума

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   Пт 08 Ноя 2013, 07:48

Спасибо большое! Но эта история уже давняя. Я о ней забыла уже.

Елена 76
Бываю часто
Бываю часто

Дата регистрации : 2013-09-03

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   Пт 08 Ноя 2013, 08:16

Ну не дай Бог конечно, может кому-нибудь пригодится

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.   

Новогодняя сказка. Жил был "заводчик" за счет дурачков.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Персидские и экзотические кошки и не только о них :: КТО ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЕ :: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru